jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Буду в гараже сфотаю и выложу ;) Работать с выше упомянутым герметиком мне понравилось, так как сначала мягкий, а после нескольких часов загусает, после этого по нему можно спокойно красить. А сначала некоторые продавцы на ренке мне хотели втюхать герметики в "колбасе" но они не загусают, а такими вязкими как салидол остаются, но я от такой покупки отказался.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Нашел в нете его фото
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спасибки! :good:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Незачто ! :)
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
DD6754 Затекающий герметик силиконовый DD6754
Герметизирует: автомобильные люки, осветительные приборы,
электрические приборы и соединения, аквариумы, сантехнику. Обеспечивает эластичность, виброустойчивость, водо- и термостойкость.
Применяется для склеивания стекла, металла, дерева, пластика, резины, керамики, зацементированных поверхностей.
Специальная «затекающая» формула «находит» и герметизирует места протечек уплотнителей стекол автомобилей, катеров, яхт.
Простое в использовании средство.
 

Вложения

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
Быстросхватывающийся, водостойкий, универсальный, вязкий, прозрачный клей-герметик для склейки практических всех материалов, применяемых при производстве спортинвентаря, туристического снаряжения, обуви, одежды, надувных матрасов, лодок, катеров, яхт. Благодаря эластичности и высокой адгезии практически ко всем материалам позволяет надежно соединить разнородные материалы с разными физическими свойствами (стекло-резина, пластик-дерево и т.д.) Прекрасно ремонтирует прорезиненную ткань, проникая в структуру ткани и образуя прочный, эластичный влагонепроницаемый ремонтный слой. Выдерживает ударные нагрузки, вибрацию, перепады температуры, воздействие технических жидкостей, слабых кисло и щелочей. Широко используются для склейки и герметизации электро- и прочих соединений яхт и катеров, фиксации конструктивных элементов, обивок, крепежа. С помощью "Турклея" можно надежно приклеить элементы, для фиксации которых традиционно используется крепеж (например, крючок для одежды на пластиковую панель салона катера). Позволяет осуществить восстановлении конструкций из разнородных или композитных материалов, не поддающихся ремонту обычными клеями или герметиками, так как обычные клеи не обеспечивают достаточную вязкость и эластичность клеевого шва, а эластичные герметики не обладают достаточной прочностью соединения. 
 

Вложения

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
Подскажите , что можно придумать ? если -10 на улице и подтекет лодка,, чем можно замазать стыки течи,,
лодка счас стоит на лодочстанции на воде,, нашёл пару стыков где немного сочится ,,Ноо.. в голову не приходит какой правильный герметик можно использовать при морозе, или какой вариант лучше есть?? Спасибо зарание.С Уважением
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ни разу не проделывал такой операции в -10* но наверное если б собрался сделать, и если в тёплый гараж не отбуксировать, то попробовал бы нагреть и просушить место ремонта тепловентилятором(или строительным феном, но аккуратно) :) ....

1)Прижать(черенками, брусками и т.д.) снаружи к ремонтному месту старую телогрейку(ну или чего нить подобное)
2)Зачехлить тент, и направленно греть-сушить место ремонта.

Вот как-то так видится :pardon:
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Завтра если не забуду выложу фото герметика которым я промазывал, мне понравился. У нас не минус, но в инструкции пишут что можно по минусовой..... Он не силиконовый при застывании впечатляет.
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
Вот таким герметиком промазал швы :) ,,через 2дня отдыха лодку спустил наводу ,течь не обнаружил :good:
работы проводил при -5,хотя рекомендуемая t от +5 до +35 по инструкции :crazy:
 

Вложения

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Пользуюсь вот таким герметиком.
 

Вложения

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Поскольку я начинал выкладывать фото своей работы в этой теме, то и продолжу здесь.... После долгих раздумий дорогих предложений о помощи решил делать сам. Теперь буду покупать лист АМГ и добью самоотливной..... Ещё сам изготовил стекло с дверцей, выложу позже....
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Азов161Дон сказал(а):
... После долгих раздумий дорогих предложений о помощи решил делать сам...
Правильное решение! :good: Ждём продолжения ;)
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Здесь фото пока без дверцы, просто сейчас не до неё. Для начала хочу всё с железом и покраской закончить, а в последнюю очередь стекло....
 

Вложения

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Делаю потихоньку. Время ещё терпит, не тороплюсь.....
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Дима, молодец! С привальным решил на раз! Маленький совет,укрепи подпором из уголка торпедо в районе рулевого редуктора. Там нужна жёсткость,а так КРАСАВА. :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Помимо верхних шпилек, надо еще сделать и верхние, чтобы транец не выворачивало.
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
докер сказал(а):
:) Дима, молодец! С привальным решил на раз! Маленький совет,укрепи подпором из уголка торпедо в районе рулевого редуктора. Там нужна жёсткость,а так КРАСАВА. :D
Укреплю обязательно, сильно хлипко на данном этапе......
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
просто Андрей сказал(а):
Помимо верхних шпилек, надо еще сделать и верхние, чтобы транец не выворачивало.
Я когда старый транец вырезал, поставил доску, закрепил, взялся по краям "показалось" что играет, (перекрестился), нет блин не кажется. Отсюда решение сначала закрепить шпильками доску. Под двигатель буду ставить непременно, думаю лишним не будет.....
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Осталось навесы и подпорки по краям, стекло готово....
 

Вложения

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Поставил точку со стеклом.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
У всех Прогрессов, на Казанках и т.д. ветровое стекло стоит почти перпендикулярно палубе. Во времена, когда их серийно выпускали в СССР, не было мощных двигателей и конструкторы об этом не думали или им просто не разрешали, по причине того, что наши родимые будут сильно похожи на буржуйские. Основная масса водномоторников вообще ходила со скоростью 30-40 км,час.. Ввиду небольших скоростей люди не задумывались над уменьшением ветровой нагрузки на мотор и на лодку в целом. Хотя даже при указанной скорости встречный напор потока воздуха приличный. Сейчас многое изменилось. Поэтому, те кто модернизирует, реконструирует свой пароход. должен подумать и о способах уменьшения сопротивления воздуха. Угол наклона ветрового стекла надо предельно уменьшать. На Прогрессе это просто, так как расстояние от стекла до крышки трюма большое.
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Фото не очень, с телефона, а так на мой взгляд получается....
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Азов161Дон сказал(а):
Фото не очень, с телефона, а так на мой взгляд получается....
Вот это уже поинтересней. :good: И лобняк мне очень понравился. :good: Молодец!
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Надо делать вторую примерку двигателя и подбирать хвосты по трансу... Надо ещё определиться на какой борт ставить акум и начинать проводку...
 

Вложения

Вверх Снизу