Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По мореходности с казанка 5 м4 что может сравниться? Корыта делают, не на что более не способны.
По моему мнению — так Волжанка получше будет в непогоду.
Для рыбалки лучше сарепты еще не придумали — но только что бы на ней к месту рыбалки по «волнению» не идти. Один раз в заливе возвращались с рыбалки на Сарепте — до сих пор помню как все внутри отрывалось и на место становилось. А на якоре рыбалить на сарепте — одно удовольствие.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну и когда же в профиле появится !? :? А то всё раскладушка да раскладушка!:jokingly:;)
Да «служебными» пока обхожусь. Парк то обновили:))) но мне то для моей рыбалки и утиной охоты лодка нужна. Шестом не натолкаешься волжанку и казанку:))) и с прицепом там вообще без вариантов. кулас астраханский для охоты конечно еще лучше — но с него блеснить вообще тяжко. Короче на индейца в пироге я не тяну.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну и когда же в профиле появится !? :? А то всё раскладушка да раскладушка!:jokingly:;)
Ну а если появится желание в личку взять — не вариант что именно Волжанка. Гризли Питерские очень достойны. Но пока совсем не нужна.
Но чую нужен мотор и лодка болотоход:)))
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На кубани давно такие строят и вполне успешно.Видел их а "живую".Вполне добротно,но не дёшево.
В живую я то же их видел и пару раз поохотился с них (конечно это не охота в моем понимании — но хозяин говорит что с таких лодок типа все так охотятся. Чем то напоминает как зайца из под фар гоняют. Конечно прет она через куширь конкретно. Со слов другого владельца данного типа лодок (с Элисты) —он выбирал между изготовителями в Краснодаре и Ростове. Выбрал Кубанскую... конечно сделано все качественно, как бы продуманно все — даже шест составной по борту в креплениях специальных. И окрас для охоты — осенний камыш.. Так тот калмык Говорил что в ростове то же где то делают их. Я кстати где то здесь фотки того аппарата уже размещал:)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В Ростове не знаю(надо у сына спросить),а в Азове был производитель(на заказ делал),но вроде бросил.И в под Аксаем чел работает.Клепает из АМГ лодки "Охотник" .Но не сертифицированные ,как индивидуальной постройки.Алюма не счёт.Дорогие копии .Что то среднее между "Финвалом" и "Волжанкой"Есть ещё два брата .Делают большие ,типа "байды" под подвесные моторы.На заказ в основном на Астрахань.На большую воду.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В Ростове не знаю(надо у сына спросить),а в Азове был производитель(на заказ делал),но вроде бросил.И в под Аксаем чел работает.Клепает из АМГ лодки "Охотник" .Но не сертифицированные ,как индивидуальной постройки.Алюма не счёт.Дорогие копии .Что то среднее между "Финвалом" и "Волжанкой"Есть ещё два брата .Делают большие ,типа "байды" под подвесные моторы.На заказ в основном на Астрахань.На большую воду.
Ну он сказал в Ростове — но думаю это образно. Правильней было бы — в Ростовской области. Он сказал в краснодаре и ростове. Я посмотрел — болотоходы на кубани в районном центре каком то делают... так что может Азов а может и Аксай. В Астрахани бударки в почете... вот аппараты (от 8 метров:))) для проток и открытой воды
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот посмотри пара каналов на ютубе, от производителей болотоходов:
тЫк
тЫк
Очень достойные лодки и моторы делают.
И ещё "попроще", лодки из ПНД - тЫк
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кажется в Приморск -Ахтарске болотоходы строили.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кажется в Приморск -Ахтарске болотоходы строили.
