ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Ильич я конечно понимаю что все мои доводы и доводы производителей на ВАС не подействуют потому и пишу не только для вас.Вы просили по РЕОФЛЕКСУ -ссылка завода производителя вам видать тоже не УКАЗ или вы ее нечитали.Сдается мне что в технологии по РЕОФЛЕКСУ и.т.д. знак дефис - между кислотником и эпоксидкой воспринимается вами как следующий слой{это означает или то или другое} По поводу вашей цитаты== Однако вопрос возник из-за безаппеляционного заявления о НЕСОВМЕСТИМОСТИ данных материалов. ===телефон Р-М указан.-. на сайтах тоже куча инфы ВЕЗДЕ -запрет.P\S а еще кто-то говорил что он добрый и незлой и все списывал на возраст :lol: И прошу заметить я не вижу необходимости в создании темы а пишу в открытую для всех. Кому нужно те спросят, а вы видать предпочитаете в темную или через ЛС.Радует одно ХОТЬ признали что масло масленное :D Про то что нет необходимости вести между собой дискуссию-- СОГЛАСЕН --нужно иметь смелость признавать свои ошибки и не носить камень за пазухой для следующего поста{а у вас похоже он огромный}обходите стороной мои посты а я ваши.И не стоит думать что форумчане нечего не понимают :twisted:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, CTIJD(Если неправильно или поправьте или извините!) :D Думаю пора резюмировать БИТВУ ТИТАНОВ про окраску кислотниками и эпоксами!! :D Если Вы заметили по причине жизненного опыта никогда не проставляю злые смайлики :D Будучи абсолютно адекватным, никогда не держу за пазухой камней- причем ни для кого , чаще улыбаюсь!! Сегодня посвятил теме немного времени , побеседовал (кратко) с технологами с которыми в свое время работал - и, могу рассказать много интересного про кислотники и эпоксы , причем рассказ иллюстрировать не просто ссылками и номерами телефонов манагеров Р-М а приложениями с фотографиями ,и, если Вы, ctijd, тоже адекватный человек - поулыбаемся вместе. Злиться не стоит!! В любом споре (хотя я и не собирался спорить ) рождается истина. Жду сына , кстати может и не прийти ночевать - возраст! (к сожалению делать ссылки и размещать фотоматериалы я просто не умею, да и не хочу учиться!). По любому интрига скоро разрешится :lol:
Думаю Спарко - хозяин темы не будет против выяснения истины?! Да и всем форумчанам интересно будет кой чего узнать!!! Комментарии данного поста следуют......
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Обещанное продолжение...
 

Вложения

  • 209,4 КБ Просмотры: 726
  • 150,9 КБ Просмотры: 746
  • 79,6 КБ Просмотры: 750
  • 253,5 КБ Просмотры: 775
  • 168,5 КБ Просмотры: 737
  • 219,6 КБ Просмотры: 678
  • 82,6 КБ Просмотры: 2 632

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вдогонку:
http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=1&type=205
Цитата:
Возможны следующие слои:
- Грунт акриловый
- Грунт эпоксидный
- Средствa защиты кузовa
Внимание: Непосредственно на Грунт реактивный полиэстровые шпатлевки не наносить!


