Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL
Здравствуйте!
Есть проблема, купили мотор yamaha 60 fetol завели, все норм, НО почему-то мигает индикатор перегрева на приборе , хотя вода идет хорошо, и сам мотор совсем не горячий рука терпит, также нет индикации масла в бочке ни одного деления не показывает, а бочек полный . Может кто сталкивался с похожей ситуацией.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
мотор новый? по маслу: в приборе (ориг. цифра) сзади есть переключатели 2т и 4т, если стоит не в том положении будут траблы. и по перегреву тоже, на сколько помню на 2т перегрев: контролька+зумм на машинке. с приборами шла инструкция (шильдик зеленый) там расписано было. три тумблера в приборе: 1- тактность 2- кол-во обмоток генератора(ели не то выбрать обороты врать будет) 3-...... не помню
 

Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL
мотор новый? по маслу: в приборе (ориг. цифра) сзади есть переключатели 2т и 4т, если стоит не в том положении будут траблы. и по перегреву тоже, на сколько помню на 2т перегрев: контролька+зумм на машинке. с приборами шла инструкция (шильдик зеленый) там расписано было. три тумблера в приборе: 1- тактность 2- кол-во обмоток генератора(ели не то выбрать обороты врать будет) 3-...... не помню
Контроль мигает зумма нет
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
фотку можешь сделать, что у тебя там кажет. перегрев у меня только 1 раз сработал, поздней осенью мотор опустил в воду и мало подождал(трубку прихватило) завел чутка погрел и поехал на малом. через пару минут зумм заорал и лампа зажглась. а проводка прибора правильно подключена?
 

Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL
фотку можешь сделать, что у тебя там кажет. перегрев у меня только 1 раз сработал, поздней осенью мотор опустил в воду и мало подождал(трубку прихватило) завел чутка погрел и поехал на малом. через пару минут зумм заорал и лампа зажглась. а проводка прибора правильно подключена?
Подключали мотор там где лодку купилвроде все правильно, по другому говорят там и не подключиш. Фото нет, завтра после завтра выложу
 

Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL

Вложения

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Вот по фотке, у тя неправильно тактность стоит. Масло должно гореть 3-ри сектора и уменьшаться по уровню. При остатке 200г сектор мигает. Пищит и мотор падает до 2500об. Седня если не забуду сфотаю как у меня выставлено было.
 

Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL
155676
155676
155676

Вот по фотке, у тя неправильно тактность стоит. Масло должно гореть 3-ри сектора и уменьшаться по уровню. При остатке 200г сектор мигает. Пищит и мотор падает до 2500об. Седня если не забуду сфотаю как у меня выставлено было.
А где тактность выставляется? Я сзади прибора ничего не нашел что то, просто разъем и все
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Снимаеш прибор. Смотришь сзади, есть резиновая заглушка. Ванимаешь там в дырке микрик. Все три вверх
 

Вложения

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Фотка перевернулась. Там где куча проводов это верх. Тока аккуратно, клавиши не обломи. Дружище ты не теряйся, возможно у меня к тебе просьба будет. Есть у мея мысль подружить прибор от такого же мотора как у тебя с сузукой 65. Вопросы по проводке могут возникнуть, а мотора уже нет.
 

Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL
Фотка перевернулась. Там где куча проводов это верх. Тока аккуратно, клавиши не обломи. Дружище ты не теряйся, возможно у меня к тебе просьба будет. Есть у мея мысль подружить прибор от такого же мотора как у тебя с сузукой 65. Вопросы по проводке могут возникнуть, а мотора уже нет.
Спасибо, посмотрю завтра.
Теряться не буду, только работаю вахтами , чем смогу помогу
 

Vladis

матрос
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
8
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Владислав
Лодка
Лр- 830
Мотор
Yamaha 60 FETOL
Фотка перевернулась. Там где куча проводов это верх. Тока аккуратно, клавиши не обломи. Дружище ты не теряйся, возможно у меня к тебе просьба будет. Есть у мея мысль подружить прибор от такого же мотора как у тебя с сузукой 65. Вопросы по проводке могут возникнуть, а мотора уже нет.
Большое спасибо, теперь все в норме!!! Уровень масла показывает, контроллер температуры не моргает
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Большое спасибо, теперь все в норме!!! Уровень масла показывает, контроллер температуры не моргает
Ну и славно. Мотор этот класный, лучше 50 55bed, пусть служит долго.
 
Вверх Снизу