Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Сегодня у меня событие произошло. Ездил в ГИМС бодаться по регистрации, оказалось всё просто. У нас в Азове с недавних пор полностью сменили весь состав инспекторов ГИМС . Я и за прошлых плохого сказать не могу, но всё как то у них было проблематично оформить. Новые инспектора, всё по новому (проще). Написал заявление о переделке, повёз инспектора в гараж, он посмотрел-пощупал и вынес вердикт. По приезду в инспекцию составили акт о том что всё (простыми словами) крепко и надёжно. Оплатил госпошлину 200р (100 за снятие с учёта ВИХРя и 100 за постановку YAMAHA) сдал документы и теперь в понедельник получу новый судовой с вписаным YAMAHA 40. P.S. Камень с плеч.......
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим прими поздравления!!! :good:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Вот сколько читаю - никак не пойму, почему у вас регистрируют лодку с конкретным мотром, какой в этом смысл? Предположим - имею я лодку Крым, а мотора нет, но зато у одного друга есть тридцатка хонда, у другого двадцатка ямаха и у брата еще какой-нибудь мотор. Сегодня пошел на рыбалку с одним другом и его мотором, завтра с другим и т.д Максимально допустимую мощность не превышаю - так кому какая разница, что у меня там на транце болтается? У нас так - в документах указана максимально допустимая мощность, а дальше уже мое дело, что я туда повешу и когда.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Fugitive сказал(а):
.. а дальше уже мое дело, что я туда повешу и когда.
Володь ты наверное с собой возишь документы на двигатель?
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Fugitive сказал(а):
Вот сколько читаю - никак не пойму, почему у вас регистрируют лодку с конкретным мотром, какой в этом смысл? Предположим - имею я лодку Крым, а мотора нет, но зато у одного друга есть тридцатка хонда, у другого двадцатка ямаха и у брата еще какой-нибудь мотор. Сегодня пошел на рыбалку с одним другом и его мотором, завтра с другим и т.д Максимально допустимую мощность не превышаю - так кому какая разница, что у меня там на транце болтается? У нас так - в документах указана максимально допустимая мощность, а дальше уже мое дело, что я туда повешу и когда.
:unknown: РОССИЯ :pardon:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
lednic606 сказал(а):
Fugitive сказал(а):
.. а дальше уже мое дело, что я туда повешу и когда.
Володь ты наверное с собой возишь документы на двигатель?
Да ничего я с собой не вожу :) у нас уже год прошел с принятия закона о том, что будь ты на машине, лодке или велосипеде или при путешествии по ЕС с собой достаточно иметь документ, удостоверяющий личность и ВСЕ! Все транспортные средства, которыми я владею, внесены в общегосударственную базу у всех полицейских/инспекторов прочих служб в машинах и на лодках есть постоянный доступ в интернет, даешь документ удостоверяющий твою личность - он смотрит, мое это или нет и есть ли у меня право на владение этим. Двигатель ВООБЩЕ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, ни с лодкой ни без нее. Документы на мотор могут потребовать только в случае подозрения на его незаконное приобретение. На двигателе есть номер, если двигателя с таким номером у них в базе с краденым добром нет, то и доки на него никто не попросит. У нас страна электронных технологий и баз данных - бумаги минимум, все через интернет....у меня даже документы на покупку мотора в электронном виде, мне их что, на флэшке с собой возить? Ну нет у меня принтера :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Fugitive сказал(а):
... Двигатель ВООБЩЕ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, ни с лодкой ни без нее....
Моё глубочайшее убеждение, что в России такое увы невозможно, т.к. будут таскать(воровать) моторы со страшной силой и ничем это будет не остановить, хоть приваривай к лодке, вместе с лодкой упрут, а потом в камышах отрежут :(
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Документы на мотор могут потребовать только в случае подозрения на его незаконное приобретение. На двигателе есть номер, если двигателя с таким номером у них в базе с краденым добром нет, то и доки на него никто не попросит.


