• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Доброго всем дня!!!

У меня есть лодка МКМ.Этим сезоном хочу сделать ходовой тент на неё.
Если у кого опыт в этом,буду очень признателен,если поделитесь(фото,ньюансы и тд..)
gbombin@buro.ru
Спасибо!
 
A

Anonymous

Guest
Мож какую ссылочку подкините ;) ..Весь инет перелопатил,инфы нет...
 
A

Anonymous

Guest
Для начала нужно найти или изготовить дуги. Потом вызвать портного - снимет замеры и сошьет тент. Во всяком случае я в том году так сделал - дуги были, ткань на тент название не помню, импортная, устойчивая к ультрафиолету, водостойкая, вставки из прозрачного плотного полиэтилена - может и не так называется. Обращался в фирму изготавливающую тенты на машины. Итого тент на прогресс обошелся 8000р - может и дорого, но зато без заморочек.
 

МКМ хонда 10

старшина 2ст.
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
66
Карма
0
Город
Ярославль
Имя
Евгений
Лодка
МКМ Ярославка
Мотор
хонда 10
Мужики кто знает где в Ярославле можно заказать тент на МКМ
 

Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.
Вот и поговорили .
 

Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.
Как работы продвигаются ,собираюсь покупать материалы чертежи снимал с зделаных лодок.
 

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
Приветствую,знает кто-нибудь размеры родных дуг под тент и как они крепятся. Так же если кто поделится детальными фото родных подуключин буду благодарен.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
Владимир спасибо.Буду разбираться.У меня крепление ближе к корме,примерно где стрелочка с размером 500,да и дуги вроде побольше, попробую тент развернуть посмотреть.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.........У меня крепление ближе к корме,примерно где стрелочка с размером 500...............
Это перенесли, что бы тент назад к корме складывался, а не за лобовик.
Вообще если есть к-т дуг, то всё проще - в сложенном состоянии укладываешь "по походному" и смотришь куда ложится кронштейн крепления, вот там ему и место-)
 

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
Посмотрел,похоже дуги у меня вообще х.з. от чего, диаметром 10, большая высота 990,ширина 1280, а малая высота 640,ширина 1080,шарниров нет. А тент впереди за рамку стекла крепится,а у меня его нет(стекла) :(
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Высота больше, это даже лучше, больше пространства внутри лодки и для подгонки по месту(укоротить легче, чем нарастить)
Но без стекла ни как, от него отталкиваться надо при подгонке тента, так что с него начинать надо,
 

alexeev

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Ростов-на -Дону
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Тоха 9,8
Похоже под родной тент придётся и родное стекло искать :(
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не обязательно, родное в нормальном состоянии вряд ли найти удастся, да и не "очень" оно, разве что для "аутентичности" напрячься-)
Современные же стёкла бОльшего размера, чем родные = тент к стеклу подогнать будет без проблем.
 

Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.
Не обязательно, родное в нормальном состоянии вряд ли найти удастся, да и не "очень" оно, разве что для "аутентичности" напрячься-)
Современные же стёкла бОльшего размера, чем родные = тент к стеклу подогнать будет без проблем.
Не обязательно, родное в нормальном состоянии вряд ли найти удастся, да и не "очень" оно, разве что для "аутентичности" напрячься-)
Современные же стёкла бОльшего размера, чем родные = тент к стеклу подогнать будет без проблем.
Да вот недавно занимался стеклом,вот дошло время для тента фото может интересно будет.Фото0150_001.jpg
 

Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.

Вложения

Step645

пассажир
Регистрация
27.06.2020
Сообщения
4
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
МКМ
Мотор
Yamaha F20
Здесь частично есть размеры, но вполне хватит для изготовления:
Посмотреть вложение 129727
Коллеги, а как крепить тент к ветровому стеклу (оригинал), ведь рамки-то нет? Эта проблема для меня пока неразрешима. Может кто-то подскажет решение с оригинальным стеклом?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Коллеги, а как крепить тент к ветровому стеклу (оригинал), ведь рамки-то нет?..........
Если не запамятовал, то в оригинале, на тенте у лобового стекла типа петель было, одна "цеплялась по центру за стойку и две по бокам, так же за стойки. Шнур\ верёвка вшитый внутрь, проходил по кромке тента, а по центру и краям вырез, от туда этот шнур и цеплялся за стойки, как то так.
 

Step645

пассажир
Регистрация
27.06.2020
Сообщения
4
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
МКМ
Мотор
Yamaha F20
Если не запамятовал, то в оригинале, на тенте у лобового стекла типа петель было, одна "цеплялась по центру за стойку и две по бокам, так же за стойки. Шнур\ верёвка вшитый внутрь, проходил по кромке тента, а по центру и краям вырез, от туда этот шнур и цеплялся за стойки, как то так.
Спасибо большое за ценную подсказку. Надо будет попробовать так сделать.
 
Вверх Снизу