саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Я так и не понял, надо ли уменьшать фотки перед выкладыванием в сообщениях, или они уменьшатся автоматически, как это реализовано на других форумах?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Я так и не понял, надо ли уменьшать фотки перед выкладыванием в сообщениях, или они уменьшатся автоматически, как это реализовано на других форумах?
пока ограничение 2Мб на файл, если меньше, то не нужно.
 

nik52nn

ст. лейтенант
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
325
Карма
69
Возраст
65
Город
Нижний Новгород
Имя
Николай
Лодка
Неман 1
Мотор
Suzuki DF-6
Всех с праздником! За три выходных все разберёмся и привыкнем.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Малый минус вижу по личным сообщениям - все сложено в "кучу " и смайлики "аглицкие " . Но надеюсь , по мере развития все сложится .. ;)
Сегодня еще посмотрел в сторону лички ... Оказалось поудобнее, чем было - переписка сейчас ведется по аналогии с темами, потому и нет входящих и отправленных.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 752
Карма
1 285
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Сергей, а в личке так и не будет возможности прилепливать картинки с хранилища на Моторке? Только внешние по старинке?
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
И этого достаточно.Более интересно другое.Стоит иконка-Мне нравится.Это понятно.А если не нравится?
Если это спам, то можно нажать на соответствующую кнопочку. Кроме того можно добавить автора в игнор. Нажимаем на ник автора, во всплывающем окошке с информацией о пользователе, нажимаете "Игнор+", после чего этот автор и его сообщения/темы не будут видны.
Что касается минусов за сообщения, то как показала практика, ими практически не пользовались, а если кто и получал минус, то часто воспринимал неадекватно и мстил тем кто ему его поставил, минусуя в ответ.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 787
Карма
2 847
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Если это спам, то можно нажать на соответствующую кнопочку. Кроме того можно добавить автора в игнор. Нажимаем на ник автора, во всплывающем окошке с информацией о пользователе, нажимаете "Игнор+", после чего этот автор и его сообщения/темы не будут видны.
Что касается минусов за сообщения, то как показала практика, ими практически не пользовались, а если кто и получал минус, то часто воспринимал неадекватно и мстил тем кто ему его поставил, минусуя в ответ.
Сергей, а нельзя ли, дополнить "мне понравилось" возможностью комментария. Что именно.? Как было на старом сайте. Понравившееся сообщение ведь может сдержать инфу по разным вопросам. И получается , что похвалил форумчанина сразу за всю изложенную инфу.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Сергей, а нельзя ли, дополнить "мне понравилось" возможностью комментария. Что именно.? Как было на старом сайте. Понравившееся сообщение ведь может сдержать инфу по разным вопросам. И получается , что похвалил форумчанина сразу за всю изложенную инфу.
Я тоже за эту идею, и возможно когда-то получится это реализовать. У меня остались комментарии из репутации старого форума, и их можно прекрутить сюда, но сделать это стандартными средствами нельзя, сам я не справлюсь, а доработка скорее всего будет стоить не дешево.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Я тоже за эту идею, и возможно когда-то получится это реализовать. У меня остались комментарии из репутации старого форума, и их можно прекрутить сюда, но сделать это стандартными средствами нельзя, сам я не справлюсь, а доработка скорее всего будет стоить не дешево.

Так может и не надо старые подтягивать (помним мы),раз сложности..А вот на новом возможность комментирования сделать?
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Игнор хорошо, а то тошнит уже от этих болею-не болею в спортивной теме.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Так может и не надо старые подтягивать (помним мы),раз сложности..А вот на новом возможность комментирования сделать?
Если бы в новом был такой функционал, то я бы сам легко конвертировал данные, как это сделал со значениями репутаций. Нужен новый функционал форума, возможно, когда-то он появится, можно его дописать самостоятельно заплатив программисту, но проблема в том, что все самописные моды с обновлением ядра форума рано или поздно перестают работать и нужно снова их адаптировать к новой версии.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Если бы в новом был такой функционал, то я бы сам легко конвертировал данные, как это сделал со значениями репутаций. Нужен новый функционал форума, возможно, когда-то он появится, можно его дописать самостоятельно заплатив программисту, но проблема в том, что все самописные моды с обновлением ядра форума рано или поздно перестают работать и нужно снова их адаптировать к новой версии.

ЯСНО..ну и ладно..В принцине, я подумал, можно и личкой воспользоватся, если есть желание донести автору комментарий.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Если бы в новом был такой функционал, то я бы сам легко конвертировал данные, как это сделал со значениями репутаций. Нужен новый функционал форума, возможно, когда-то он появится, можно его дописать самостоятельно заплатив программисту, но проблема в том, что все самописные моды с обновлением ядра форума рано или поздно перестают работать и нужно снова их адаптировать к новой версии.

И ещё вопрос.Нельзя ли значок "переписка" отображать прямо в сообщении, в строке где "спам","ответить"...ЭТО БЫЛО БЫ ПОД РУКОЙ И УДОБНЕЕ?.на старом примерно так было(там был ещё и и профиль автора.)Не сложно, конечно, тиснуть мышью и на аватар, но блобы проще, информативней и удобней в том месте в собщении.да и место там есть.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
да и место там есть.
Screenshot_20180224-162727.png
На телефонах нет, а если делать только для компьютеров, то люди будут путаться беря в руки телефон, а так однотипность. Клик на ник или аватару, еще один на "начать переписку", все без перезагрузки страницы.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Посмотреть вложение 122238
На телефонах нет, а если делать только для компьютеров, то люди будут путаться беря в руки телефон, а так однотипность. Клик на ник или аватару, еще один на "начать переписку", все без перезагрузки страницы.
ясно.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Сергей, наведя на аватарку можно "подписаться" - я так понимаю на сообщения этого пользователя (будут выскакивать оповещения если он что-то напишет)? А где потом можно посмотреть список пользователей, на которых подписан?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
еперь тактика другая - не нравится, в игнор.
Этот игнор глобальный или по конкретной теме? Например, было бы неплохо заблокировать человека не глухо, а в каких-то темах.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Значит, придётся поосторожнее с игнором. А то вдруг что интересное пропустишь :)
 
Вверх Снизу