Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Вообщем купил. Хотел конечно Seadoo Speedster 200 c двумя моторами по 155. Т.к. бывший у меня FREELINE 20 Красноярского производства сильно напоминал обводы. Но к сожалению были или совсем убитые или ценник как на убой. или перекрашенные с ценником как нового. Правда меня всегда поражало в людях мелочность. Вот к примеру есть деньги на перекраску 6-ти метрового катера, а нет денег на наклейки..парадокс...:unknown:
Катер куплен на американском аукционе Copart с трещиной 30см на корме. выше привального бруса. сидушки на перетяжку. мотор с виду вроде не утопленный. Длина 5.4 , ширина 2,5. вес 800 кг. мотор ROTAX 3х цилиндровый 4-х тактный 215 л/с турбонадувом. прицеп с виду живой.
147994
получать

поеду за ним к финам в конце марта. планирую уложиться в 450-500т.р.
Похожий.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поздравляю.
Почему выбор пал на него?
Почему стационар?
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Спасибо.
Почему выбор пал на него?
Почему стационар?
да потому, что я уже все перепробовал. начиная с Батиной Казанки с Вихрь-25 и закончил 8ми метровым Чапараллом. Для нашей Оки оптимальная длинна 5-5.5-6 метров максимум. учитывая что уровень воды в августе падает катастрофически-водомет самое то. Каюта? да нахрен она нужна. переночевать и на берегу можно в палатке и можно тентом на катере укрыться. Для нашей Оки -каюта в лодке-это чулан для барахла. иметь в 5-6 метровой лодке каюту-это лишнее. просто зачем?! что бы раз в месяц, а то и раз в сезон в каюте поспать, а все остальное время она будет складом для шмурдяка?! Притаскивал я под заказ каютные катера. Ну это убожество. в 5ми метровой лодке каюта-где ноги вытянуть сложно. В 6ти метровой лодке можно лечь в полный рост. да можно. а нужно ли? из-за пару раз в сезон. в моем понимании полноценные каюты-начинаются в катерах от 8 метров. У нас покатушки заключаются -выйти с утра-вернуться вечером. Причалить на пляж. поставить зонты кресла мангал, надуть ватрушку. Все. Рыбалка? вытащил как то раз я сома около 8 кг на ковролин Билайнера :( отмывал потом долго. для рыбалки у нас есть 3.2 надувнушка и 5 сильный мотор.
ну и последняя причина. у меня всегда есть запчасти на этот мотор. есть своя диагностика. в этом моторе все просто. везде можно подлезть. везде можно визуально увидеть как работает та или иная часть мотора.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Благодарю за ответ.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
да не за что...Как сказал Волчара-на лодке надо кататься. а не торчать в ней постоянно чего то улучшая в конструкции.
Это всё относительно и индивидуально.
Я в лодке ночую частенько. И выезды в основном с двумя и более ночевками.
А сами лодки мои стоковые.
Но некоторые мысли о переделки начинают появляться)))
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
в связи с бездельем на самоизоляции помыл катер. поддомкратил сначала одну сторону. на след. день другую. Вообще у меня смывка водорослей есть настоящая американская.
179195
Только сцуко она ядовитая аж жуть. Надо распиратор и очки одевать. Но смывает на совесть. В прошлом году попробовал лимонную кислоту. результат порадовал. В этом году то же.
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Очень знакомо-был Байлайнер.То-же самое-каждую навигацию.В прошлую-на Корвете,такого уже не было.И смывается очень легко-по сравнению с пластиком.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Очень знакомо-был Байлайнер.То-же самое-каждую навигацию.В прошлую-на Корвете,такого уже не было.И смывается очень легко-по сравнению с пластиком.
я два раза в год смываю :pardon:. пробовал керхером. чего только не добавлял. только крупные наросты сбивает. А вот лимонником побрызгал из ручного пульвера. посидел пару минут. и щеточкой на длинной ручке начинаешь стирать. зелень начинает размазываться по борту и видно что начинает оттираться.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я держу в лодке скотч-брайт,им постоянно в течении всего лета-нырнул,потер.И лодка в хорошем состоянии-и не обрастает,хотя Байлайнер был покрыт необрастайкой(подводная часть)-но это мало спасало.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Байлайнер был покрыт необрастайкой(подводная часть)-но это мало спасало.
У меня тоже был Билайнер 1800. был покрыт какой то синей необрастайкой. Честно говоря обрастало только в районе транца потому что повесил мотор покрупнее/потяжелее и линия покраски немного углубилась и где необрастайка отвалилась от потертостей.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Вообщем купил. Хотел конечно Seadoo Speedster 200 c двумя моторами по 155. Т.к. бывший у меня FREELINE 20 Красноярского производства сильно напоминал обводы. Но к сожалению были или совсем убитые или ценник как на убой. или перекрашенные с ценником как нового. Правда меня всегда поражало в людях мелочность. Вот к примеру есть деньги на перекраску 6-ти метрового катера, а нет денег на наклейки..парадокс...:unknown:
Катер куплен на американском аукционе Copart с трещиной 30см на корме. выше привального бруса. сидушки на перетяжку. мотор с виду вроде не утопленный. Длина 5.4 , ширина 2,5. вес 800 кг. мотор ROTAX 3х цилиндровый 4-х тактный 215 л/с турбонадувом. прицеп с виду живой.
Посмотреть вложение 147994 получать