Итак думаю пора заканчивать "ломать копья"- мы оба достаточно компетентны , только в своем временном формате.
Как мне изложил тему хороший технолог - дело только в моральном устаревании эпоксов , т.к акрилы технологичнее по сушке и более лояльны к нарушениям технологии в виде увеличения слоя кислотника, а там хрен их производителей знает! Мож просто какой компонент добавили.
По крайней мере -думаю в компетентности издания с моей полочки и упомянутых консультантов сомневаться не приходится!?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Для всех форумчан повторюсь== в сответствии с рекомендациями производителя ЛКМ нужно проводить работу по окраске согласно ТОЛЬКО их рекомендациям и нечего не придумывать своего.В выше указанных ссылках как раз на примере одного из производителей указан ХОД РАБОТ у { других примерно также}.Лучшие результаты достигаются при использовании одного и тогоже производителя ЛКМ-по ряду причин не всегда есть возможность купить все от одного бренда.Но какой бы небыл производитель менять технологию и использовать несовместимые материалы НЕРАЗУМНО И НЕПРАВИЛЬНО.Во всех случаях производитель дает право выбора что будет первым слоем грунта тоесть между КИСЛОТНЫМ или ЭПОКСИДНЫМ в зависимости от поставленной задачи-это правило которое не один из известных брендов никогда ненарушает а наносить друг на друга запрещает и нерекомендует.Все первичные грунты носят название ПРАЙМЕР применение сразу двух праймеров НОНСЕНС.В технической документации порой прописанно нанесение того или иного праймера через дефис.Надо четко понимать что дефис это и есть тот выбор который предоставляется потребителю и не в коем разе не является указателем для нанесения следующего праймера.У всех производителей ЛКМ есть свои лаборатории и свой персонал который как раз и занимается созданием технологических процессов совершенствуя их и улучшая.Я думаю наивно будет думать что любой из нас способен так с наскоку взять и ПРИДУМАТЬ свой тех процесс ПРЕВОСХОДЯЩИЙ рекомендованный заводом или брендом.В выше описанных мной постах я думаю вы найдете ВСЕ ответы по поводу покраски судна из крылатого металла без нарушения технологий .Если кому чтото не понятно или есть вопросы буду рад помочь в рамках имеющегося у меня опыта работы с разными производителями. ;)
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Мужикиииииии!!!!! Вы можете дальше продолжать спорить, а я если чё, выложу еще несколько фоток ;) . Извеняйте за качество, все фотки с телефона. С покраской окончано!!! Лично мне, нравится что получилось. :D Буду или нет рисовать камуфляж, пока не знаю. Но продолжение отчета бедет до канечного результата. Скоро поеду покупать трейлер!!!
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, Спарко !!! Поздравляю с окончанием отделочных работ! Молодца!!! Теперь ближе к мотору пора подскребаться - не отметил - пришел заказной иль нет?? Я сейчас тоже форсированно ЯмахуF40 на Ю-2 леплю с переделкой транца под длинную ногу. Про покраску давно предлагал вывалить отдельную тему, в которой кстати не собирался участвовать, однако ... извините - истина дороже...Я кстати трейлер купил прошлой осенью Саранский на рессорах с аммортиками - на заказ привезли - ну скажу -машина! Сделан грубовато -но фундаментально!! Тяжеловат, но внушает доверие. И колесный ход передвигается на стремянках- можно подстроить по нагрузке на шар прицепного устроиства. По моему до 5.5 м допускает, точно не помню. Скоро на воду! и весь флуд растает от тепла :D :lol: !
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Привет, Ильич! Мотор заказанный обещали привезти в середине апреля. Но в связи с последними событиями в Японии, чето какие то видать проблемы, мать их заногу. Но уверяют что обязательно прийдет. Первые партии после зимы уже пришли, моего пока нет. Прицеп наверное буду брать такой - МЗСА 81771E.001 (торсионный). Цена только кусается - 45 000 руб. Как ты думаешь, как он?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Sparco - поздравляю с завершением покрасочных работ - получилось красиво :)

Вот некоторая инфа о прицепе [lnk=http://motorka.org/pricep/1172-pricep-mzsa-81771e001.html]МЗСА 81771E.001[/lnk]. Цена в МСК - 40000р.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет , ребята - мое мнение про прицепы МСЗА - завышенная за счет раскрутки цена - резино жгут - почитал в форумах - для недалеких перегонов и доездов - так народ ( в основном московский который гоняет в Астрахань к Спарко :) ) пишет по крайней мере. У меня альтернативы не было - сосед по гаражу - Саранский дилер - привез в рассрочку на 3 месяца за 32 тр прямо к гаражу!!!. Мне телега несмотря на грубоватую сварку - понравилась - вытаскивали лодку осенью уже на нее - хотя чуть выше - чем на самодельную - вынули лодку из воды без проблем, комплектующие тож все такие-же как на МСЗА , сейчас смотрел макс длину перевозимой лодки в паспорте - нихрена не нашел - по-моему тока в проспекте и на сайте . Я чел рожденный в СССР - для меня рессоры - надежнее! и народ пишет - идет плавнее без скачки ( И НИВУ заодно на дороге ближе к сотке придерживает!!! :lol: :lol: :lol:) Единственный спорный минус - немного потяжелее и просто покрашенный черной краской - ,но, мы-ж теперь красить-то умеем!! :D :D Труба в конструкции достаточно толстостенная - сгниет не скоро - мне так даже ловчее - крепления под стяжки и тд подварю без мыслей содрать цинк - на мой век хватит , или на два мож без меня... :lol: :lol: :lol: Называется САЗ 82993-09 ( не для рекламы- для информации) Сейчас схожу - узнаю скока стоит - чет московский больно круто, иль мож я отстал от цен!?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
На заводском сайте цена не изменилась - узнаю завтра цену и наличие у дилера у которого брал - хрен-ли тут ехать с Астрахани до Волгограда - если разница ближе к 10 тр... - ну чет я размечтался... Завтра созвонюсь и отпишусь...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
МЗСА-хорошие прицепы.несмотря натарсионы очень устойчивые и грузоподъёмные (то что говорят что только бля мелких перегонов-чушь)у нас чувак купил грузоподъёмностью до 750 кг,и возит на нём 5.8м пластик со стационаром.со стороны смотриш за колёса страшно ,а тарсам хотибы что.
для лёгкой лодки считаю лучший вариант.
единственно идёт он грубее по трассе поэтому к прицепу лодку притягивать обязательно.

