menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Выплывают вопросы, подскажите советами и тд..

Было...
178940


Становится...


178941



Релинги на лобовик и борта из нержи - гнутся еще...
Сидуху заднюю еще надо приобрести

  1. Чем зашить борта, в кокпите. Есть родная обшивка, но она мягкая и прогибается в 2 местах... Фанеру не хочу, хочу в белом цвете
  2. Кто-то писал как то на форуме, что использовал уплотнительные кольца для протягивания кабеля, тросов в бортах лодки, может подскажете или ссылку дадите ?
  3. Рулевка родная, троссовая. Срежещет под ногами, вроде все смазал, а все равно звук не понятно не приятный.... Как понять найти ?
  4. Крепление сидухи, высота.... как лучше. чтобы "взгляд" над лобовиком или под лобовиком ? )))))
  5. ...
P.S. Просить фотки начнете, сразу выкладываю ))
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Молодец. Похвально.
Только руль надо было ставить справа. Боюсь что с 30кой в одного человека ты будешь иметь некий (небольшой) крен на левый борт.
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Молодец. Похвально.
Только руль надо было ставить справа. Боюсь что с 30кой в одного человека ты будешь иметь некий (небольшой) крен на левый борт.
Не бойся уже имею ))
Есть мысль подвинуть мотор правее на пару тройку см
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не бойся уже имею ))
Есть мысль подвинуть мотор правее на пару тройку см
По мне так это чушь. Такая хрень может однажды сыграть злую шутку на косой волне.
Не успеешь испугаться как наступит оверкиль.
я бы переделал руль
А ты волен поступать как хочешь ))
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не плохо потрудился! :drinks:
  1. Чем зашить борта, в кокпите. Есть родная обшивка, но она мягкая и прогибается в 2 местах... Фанеру не хочу, хочу в белом цвете
  2. Кто-то писал как то на форуме, что использовал уплотнительные кольца для протягивания кабеля, тросов в бортах лодки, может подскажете или ссылку дадите ?
  3. Рулевка родная, троссовая. Срежещет под ногами, вроде все смазал, а все равно звук не понятно не приятный.... Как понять найти ?
  4. Крепление сидухи, высота.... как лучше. чтобы "взгляд" над лобовиком или под лобовиком ? )))))
  5. ...
- В идеале вспененный полистирол(у рекламщиков), не плох алюкобонд(рекламщики и фасадники)
- Поищи в автолабазах и резинотехнике, не найдёшь можно и просто отрезки дюритогого шланга нужного диаметра использовать или отрезки металлопластиковых труб
- "Сверчка" поищи в месте крепления роликов, там где подвес ролика к корпусу и в самой оси ролика
- Взгляд над лобовиком, набегающий поток над головой или скользит по макушке (вентилятор на палубу и примеряйся)
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Выплывают вопросы, подскажите советами и тд..

Было...
Посмотреть вложение 178940

Становится...


Посмотреть вложение 178941


Релинги на лобовик и борта из нержи - гнутся еще...
Сидуху заднюю еще надо приобрести

  1. Чем зашить борта, в кокпите. Есть родная обшивка, но она мягкая и прогибается в 2 местах... Фанеру не хочу, хочу в белом цвете
  2. Кто-то писал как то на форуме, что использовал уплотнительные кольца для протягивания кабеля, тросов в бортах лодки, может подскажете или ссылку дадите ?
  3. Рулевка родная, троссовая. Срежещет под ногами, вроде все смазал, а все равно звук не понятно не приятный.... Как понять найти ?
  4. Крепление сидухи, высота.... как лучше. чтобы "взгляд" над лобовиком или под лобовиком ? )))))
  5. ...
P.S. Просить фотки начнете, сразу выкладываю ))
а почему шильдик от обь 3 с высоким бортом завода НАПО у вас же завод ЗИЧ?
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Не плохо потрудился! :drinks:

- В идеале вспененный полистирол(у рекламщиков), не плох алюкобонд(рекламщики и фасадники)
- Поищи в автолабазах и резинотехнике, не найдёшь можно и просто отрезки дюритогого шланга нужного диаметра использовать или отрезки металлопластиковых труб
- "Сверчка" поищи в месте крепления роликов, там где подвес ролика к корпусу и в самой оси ролика
- Взгляд над лобовиком, набегающий поток над головой или скользит по макушке (вентилятор на палубу и примеряйся)
За взгляд спасибо.
Алюкобонд, он же композит тяжеловато выйдет с 2х сторон... Думал про него...
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
а почему шильдик от обь 3 с высоким бортом завода НАПО у вас же завод ЗИЧ?
Заказывал шильду здесь на форуме, родной небыло. Показали варианты, выбрал вписали данные с судового и все. Если честно хз почему напо, в этом году пойду на ТО там и узнаю ))
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
А есть фото рецесса, хотелось бы посмотреть как проложены троса газ-реверс?
Или кто подскажет как сделать по лучше , у меня троса 15ф, как вывести их в рецес , с боку или с центра и где лучше сделать петлю с верху рецесса или внутри ???
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
А есть фото рецесса, хотелось бы посмотреть как проложены троса газ-реверс?
Или кто подскажет как сделать по лучше , у меня троса 15ф, как вывести их в рецес , с боку или с центра и где лучше сделать петлю с верху рецесса или внутри ???
Было сбоку, сейчас спереди... разницы не понял, но еще не определился...
....складывается ощущение что петля маленькая, хотя 14 размер.
У старого хозяин тросса были вообще примотаны изолентой к проводам внятяг
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Выплывают вопросы, подскажите советами и тд..

