alstrem

матрос
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Карма
1
Город
Омск
Имя
Сергей
Лодка
Чайка
Мотор
Troll 2.5
Здравствуйте форумчане. Кто-нибудь сталкивался с подобной лодкой. Производство Дальзавод. Описана в журнале "Катера и Яхты" №15 и №18, 1968-69 гг.
 

Вложения

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ужос:crazy:
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

alstrem

матрос
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Карма
1
Город
Омск
Имя
Сергей
Лодка
Чайка
Мотор
Troll 2.5
С виду страшная - как атомная война.
Хоть покрась что ли.....да и как внутри ходить, ноги поломаешь.
Уже в процессе. А вот о том как ходить внутри, и хотел с кем-нибудь посоветоваться насчёт того как пайол сделать.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
посоветоваться насчёт того как пайол сделать.
Три бруска вдоль, сверху поперечины и потом "решётка", по принципу как на Романтиках сделаны с завода.
 

alstrem

матрос
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Карма
1
Город
Омск
Имя
Сергей
Лодка
Чайка
Мотор
Troll 2.5
Три бруска вдоль, сверху поперечины и потом "решётка", по принципу как на Романтиках сделаны с завода.
. Да, была такая мысль, но в носовой части днище образует два тоннеля. Или может быть сделать из двух частей пайол. В кормовой, где днище ровное, там можно как в Романтике, а в носовой наклонный пайол, по конфигурации тоннелей.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
. Да, была такая мысль, но в носовой части днище образует два тоннеля. Или может быть сделать из двух частей пайол. В кормовой, где днище ровное, там можно как в Романтике, а в носовой наклонный пайол, по конфигурации тоннелей.
Из двух частей и на Романтике сделано, но в одной плоскости. Сделать из двух, но наклонную делать в носовой части или в двух уровнях, наверное стоит подумать и померить по месту, какой перепад получится. Если перепад\ ступенька будет не очень большой, я бы сделал в двух уровнях, имхо будет удобнее, чем наклонная. Если этот перепад\ ступенька попадёт под центральную лавку, то вообще не будет проблемой.
 

alstrem

матрос
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Карма
1
Город
Омск
Имя
Сергей
Лодка
Чайка
Мотор
Troll 2.5
Из двух частей и на Романтике сделано, но в одной плоскости. Сделать из двух, но наклонную делать в носовой части или в двух уровнях, наверное стоит подумать и померить по месту, какой перепад получится. Если перепад\ ступенька будет не очень большой, я бы сделал в двух уровнях, имхо будет удобнее, чем наклонная. Если этот перепад\ ступенька попадёт под центральную лавку, то вообще не будет проблемой.
Завтра на киль поставлю и поменяю перепад. Но насколько помню он там не маленький, примерно до середины высоты от дна до центральной банки.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Перепад будет не страшен, если будет центральная лавка, а она туда просится. Ещё сумку на неё под барахло писпосбить, по типу ПВХшных, будет самое то.
 

alstrem

матрос
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Карма
1
Город
Омск
Имя
Сергей
Лодка
Чайка
Мотор
Troll 2.5
Перепад будет не страшен, если будет центральная лавка, а она туда просится. Ещё сумку на неё под барахло писпосбить, по типу ПВХшных, будет самое то.
Она есть, съёмная, на время покраски снял. Про сумку тоже думал. Но думаю может ее снять придется, и переставить перед задним гермоотсеком. Так как если посмотреть чертеж из КиЯ, который у меня приложен, там похоже предсерийный образец. На той подмоторная ниша и лавка как раз сразу после нее. Так я думаю развесовка лучше будет и мотором удобнее управлять.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
На чертеже две лавки или два варианта установки, но это надо по месту смотреть, садиться и мерять, как и что будет сподручнее.
 
Вверх Снизу