ИМХОресорный вариант лучше расматривать для тяжёлой техники,для мест где необходим большой ход подвески(бездорожье и т.д.)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ilyich сказал(а):
На заводском сайте цена не изменилась - узнаю завтра цену и наличие у дилера у которого брал - хрен-ли тут ехать с Астрахани до Волгограда - если разница ближе к 10 тр... - ну чет я размечтался... Завтра созвонюсь и отпишусь...
Уточнил у дилера - цена на Саранский действительно поднялась - и нехило на 5тр -37000 и заявка на апрель в работе-те отправлена давно - по моему все смысловые составляющие обьявленного мной стремятся к нулю. Однако хочу заметить, что возможность регулировки колесного хода - реально - необходимость, особенно после переделки лодки. Мне пришлось передвигать после установки 4т Ямахи назад почти на 30 см - непонятно на сколько придется передвигать под удлиненную лодку....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
луха сказал(а):
МЗСА-хорошие прицепы.несмотря натарсионы очень устойчивые и грузоподъёмные (то что говорят что только бля мелких перегонов-чушь)у нас чувак купил грузоподъёмностью до 750 кг,и возит на нём 5.8м пластик со стационаром.со стороны смотриш за колёса страшно ,а тарсам хотибы что.
для лёгкой лодки считаю лучший вариант.
единственно идёт он грубее по трассе поэтому к прицепу лодку притягивать обязательно.

ИМХОресорный вариант лучше расматривать для тяжёлой техники,для мест где необходим большой ход подвески(бездорожье и т.д.)
А если рессорный по цене торсионного? Торсион конечно полегче и посовременнее - но кто вникает - на рессорах с аммортиками поспокойнее :D
Вааще я не выбирал - так получилось :D Время покажет - у соседа - торсионный МСЗА!- гоняет по области - полный вперед -тока стяжки иногда теряет...
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Мужики, вот такой прицеп нашел в магазине : Трейлер модель 82944С одноосный без тормозной системы (Дельфин 5 р-ж). Как он? Кто знает. Подойдет ли он мне для катера длинной 5,1 м. ? Цена - 38 000 руб.
Следующий по размерам идет Дельфин 6. (для катера до 6 м.), но цена у него - 54 000 руб. Не хочется переплачивать!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ещё о чем хотелось бы сказать про МЗСА-шные прицепы:если будет возможность выбора (есть модели у которых балка к раме крепится стремянками)брать лучше их,потому-что
1 есть возможность регулировки(для длинной лодки само то)
2 бывали случаи из-за плохова шва отрывались уши крепления балки.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Sparco095 сказал(а):
Мужики, вот такой прицеп нашел в магазине : Трейлер модель 82944С одноосный без тормозной системы (Дельфин 5 р-ж). Как он? Кто знает. Подойдет ли он мне для катера длинной 5,1 м. ? Цена - 38 000 руб.
Следующий по размерам идет Дельфин 6. (для катера до 6 м.), но цена у него - 54 000 руб. Не хочется переплачивать!!!
Привет. Посмотрел Дельфин на картинках - по- моему колесный ход не регулируемый. Хочу сказать данный конструктив - очень полезная штука.
Я когда Ямаху F40 вместо Мерка30 на Ю-2 повесил - дышло прицепа вверх пошло!! Пришлось передвигать колесный ход назад почти на 30 см для балансировки...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Sparco095 сказал(а):
Мужики, вот такой прицеп нашел в магазине : Трейлер модель 82944С одноосный без тормозной системы (Дельфин 5 р-ж). Как он? Кто знает. Подойдет ли он мне для катера длинной 5,1 м. ? Цена - 38 000 руб.
Следующий по размерам идет Дельфин 6. (для катера до 6 м.), но цена у него - 54 000 руб. Не хочется переплачивать!!!
Привет. Посмотрел Дельфин на картинках - по- моему колесный ход не регулируемый. Хочу сказать данный конструктив - очень полезная штука.
Я когда Ямаху F40 вместо Мерка30 на Ю-2 повесил - дышло прицепа вверх пошло!! Пришлось передвигать колесный ход назад почти на 30 см для балансировки...
а просто сместить упор передний не вариант?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Однако упор сместить ума хватило :D Тока дверь задняя на НИВЕ упираться стала!!! Типа дале некуда!! :D :D По моему развесовку делают по совковым лодкам и моторам типа под Вихрь - 50 кг - У кого из производителей конструктора пограмотнее- делают передвижной колесный ход - проще на рынке свое место занять...
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Вот, мужики, взял себе трейлер! Сегодня ставил на учет, да номеров не хватило. Во вторник номер получу, без очереди ;) .
Меня смущает запись в техталоне: Категория транспортного средства - Е. У всех так в техталоне написано? А то права у меня только - В, не догребут ли меня потом менты?
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня написано "прицеп"
 

молибога

матрос
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
23
Карма
3
Советую сразу же установить ролики сзади,иначе придется для спуска и подъема все время заезжать на глубину,а таких мест очень мало.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Здарова мужики! ;) Продолжаю.
Вставил стекла "Триплекс". Положил полы - фанера 12 мм, два раза пропитал олифой.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Смотрится очень массивно.Класс!! :)
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Что - то из оборонной промышленности. эффектно!!! Ощущение что не хватает РЕМБО с пулемётом! Глобальный труд. Поздравляю!!!
 
Вверх Снизу