А теперь напиши, сколько стоит регистрация всего того, что ты перечислил и за это документов не нать предъявлять любым полицейским!!! И ещё напиши, какие доки тебе даёт на руки продавец б/у мотора, что бы ты занёс его в ваш интернет ресур, что бы потом сказать "полисам" что у тебя его украли!!! Ну и естественно какие доки ты им показываешь, что мотор ты купил, заплатив при этом налог! И может не стоит так уж хвастаться тем что, либеральные законы прибалтики, это образец для подрожания!!!
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
победа сказал(а):
А теперь напиши, сколько стоит регистрация всего того, что ты перечислил и за это документов не нать предъявлять любым полицейским!!! И ещё напиши, какие доки тебе даёт на руки продавец б/у мотора, что бы ты занёс его в ваш интернет ресур, что бы потом сказать "полисам" что у тебя его украли!!! Ну и естественно какие доки ты им показываешь, что мотор ты купил, заплатив при этом налог! И может не стоит так уж хвастаться тем что, либеральные законы прибалтики, это образец для подрожания!!!
Кто хвастается-то? Может стоило бы гонору поубавить? Я просто написал о том, как устроено все это дело у нас. Ну а теперь по порядку:

1. "Сколько стоит регистрация всего того, что ты перечислил?" - регистрация чего, простите? Лодки? Поставить лодку на учет стоит 57евро. Пришел в наш департамент транспорта и судов, показал договор/документ, подтверждающий покупку лодки, заплатил 57евро и получил документ. Мотор никого не интересует, техосмотра для гражданских лиц нет.

2. Какие доки тебе даёт на руки продавец б/у мотора, что бы ты занёс его в ваш интернет ресур, что бы потом сказать "полисам" что у тебя его украли!!! - У меня два мотора, один покупался с рук, другой новым в магазине. На оба имеются одинаковые комплекты доков - руководство по эксплуатации и паспорт с серийными номерами и т.д, договор купли-продажи. Ни в какой ресурс мне ничего не надо заносить, в случае, если у меня будет украден мотор, я обращаюсь в полицию, говорю, что украли и показываю бумажки, далее они сами вносят в свою базу марку, модель, описание и серийный номер мотора и начинают искать - денег это не стоит никаких.

3. Ну и естественно какие доки ты им показываешь, что мотор ты купил, заплатив при этом налог! - эээ, какой налог? За вещь платится налог (НСО), когда она новой в магазине покупается, он в цену входит. Когда частное лицо продает б/у вещь другому частному лицу - никаких налогов нет. Если я хочу купить мотор вне зоны ЕС, то буду вынужден заплатить растаможку и НСО, но нахрена мне это делать если у нас и так цены приемлимые??? Ну и в довесок - наших полицейских ну совсем не интересует за какие деньги, у кого и при каких условиях я купил мотор и уж тем более уплачен налог или нет. Для этого есть налоговая инспекция. Максимум, что наших полицаев может интересовать так - ворованный мотор или нет, но тут включается презумпция невиновности и ситуация становится таким образом, что ОНИ должны доказать то, что я украл его(или купил ворованный), а не я им доказывать, что он мой и все честно. На моторе есть серийный номер, подошли, посмотрели - нет такого номера в базе краденных вещей, значит и нет ко мне претензий.

Ну и напоследок:
нападение и хамство не есть лучший способ получить ответы на вопросы - рискуете нарваться на ответную грубость. Если интересно то, как у нас устроена регистрация маломерок, какие доки и кому показывать, то советую по пунктам записать все вопросы, а то прошлое сообщение слегка сумбурное получилось.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Абсолютно не хотел ВАС чем то оскорбить, может тон показался немного вызывающим, ну тогда примите извинения!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
lednic606 сказал(а):
Fugitive сказал(а):
... Двигатель ВООБЩЕ НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, ни с лодкой ни без нее....
Моё глубочайшее убеждение, что в России такое увы невозможно, т.к. будут таскать(воровать) моторы со страшной силой и ничем это будет не остановить, хоть приваривай к лодке, вместе с лодкой упрут, а потом в камышах отрежут :(
Так у нас и таскают, что он на учете- что нет, и пофигу- лодка, или двигун... какая разница.. если сперли для дальнейших покатушек- есть шанс, что вдруг найдут.. а если на металл, то....
У друга в Ростове Великом, вон метлу из- под окон увели ночью... подъехали на гарзели, и аха...
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Всё, финал..... На выходных спуск.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Хорошо всё получилось! :good: Дим, а аккумулятор в герметичном ящике, или "просто закреплен"? :?
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
АКБ в боксе герметичном, крыжкой пока не накрываю. Как на воду спущу закреплю....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Азов161Дон сказал(а):
АКБ в боксе герметичном, крышкой пока не накрываю. Как на воду спущу закреплю....
:good:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Азов161Дон сказал(а):
Всё, финал..... На выходных спуск.
Дима, после того как я сделал своему В-45 БСЭЗ стало проводом еще больше. Тоже стоял вопрос: где поставить распределительные клемники? У меня они устоновлены открытыми в нише под стеклом ниже руля, т.е совершенно не защищенными от влаги-конденсата: вечером холодную лодку закатил в теплый гараж, а утром нет искры, так как конденсат все контакты на клемниках перемкнул. Учти это и загерметизируй хорошо. Даже небольшой доступ влажного воздуха-это еще и окисление контактом.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Азов161Дон сказал(а):
АКБ в боксе герметичном, крыжкой пока не накрываю. Как на воду спущу закреплю....
А ты что АКБ будешь держать постоянно в лодке? И куда будут выходить испарения из АКБ. Лодка же не из кислотостойкой стали.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
.. куда будут выходить испарения из АКБ...
Миш, в "фирменных" аккумуляторных "боксах" обычно есть штуцера для химстойкой трубочки под вентиляцию :yes:
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
АКБ буду уберать после поездок у меня на лодочной гаражик имеется. Иногда бывают случаи воровства, лучше убрать.
 