поеду за ним к финам в конце марта. планирую уложиться в 450-500т.р.
Похожий.
Если не трудно опишите пожалуйста как происходит покупка.
Я лет семь назад с аукциона в Японии брал авто , было так- там в Японии живёт человек который помогает в выборе, я в аукционе выбирал авто и он если надо было осматривал, давал советы, потом сопровождал авто до парома, за тем во Владике уже другой человек грузил на поезд и отпралял. Может всё так же работает?
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Если не трудно опишите пожалуйста как происходит покупка.
Я лет семь назад с аукциона в Японии брал авто , было так- там в Японии живёт человек который помогает в выборе, я в аукционе выбирал авто и он если надо было осматривал, давал советы, потом сопровождал авто до парома, за тем во Владике уже другой человек грузил на поезд и отпралял. Может всё так же работает?
Описать совершенно не трудно. Только нет смысла покупать в США. выходит очень сильно дороже чем купить в России. если только покупать что то убитое под восстановление.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Описать совершенно не трудно. Только нет смысла покупать в США. выходит очень сильно дороже чем купить в России. если только покупать что то убитое под восстановление.
Понятно
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
вот посмотрите www.copart.com есть еще www.iaai.com/
только все это аварийное. то есть продается как есть. если получите с дыркой в борту или с размороженным мотором-претензий не предьявишь.
А есть люди которые могли бы перед покупкой осмотреть?
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
А есть люди которые могли бы перед покупкой осмотреть?
люди/услуга такая есть. не бесплатно. вроде $500 стоило. только сколько было форс мажоров при погрузке авто -поцарапали, мотик уронили. квадрик с паллета упал при погрузке. у гидрика днище вырвано. везде были отмазки-так и було. это аварийный аукцион. никаких претензий. последний катер притащили в прошлом году с него картплоттер спиздили. выдрали с мясом. американцы говорят был при погрузке-финны говорят при разгрузке не было. :unknown:
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
люди/услуга такая есть. не бесплатно. вроде $500 стоило. только сколько было форс мажоров при погрузке авто -поцарапали, мотик уронили. квадрик с паллета упал при погрузке. у гидрика днище вырвано. везде были отмазки-так и було. это аварийный аукцион. никаких претензий. последний катер притащили в прошлом году с него картплоттер спиздили. выдрали с мясом. американцы говорят был при погрузке-финны говорят при разгрузке не было. :unknown:
Дааа, лотерея однако, я уж подумал как в Япии с машинами.
Лучше поберечь свои нервы))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
люди/услуга такая есть. не бесплатно. вроде $500 стоило. только сколько было форс мажоров при погрузке авто -поцарапали, мотик уронили. квадрик с паллета упал при погрузке. у гидрика днище вырвано. везде были отмазки-так и було. это аварийный аукцион. никаких претензий. последний катер притащили в прошлом году с него картплоттер спиздили. выдрали с мясом. американцы говорят был при погрузке-финны говорят при разгрузке не было. :unknown:
Так и отвечать будет тот кто перевозил, фото ,опись, принял ,получил, побили подрали притензии к перевозчику,
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Дааа, лотерея однако, я уж подумал как в Япии с машинами.
Лучше поберечь свои нервы))
ну так в свое время когда доллар был 20 рупий и налог на растаможку вменяемый тогда и на нормальных аукционах можно было приличную рабочую лошадку купить. а сейчас только так. причем раньше можно было пару моторов в гальюн спрятать-таможня только номера сверяла, а сейчас каждый болт фотают. и себя таможенник фотает на фоне растамаживаемой им техники.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
ну так в свое время когда доллар был 20 рупий и налог на растаможку вменяемый тогда и на нормальных аукционах можно было приличную рабочую лошадку купить. а сейчас только так. причем раньше можно было пару моторов в гальюн спрятать-таможня только номера сверяла, а сейчас каждый болт фотают. и себя таможенник фотает на фоне растамаживаемой им техники.
Полистал сайт по быстрому, цены конечно сладкие, но если вы говорите что не стоит то я лучше доверять человеку с опытом
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не те времена , чтоб глаза закрывать на воровство и ущерб
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
не. главное жопу свою в тепле сохранить в наше нелегкое время. а то там желающих на место пруд пруди.
Это верно, с портов забирал машины, где мафон выдран, где есче что, так там рёву пипец, и полюбому возмещает фирма, в последних харлеи перевозили в машине , в другой пять или шесть движков, нетронули, я фото скидывал, а вот лодки катера в рб растоможка от стоимасти лодки , так можно поросить чтоб занизили стоимасть, в приделах разумного, и полюбому в порт самому ехоть или обращатся к проверинным людям,
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
российским таможенникам сейчас есть что терять. зарплата приличная. а усб пасет. все друг на друга стучат. связываться из-за 300-500 долларей себе в карман они не будут.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
российским таможенникам сейчас есть что терять. зарплата приличная. а усб пасет. все друг на друга стучат. связываться из-за 300-500 долларей себе в карман они не будут.
Это точно
 
Вверх Снизу