Было...
Посмотреть вложение 178940

Становится...


Посмотреть вложение 178941


Релинги на лобовик и борта из нержи - гнутся еще...
Сидуху заднюю еще надо приобрести

  1. Чем зашить борта, в кокпите. Есть родная обшивка, но она мягкая и прогибается в 2 местах... Фанеру не хочу, хочу в белом цвете
  2. Кто-то писал как то на форуме, что использовал уплотнительные кольца для протягивания кабеля, тросов в бортах лодки, может подскажете или ссылку дадите ?
  3. Рулевка родная, троссовая. Срежещет под ногами, вроде все смазал, а все равно звук не понятно не приятный.... Как понять найти ?
  4. Крепление сидухи, высота.... как лучше. чтобы "взгляд" над лобовиком или под лобовиком ? )))))
  5. ...
P.S. Просить фотки начнете, сразу выкладываю ))
  1. Я бы не зашивал борта. У тебя там все аккуратно и нет рванины, которую хотелось бы закрыть. Место сожрет прилично. Я зашивал водостойкой фанерой 4 мм и обтягивал морским винилом, но мне было, что прятать. Если бы сейчас делал - использовал бы тонкий Д-16Т, по нему обтяжка. Если лодку использовать как прицеп, т.е. возить в ней лагерь для длительных выездов, борта зашить стоит.
  2. Кольца в автомагазинах для нашемарок и грузовиков. Стоят копейки. Это, в т.ч. и резиновые заглушки для отверстий. Они бывают разного размера и конфигураций. По центру вырубается (не высверливается) отверстие и получаем кольцо. Я использовал полукруглый резец по дереву. С одно стороны делается надрез (где целесообразно) и устанавливается.
  3. Подложи под сидухи доски - получишь удобную высоту. Далее по ней делай ящик, опору, рундук - все, что душе угодно.
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Спасибо, надо подумать. Всё-таки думаю высоту надо мерить на ходу
 

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Закончил возиться с леерами... мне нравится как получилось....
 

Вложения

Последнее редактирование:

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Я тут недавно спрашивал про резинку..., так вот нашел...
 

Вложения

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Если кому интересно, Диаметр 40 мм. Идеально подошла "гофра для проводов" передней двери патриот.
С одной трубки получаем 2 резинки, цена 80 р.
 

Вложения

Последнее редактирование:

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Следующий шаг элекрика. Аккумулятор закрепить не веревочкой, проводку в горфу, габариты, топовый, помпа, вывод под эхолот...

Кстати кто может подсказать как установить помпу под рецессом, как туда блин залезть, а еще и крутить чтото устанавливать ((
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
подскажите люди добрые. не могу найти тему.....

Заряд не идет на батарейку, что просто аккум что заведенный мотор, мультик показывает 12,5
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
подскажите люди добрые. не могу найти тему.....

Заряд не идет на батарейку, что просто аккум что заведенный мотор, мультик показывает 12,5
Напиши в сузучьей теме в разделе ПЛМ. Нужно смотреть в сторону подмаховичных катушек и проводки к ним.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Выплывают вопросы, подскажите советами Рулевка родная, троссовая. Срежещет под ногами, вроде все смазал, а все равно звук не понятно не приятный.... Как понять найти ?
Скорей всего на катушке на рулевом валу, у троса виток на виток заходит. Отсюда и не приятный звук.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Проверьте все ролики на свободное вращение. Если какой-то ролик клинит, то штуртрос через него идёт со скрипом. Ещё штуртрос может задевать за края отверстий в шпангоутах , если криво натянут.
 
Последнее редактирование:

menotavr

мл. лейтенант
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
200
Карма
27
Город
Новосибирск
Имя
Виктор
Лодка
Гидра 350, RealCraft 470
Мотор
Mercury 15M, Yamaha 60
Проверьте все ролики на свободное вращение. Если какой-то ролик клинит, то штуртрос через него идёт со скрипом. Ещё штуртрос может задевать за края отверстий в шпангоутах , если криво натянут.
тут все ровно
 
Вверх Снизу