Toha

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
64
Карма
4
Возраст
41
Город
Череповец
Имя
Анатолий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Yama F50HETL украли суки... теперь Yama 9.9
А ходовые огни не должны светить прямо и вбок, а не прямо и вверх разве? А так все гуд. И вопросик: что это за колодочки такие одинарные для предохранителей?
Ну и каждый раз снимать и ставить АКБ не надоест разве? Ничего ему там не будет, не такая уж ценная вещь, поставь выключатель силовой и все(не называю массой, потому что сам отключаю +).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Toha сказал(а):
..Ну и каждый раз снимать и ставить АКБ не надоест разве?.
А чему там надоедать то? 16кг всего :pardon: ... у мну например один аккум на машину и на лодку, приехал на л/базу, переставил - проблем -"0" :good: ...
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Toha сказал(а):
А ходовые огни не должны светить прямо и вбок, а не прямо и вверх разве? А так все гуд. И вопросик: что это за колодочки такие одинарные для предохранителей?
Ну и каждый раз снимать и ставить АКБ не надоест разве? Ничего ему там не будет, не такая уж ценная вещь, поставь выключатель силовой и все(не называю массой, потому что сам отключаю +).
Колодки нашол случайно, подбирал коробочку для предохранителей, а нарвался на вот такое вот изделие. Отпал вопрос с коробкой и местом для неё. С выключателем массы разберусь позже, нет времени-денег и просто хочу на воду. В процессе эксплуатации доработаю. Ходовые показал ГИМСу, он сказал (поехали и махнул рукой) :D пойдёт и поставил штамп, на стекло нехотел лепить.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
lednic606 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
.. куда будут выходить испарения из АКБ...
Миш, в "фирменных" аккумуляторных "боксах" обычно есть штуцера для химстойкой трубочки под вентиляцию :yes:
У меня такой и стоит, уже 4 года отработал. Только в конце прошлого года погас зеленый огонек и пришлось отрывать крышку и добавлять воды довольно много. А потом эту крышку садил на герметик и прижал 6 штуками саморезами. Так что испарение приличное, если учесть то, что я сейчас за сезон расходую 40-60 литров, и на пальцах можно пересчитать сколько раз пользуюсь электростартером. Правда приемник работает часами, когда я в гараже. А вот так сейчас в Мариуполе полным ходом цветут каштаны!
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Fugitive сказал(а):
Вот сколько читаю - никак не пойму, почему у вас регистрируют лодку с конкретным мотром, какой в этом смысл?
Смысл только в том, что ежегодно платится налог за каждую лошадиную силу зарегистрированного за тобой мотора, и соответственно платится налог при продаже лодки с мотором, если стоимость её превышает 250тр и была в твоем пользовании меньше 3-х лет, вот такое у нас налоговое законодательство. :( А ТС - молодец, столько трудов и всё грамотно, приятно посмотреть на лодочку. :good: :drugi: Семь футов под килем. :yes:
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Сегодня День Д, Сегодня был спуск.
LCT4fakPHyU[/url] Недочётов у меня сегодня не было. Если будут надеюсь не большие... Завёлся с третьего раза, секунд 15 чихал, потом всё выровнялось и так на холостых гонял пол часа. Тахометр показывал 750 - 800 оборотов. Потом на ходу признаться я и не смотрел, посмотрю позже. И поехали мы с кумом нам известным маршрутом в Таганрогский залив, расстояние примерно 12 -15 км в один конец. Так как было написано пять минут на малом - пять на пол газа. Всё ровно, всё нормально. Выкатали бак 23 литра.
 

Вложения

Вверх Снизу