Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Всем здравствовать. Я новичок. Зовут Дмитрий.
Мысль такая. Есть масса лодок производимых в бывшем СССР, которые пользовались и до сих пор пользуются повышенным спросом. Стало быть идея изготовления этих моделей я думаю актуальна. Но. отнюдь не Амг, а исключительно ПНД. О сравнении и плюсах писать думаю смысла нет. Их масса, и они неоспоримы.
Исходя из оного, ищу человека способного изготовить выкройки. В данный момент интересует Ока и Ока 4.
О форме сотрудничества, это вопрос отдельный и для лички. Какие будут мнения.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Мысль такая............
Приветствую!
Мысль хорошая, ПНД на мой взгляд очень перспективный материал, но начинать производство корпусов, надо с других типов лодок.
Для старта, больше подойдут корпуса для мелководья, в формате джонботов, по мере развития расширить модельный ряд.
Если таки начинать с корпуса типа Ока 4, то стоит купить такой корпус и использовать его как макет.
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Плоскодонки-джонботы для меня уже не интересны. пройденный этап. Можно конечно рассмотреть бюджетный вариант картопа для пролетариев. Не вопрос. Но Ока интересна именно для себя. Нравится эта лодка. А делать их фанеры уже не буду. После того, как узнал о ПНД. Алюмиха отдыхает. Купить корпус, была мысля такая. Но стоят они сейчас не по детски.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Всем здравствовать. Я новичок. Зовут Дмитрий.
Мысль такая. Есть масса лодок производимых в бывшем СССР, которые пользовались и до сих пор пользуются повышенным спросом. Стало быть идея изготовления этих моделей я думаю актуальна. Но. отнюдь не Амг, а исключительно ПНД. О сравнении и плюсах писать думаю смысла нет. Их масса, и они неоспоримы.
Исходя из оного, ищу человека способного изготовить выкройки. В данный момент интересует Ока и Ока 4.
О форме сотрудничества, это вопрос отдельный и для лички. Какие будут мнения.
В свободном доступе можно найти теоретический чертеж и таблицу плазовых ординат практически любой советской лодки. По этим данным можно сделать выкройки. Однако далеко не каждый советский корпус можно повторить из ПНД. Обводы у многих довольно сложные, не разворачиваются на плоскость.
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
В свободном доступе можно найти теоретический чертеж и таблицу плазовых ординат практически любой советской лодки. По этим данным можно сделать выкройки. Однако далеко не каждый советский корпус можно повторить из ПНД. Обводы у многих довольно сложные, не разворачиваются на плоскость.
Да, плазу видел. Если не найду человека, придется по плазе строить. Кто со фришипом на ты, я так понимаю там можно толщины материалов заложить, что бы точно все сошлось. Это есть гуд.
У оки насколько я понимаю борт не кручен, и днище не прогнутое. Так что лечь нормально должен.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Плоскодонки-джонботы для меня уже не интересны. пройденный этап.........
Я говорил об этом типе лодок, как коммерческой составляющей, дабы были "средствА" для развития производства :D
Корпус Ока 4 можно найти в пределах 30 тЫр., имея под рукой живой корпус, на много легче будет его воспроизвести в ПНД.
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Я говорил об этом типе лодок, как коммерческой составляющей, дабы были "средствА" для развития производства :D
Корпус Ока 4 можно найти в пределах 30 тЫр., имея под рукой живой корпус на много легче будет его воспроизвести в ПНД.
Да Владимир, я это понял. Согласен. Но у нас на Волге, большей популярностью пользуются все же килеватые и остроносые. Нет, плоские тоже продаются, но меньше.
Да за 30 тыров можно найти. Но пока в свой регион привезешь... цена буде просто неадекватной.
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Я на авито пошарил по России, и слегка в ступор впал от цен :hahaha:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ока(первая) в Уфе, без доков 17 тЫр., вполне норм цена и не далеко.
Четвёртую можно с доками за 30- 40 найти, после того как отработает макетом продать.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Ока(первая) в Уфе, без доков 17 тЫр., вполне норм цена и не далеко.
Четвёртую можно с доками за 30- 40 найти, после того как отработает макетом продать.
Мне кажется начинающий комерс решил не затрачиваясь надыбать чертежи совколодок и начать бизнес с нуля.
Мне так видится....
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
В принципе разницы не вижу, кто и как, да и не интересно, если будет делать хорошие лодки - будет отлично. ;)
Вообще выбор для копирования\ изготовления, не очень понятен, но тут дело "хозяйское".
По мне, так обычная АКЛ, ни разу не хуже Оки 4 на воде себя показывает и по изготовлению будет попроще, да и чертежи "без очереди" везде есть.
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Мне кажется начинающий комерс решил не затрачиваясь надыбать чертежи совколодок и начать бизнес с нуля.
Мне так видится....
Когда кажется, креститься нужно. Я где то озвучивал что "дыбаю" бесплатно? И кто вам сказал, что я коммерс? Ваши выводы мне вовсе не интересны. Мне так видится.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Я за АКЛ тоже. Ока-4 - не самый выдающийся корпус. АКЛ в размере 3,8 м будет достаточно ходовой лодкой если масса и ценник адекватными будут. Тоже хотел лодками из ПНД заняться, но у самого жена сейчас работает за зарплату на уровне на бензин и на помаду только хватает, да и друг с ипотекой влип в замороженную новостройку.
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Имеется в виду вот эта?
153029
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Видео на нет нет. Как у нее с мореходными? Так то давно видел этот проект. Но без наглядных ходовых, сложно что сказать.
 
Реакции: Serg

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Как вариация тот же Север 420, он и из ПНД уже есть сделанный
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Лодка эта. Ее и проектировали в свое время энтузиасты под хотелки Ивана с мотолодки. Он во Владике живет, и мореходность со способностью хорошо на глиссер выходить были на первом месте.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Спасибо за наводку парни. Буду подумать.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
вот ПНД Север под сузой 4т 9.9(20), хз раздушена или нет
 

Русич

матрос
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Карма
1
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
пвх
Мотор
нет
Да парни, вполне убедительно. И акл и север вполне себе. Есть над чем подумать. Наверно с акл начну. Еще раз спасибо всем за помощь. Надеюсь приживусь тут у вас :yes:
 
Вверх Снизу