Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
луха сказал(а):
когда увиде первые фотки сразу подумал-"АСТРАХАНЬ"прочитал и не ошибся.молодцы ,не переродиись ешё там самоделкины.только один вопрос почему не водомёт?
АСТРАХАНЬ РУЛИТ!!!!!!!
Ангарск так то рулет , еслиф чё :D щяс фотаю постройку водомётного катера - с нуля ... с голых листов металла ... если интересно - выложу когда построят :)
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
несомненно , приятно созерцать хорошую работу ... лично мне очень нравятся проги и амуры ... но в силу определённых обстоятельств для меня они не совсем подходят ... а вам желаю удачи и как грится 7мь футов под килем ))) ... куда делись смайлики ...?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Джон Сильвер сказал(а):
луха сказал(а):
когда увиде первые фотки сразу подумал-"АСТРАХАНЬ"прочитал и не ошибся.молодцы ,не переродиись ешё там самоделкины.только один вопрос почему не водомёт?
АСТРАХАНЬ РУЛИТ!!!!!!!
Ангарск так то рулет , еслиф чё :D щяс фотаю постройку водомётного катера - с нуля ... с голых листов металла ... если интересно - выложу когда построят :)
Я НЕ В УКОР КОМУ-ТО-ЛИБО:РЕАЛЬНО МУЖИКИ В АСТРАХАНИ ТАКИЕ ВЕЩИ ТВОРЯТ.


РЕСПЕКТ ВСЕМ У КОГО РУКИ РАСТУТ ОТ КУДА НАДО И НЕ В ЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ МОДЕЛИРОВАНИЕМ.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Здарова мужики! Продолжаю. Установил редуктор с рулем. Закрепил на саморезы полы, положил линолиум (офисный, жесткий). Установил передние сиденья и задний диванчик (сидушку и спинку делал сам). Поставил ходовые огни (пока только левый и правый).
Установил лодку на прицеп, мягко сказать задолбался подгонять лыжаменты под обводы. Кроме того пришлось переделывать передний килевой упор, что бы лодку максимально затащить на прицеп. В тоге все равно от последней точки опоры на лыжаментах (от фонарей) до транса 50-60 см. Как вы считаете, это норма?
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Sparco095, респект и уважуха! девки будут ссать паром в потолок, обжигая коленки! а если серьезно, то, по-моему, с ходовыми огнями ты косанул - на левом борту должен быть КРАСНЫЙ, а на правом ЗЕЛЁНЫЙ. если только ты фотки не выложил "зеркально". а в целом - писк!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
да, пересмотрел фотки заново - штурвал справа, надписи читаются, значит - переставляй фонари, а то "поцелуешься" с кем-нибудь ночью. удачного тебе сезона!
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
sergey081965 сказал(а):
да, пересмотрел фотки заново - штурвал справа, надписи читаются, значит - переставляй фонари, а то "поцелуешься" с кем-нибудь ночью. удачного тебе сезона!
Во, блин, бывает же так :D Спасибо! Тока месяц назад экзамены сдавал и права получил.
Уже сбегал поменял! ;)
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
sergey081965 сказал(а):
да, пересмотрел фотки заново - штурвал справа, надписи читаются, значит - переставляй фонари, а то "поцелуешься" с кем-нибудь ночью. удачного тебе сезона!
я правишки ещё не выправил ... не подскажете почему на катерах так сделано - левый , правый разного цвета ? а почему нельзя как на машине - передние белые , задние красные ?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Джон, если собираешься сдавать на права, придется изучить МППСС-72(международные правила предупреждения столкновения судов 1972 года) и ППВВП(правила плавания по внутренним водным путям), там все мелко и подробно написано по ходовым огням, сигналам, знакам и прочей мореходной науке. почему на разных бортах разные огни - чтобы в кромешной тьме издали можно было определить размеры судна, направление движения(или отсутствие хода), тип судна, характер выполняемых работ и многое другое. там ходовых, стояночных, бортовых и топовых огней больше, чем дорожных знаков. читай буквари!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спарко!! Привет!! :D Молодца - энергии по- доброму завидую. Рулило - прям как у меня :D Тока про линолеум мне не очень :( У меня был на покрытии сланей в лодке -нае.....ться - ничего не стоит-ноги-то очень часто мокрые. Я после первого года покатушек и нн-ного количества синяков заменил на автобусное покрытие с шашечками- намного интереснее. Но это не критика , это мысли вслух. А в общем все здорово!!!!....
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
ilyich сказал(а):
Спарко!! Привет!! :D Молодца - энергии по- доброму завидую. Рулило - прям как у меня :D Тока про линолеум мне не очень :( У меня был на покрытии сланей в лодке -нае.....ться - ничего не стоит-ноги-то очень часто мокрые. Я после первого года покатушек и нн-ного количества синяков заменил на автобусное покрытие с шашечками- намного интереснее. Но это не критика , это мысли вслух. А в общем все здорово!!!!....
Привет Ильич! Ну в общем то ты не первый кто мне об этом уже говорит. Ну раз уж я его вырезал и уложил, надо поюзать. А там видно будет, мож на че другое заменю.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Привет мужики! Продолжаю. ;) Установил помпу с автоматикой! Выход с обратным клапаном.
Мотор был заказан в феврале YAMAHA 50 HETOL (двухтактный, трехцелиндровый, с отдельным масляным впрыском, с гидроподьемом). Но в связи с событиями в Японии его привезти не удалось. На днях должен придти YAMAHA 55 BETL. Буду его брать по цене первого.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Сидения покупные? Сколько стоят? Где брал?
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
serg сказал(а):
Сидения покупные? Сколько стоят? Где брал?
Сиденья покупные, стоят 5000 руб/штука, брал в лодочном магазине.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Кормовой фонарь и полы в багажнике.
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Еще противотуманку, стопаки и поворотники не забудь! :lol: :lol: :lol: а то кто-то тут сравнивал бортовые огни с автомобильными. :shock: . а в целом - молоток!
 

Moris

матрос
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
21
Карма
0
респектище! Мой 2М долго ещё такого будет ждать!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Мне кажется, что на прицепе свес задней части великоват, еще бы уменьшить. Мотор тяжелый, однако.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Борис сказал(а):
Мне кажется, что на прицепе свес задней части великоват, еще бы уменьшить. Мотор тяжелый, однако.
Согласен, а что делать, уменьшать уже некуда. все что можно уже сделал.
Кстати, мотор уже забрал YAMAHA 55 BETL (вес 99 кг). На днях буду устанавливать.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Sparco095, при свесе кормы в 60 см 99 кг твоего двигла дадут нешуточную нагрузку на прирощенную часть кормы(по нашим-то дорогам!). а транец выдержит?тут или двиг в дорогу снимай или какой-то упор снизу луди. я так думаю.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
А ложементы нельзя сдвинуть назад или поменять на более длинные?
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Борис сказал(а):
А ложементы нельзя сдвинуть назад или поменять на более длинные?
Сдвинуть назад нельзя, а вот поменять я думаю можно, но зачем?
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Установил мотор!!! ;)
Осталось поставить аккумулятор и сделать всю проводку.
Да, еще купил отдельно тахометр стрелочный, на фото видно, а как че куда подсоедить незнаю. Наверно придется спецов из Ямахи привозить.
 

Вложения

Вверх Снизу