На авито там в какой то станице они продаются — типа производители. В селе затраты меньше. У нас с города цех моего товарища переехал в близлежащую деревню. Говорит выгодней стало — в разы:)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Говорит выгодней стало — в разы:)))
Сельский налоговый коэффициент . Вон Вовка ТЫКНУЛ где глянуть Азовский болотоход .Я про него говорил.Классно .продуманно делает,но за продуманность платить надо! Охота вообще не дешевое увлечение,а с такая лодка на охоте вообще роскошь!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сельский налоговый коэффициент . Вон Вовка ТЫКНУЛ где глянуть Азовский болотоход .Я про него говорил.Классно .продуманно делает,но за продуманность платить надо! Охота вообще не дешевое увлечение,а с такая лодка на охоте вообще роскошь!
С болотоходом просто правоцирует стать гонщиком. А мне не такая охота нравится — я люблю когда чучела стоят, утка налетает — бах, бах, бах, бах — мимо:))))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сельский налоговый коэффициент . Вон Вовка ТЫКНУЛ где глянуть Азовский болотоход .Я про него говорил.Классно .продуманно делает,но за продуманность платить надо! Охота вообще не дешевое увлечение,а с такая лодка на охоте вообще роскошь!
Я посмотрел на авито — на кубани их полно продается с рук:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну что новодел лучше казанки или прогресса:)))
Хотя неким образом и отношусь к выпуску "новодела",категорично признать это не могу.Есть приличные модели ,но в основном сделаны тяп-ляп (и не понятно как прошедшие сертификацию) и из китайского Амг.Думаю что лет пять пройдёт и всё расставит на свои места.Одно знаю точно,что хорошее(добротно и продумано из хорошего металла ) быть дешёвым не может.Со временем потребитель сам разберётся.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Хотя неким образом и отношусь к выпуску "новодела",категорично признать это не могу.Есть приличные модели ,но в основном сделаны тяп-ляп (и не понятно как прошедшие сертификацию) и из китайского Амг.Думаю что лет пять пройдёт и всё расставит на свои места.Одно знаю точно,что хорошее(добротно и продумано из хорошего металла ) быть дешёвым не может.Со временем потребитель сам разберётся.
Да главное тут ЛЕТ ПЯТЬ так везде ещё чуть чуть ещё маленько и т.п. а возможно и всё там же
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Я имел ввиду что воз и всё там
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Так и вообще у кого то с опытом эксплуатации лодки претензии увеличивается. А у кого-то наоборот , у меня вот на пример после первогонами полёта было настроение построить Титаник, а в свете реальных потребностей простыл.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я имел ввиду что воз и всё там
Я вот что имел в виду.Имея возможность сравнивать(рассматривая глазами и щупая руками) лодки разных производителей и лодки одного бренда,но разных годов выпуска,делаю для себя выводы.Что если модель завоевала своих поклонников(то есть дела у ребят идут не плохо) и спрос есть,то качество и функциональность модели улучшается.А если нет то всё наоборот.Денег на модернизацию не хватает.Уменьшают металлоёмкость ,убирают или переносят в опции комплектующие что шли в базе ,покупают не кондиционный метал .Не проходят сертификацию и не подтверждают аттестацию.Для не сведущих ;Сертификация (после проведения лабораторных и натурных испытаний) выдаётся на пять лет.Аттестация производства производства проводится каждый год(при выявлении не соблюдения требований технологии сварочных и прочих работ) Не пройдя аттестацию можно потерять лицензию,а стоит она приличных денег.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хотя неким образом и отношусь к выпуску "новодела",категорично признать это не могу.Есть приличные модели ,но в основном сделаны тяп-ляп (и не понятно как прошедшие сертификацию) и из китайского Амг.Думаю что лет пять пройдёт и всё расставит на свои места.Одно знаю точно,что хорошее(добротно и продумано из хорошего металла ) быть дешёвым не может.Со временем потребитель сам разберётся.
Да что то не заметил я особой дешевизны новоделов:))) Ты конечно прав по качеству изготовления новоделов— сравнивал визуально швы сварные волжанки и салютов. Так Волжанка на порядок по крайней мере аккуратней сварена.
А вы свой новодел то же с обоих сторон проварку шва делаете?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу