Дмитрий11611

пассажир
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
48
Город
Республика Татарстан г Зеленодольск
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка
Мотор
Yamaha 9.9
Здравствуйте, добрые люди помогите, возможно но ли востановить права 94 года выпуска все документы есть, с ув Дмитрий
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
По моему-это все возможно.Идешь в ГИМС,пишешь заявление-отдаешь все документы+справка мед.комиссии+квитанция об оплате гос.пошлины(сколько сейчас-точно не знаю)-и все.Получаешь новые права.То,что был значительный перерыв-не суть важно.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
А почему нет! В ГИМСе написать заявление на выдачу дубликата, в связи с утерей. Карточка судоводителя есть. Проблем быть не должно.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Занимаюсь заменой своего удостоверения. Подчеркнутые фрагменты текста - мои дополнения.
Документы, необходимые для предоставления государственной услуги по ЗАМЕНЕ (д.п. З.14 Правила аттестации):
  1. ЗАЯВЛЕНИЕ (в произвольной форме) - бланк выдают в ГИМСе.
  2. документ, удостоверяющий личность (п. 25 Административный регламент) и копия;
  3. ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА судоводителя, находящаяся у заявителя;
  4. Имеющееся УДОСТОВЕРЕНИЕ;
  5. МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ О ГОДНОСТИ К УПРАВЛЕНИЮ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ или МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (действует в течение 12 месяцев с даты выдачи);
  6. ФОТО (2 шт., цветные. матовые, размер 30х40 мм, без уголка),
  7. Оплата госпошлины согласно Налоговому кодексу (по собственной инициативе п.п. З5 Административный регламент) - (у нас 650 рэ, бланк квитанции с реквизитами дают в ГИМСе)
  8. Согласно ст. 6, п. 1.1 Федерального Закона от 27 июля 2006 года № l52-ФЗ <О персональных данных) заявитель даёт согласие на обработку персональных данных. - эту писульку выдают в ГИМСе
 
Последнее редактирование:

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Здравствуйте, добрые люди помогите, возможно но ли востановить права 94 года выпуска все документы есть, с ув Дмитрий
А у тебя в правах срок их действия указан?
Чета я слыхал краем уха, что есть права, которые под обмен не попадают, в смысле ГИМС их меняют, но как бы можно было бы и не менять.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Занимаюсь заменой своего удостоверения. Подчеркнутые фрагменты текста - мои дополнения.
Документы, необходимые для предоставления государственной услуги по ЗАМЕНЕ (д.п. З.14 Правила аттестации):
  1. ЗАЯВЛЕНИЕ (в произвольной форме) - бланк выдают в ГИМСе.
  2. документ, удостоверяющий личность (п. 25 Административный регламент) и копия;
  3. ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА судоводителя, находящаяся у заявителя;
  4. Имеющееся УДОСТОВЕРЕНИЕ;
  5. МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ О ГОДНОСТИ К УПРАВЛЕНИЮ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ или МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (действует в течение 12 месяцев с даты выдачи);
  6. ФОТО (2 шт., цветные. матовые, размер 30х40 мм, без уголка),
  7. Оплата госпошлины согласно Налоговому кодексу (по собственной инициативе п.п. З5 Административный регламент) - (у нас 650 рэ, бланк квитанции с реквизитами дают в ГИМСе)
  8. Согласно ст. 6, п. 1.1 Федерального Закона от 27 июля 2006 года № l52-ФЗ <О персональных данных) заявитель даёт согласие на обработку персональных данных. - эту писульку выдают в ГИМСе
У меня такой вопрос в конце года встанет. Вот что хотел уточнить у знающих людей. 1) Какую медицинскую справку надо для ГИМС. Только что получил справку на автомобиль и мотоцикл. Для ГИМС тоже хотел получить, но в поликлинике сказали, что не знают какая нужна справка. Какая им нужна справка? Автомобильная подойдет? 2) Что-то я не помню про карточку судоводителя. Может быть и была, но сейчас точно не смогу найти. Можно без нее обойтись?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
По логике, должна подойти водительская справка годичной свежести, но лучше уточнить в местном ГИМСе - может, у них там свои тараканы в башне? Бланк мед. справки на ММС мне выдали в ГИМСе. Там уже стоял штамп ГИМС. Карточка судоводителя должна быть с предыдущего получения удостоверения - такая портянка А4.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Мед.справка
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Уточнил в ГИМСе по мед.справке
- пойдет водительская любой категории, только чтобы было указано транспортное средство, а не =самоходные механизмы=. Да, свежесть справки не более года. Кстати, запулил свои документы на замену,обещали на следующей неделе
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Уточнил в ГИМСе по мед.справке
- пойдет водительская любой категории, только чтобы было указано транспортное средство, а не =самоходные механизмы=. Да, свежесть справки не более года. Кстати, запулил свои документы на замену,обещали на следующей неделе
Мне доктор от руки дописал "управление маломерным судном" на водительской справке под печатью. Проканало. Попробую скан найти.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Да, спасибо большое. Значит так. Позвонил в ГИМС знающему человеку. Значит так. В ГИМС сказали, что нужна справка 086/у с заключением "годен к управлению маломерным судном" но подойдет и автомобильная справка тоже, если она выдана не более года назад. Еще там большая очередь и я решил отложить вопрос до зимы.
 
Последнее редактирование:

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Менял права

Вариант 1. Можно через ГИМС (я делал на Чаплыгина) - стоит 650 рублей.
Оплата только через банк (внутри терминала для оплаты нет).
Меняют права при Вас. Процедура занимает минут 30-40.
Требуется предварительная запись по тел. 8 495 623 78 19.
При определенной настойчивости можно и без записи :)

Вариант 2. Через Госуслуги. Стоит 450 рублей.
Требуется посещение 2 раза - один сдать документы, второй забрать.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
А у тебя в правах срок их действия указан?
Чета я слыхал краем уха, что есть права, которые под обмен не попадают, в смысле ГИМС их меняют, но как бы можно было бы и не менять.
У меня были "бессрочные" (так и написано)Но как дурак поменял(запутали гимсюки) да еще и вместо "парусно-моторные" теперь только моторные не нашлось некоторых документов, а у них типа был когда то пожар и все сгорело(в СПБ). Гнобят парусников.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
У меня были "бессрочные" (так и написано)Но как дурак поменял(запутали гимсюки) да еще и вместо "парусно-моторные" теперь только моторные не нашлось некоторых документов, а у них типа был когда то пожар и все сгорело(в СПБ). Гнобят парусников.
Какая дата выдачи стоит в удостоверении?
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
А у тебя в правах срок их действия указан?
Чета я слыхал краем уха, что есть права, которые под обмен не попадают, в смысле ГИМС их меняют, но как бы можно было бы и не менять.
До первой встречи с ГИМСом потом всё равно придётся менять.
 
Вверх Снизу