ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Хочу сразу заметить, что на разных водоемах и волна-то разная.., поэтому из опыта - не люблю категоричных утверждений - типа -я все знаю.... "Крым" по Волге( нашей) идет - за километр слышно как жопами по лавкам стучат :) Из моих утверждений могу повторить лишь одно - Ю-2 - крепкая лодка -Гулянка умеренно килеватая.по умеренной волне - уверенно ...- перегрузов не любит,на глисс тяжело но 5 чел без шмурдяка вытаскивает на 30 ке с подобранным винтом , рундук неудобный, при резких, полицейских разворотах - прохватывает, ОДНАКО, по совокупности свойств этой лодки и моего мировоззрения - Она мне нравится - и своими постами я ни разу не пытался сравнить ее с другими...И скорость я не меряю - мне это нахрен не надо- я уже всего в жизни достиг и никуда не спешу- просто уверенно хожу, и все эти базары про скорость - цена вопроса на этих лодках плюс-минус 7 км час..... У меня на Тойоте -210 макс - ни разу не пробовал и не собираюсь.... ... Мне нравится - что легко вытаскивать- спускать на воду, мне нравится что она клепаная из АМГ,не гниет, мне нравится постоянно в свободное от рутинной работы дорабатывать что-то под себя - все поручни,седушки,рундуки, стекло с калиткой и тд... мне нравится не трястись как владельцам крутых лодок что при швартовке дед на обшарпанном проге борт теранет, ....мало мощности и откидывать надоело - купил 40 4т с гидравликой, не нравится что косит налево - поставлю транцевые плиты... Но при этом не терплю когда люди начинают обезьянничать - типа я тоже так хочу и играть в чужие игры, потому,что другим эти игры нравятся.....Я думаю Вы меня поняли... А об обидах речей никаких не может быть - я и сам если захочу кого хошь обижу... :lol: :lol: , Только не хочу.....
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Ильич :!: :!: :!: .....НЕТ слов :!: :!: :!:
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Два мужика по 115 + двое детей общим весом 70 кг, Тоха-30ка (первое испытание моей ю-2)- 40 кэмэ/ че!!! Подхваты воздуха при поворотах (не разворотах, а поворотах) тоже были, в общем немного разочаровался. А в лодку душу вложил!. Выложил беду свою на форуме, людей послушал, сам подумал. Пошел сороковку ямаховскую купил. Поставил. Обкатал. В С Ё !!! Вижзжю от счастья! Пять человек + хабор 48 кэ-мэ. Один- 52. Но как Ильч говорит гонять не хочется - лодка прекрасно и с не большой скоростью идёт! Мне нравиться!
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

ilyich сказал(а):
Привет, mac!!!Спасибо за поддержку ! Я- то вывалить ссылки не умею, а при..р..ков на форуме хватает, у которых что палец- что х... - одинаково :lol: . У меня - то лодка для прогулок( Если заметил :D )Отдушинка -можно сказать-больше времени делаю, чем гоняю. На фотках - Я - собственным персоном и лодка моя,. которую дорабатываю каждое межсезонье. А где лиманы - то не в астраханке случаем??? Природа уж больно похожая :?:
Взрослый дядя а на выпады дурачков реагируешь.Я пр свою каз 2м похожие вещи слушаю но только смеюсь в ответ.Либо это правда балбесы либо провокаторы.Йух с ними лодка у тебя классная!!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо, ребята!! Как нить поборю лень и фотки свежие сделаю(вот только фотки и лень делать :D :D :D) Кой чего изменилось от тех первых фоток...
 

bluesrocker

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
17
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Сын Ильича :)
ilyich сказал(а):
Спасибо, ребята!! Как нить поборю лень и фотки свежие сделаю(вот только фотки и лень делать :D :D :D) Кой чего изменилось от тех первых фоток...
Ильич, прочитал всю тему - вот тебя прет от водно-форумного спорта )
выбирал лодку и вот думаю брать Южанку-2 теперь (с большой буквы!)
Как я понял - такую лодку найти сложно, но можно - поищу до весны
Но нужна помощь определиться с мотором. У тебя была и 30 и 40 2т и 4т, так вот я из всего форума понял, что оба варианта имеют право на существование. Есть ли смысл вложиться сразу и купить 40-ку? Жаба душит - разница в цене существенная. Первая лодка на "покататься" - я никак не рыбак. Человек 5 возить буду. Так понимаю, с тяжелым мотором идет лучше, но грузить сзади лодку нельзя? Как понять вперед сажать? Страшно же?
Честно скажу, многие понятия типа "подхваты" - не понимаю пока о чем речь :(
Прошу помощи!..
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо, дружище!! Я уж думал что про Ю-2 все забыли :D :D Вытаскивал лодку в этом году уже с сосульками на бортах... :lol: :lol: Работа заела... С нового года думаю на месячишко - КАНИКУЛЫ!!!!!! Про моторы -- Лучче подкопить - усилить транец и ( по согласованию с ГИМСОМ) 40 -- однозначно - 4т - по усмотрению... Мне-то гидравлика из-за лени больше была нужна....А по молодости любые моторы откидываются легко!!Главное начать- и чтоб это зацепило ( как меня) тогда - по - ходу легче будет разбираться :lol: :lol: :lol: Успехов!!!
 

bluesrocker

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
17
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Сын Ильича :)
2т легче и дешевле, как первый мотор пойдет, думаю... Надо еще почитать на эту тему литературы, коей пока не нашел в достаточном объеме. Ближе к делу, думаю, наскребу по форумам.
Гидравлика лишняя, да.
А в ГИМС какую-то заяву надо писать, прально понимаю?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Бумаги на усиление транца...Думаю лучше сразу решать с Гимсом, до приобретения мотора, а то в форуме была темка , как кто.то в Крымом и 40-кой маялся...В смысле постановки на учет
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
ilyich
Если косит лодку налево и решил поставить транцевые плиты, то лучше установить креналины, такие как на фото будут подороже но лучше чем транцевые плиты. Площадки из рефленки, как на фото устанавливать необязательно, это для купания, достаточно установить кницы/косынки. Транцевые плиты работают только при старте, креналины во всех режимах.
 

Вложения

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
А запасной мотор куда вешать? :roll:
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
RAT

Зачем нужен запасной мотор? Кто устанавливает креналины и транцевые плиты, тот не ходит на "дохлых" моторах! Если речь идет, о дополнительном моторе для троллинга, то "ilyich" ходит на 4-х тактом, на нем троллить и так можно. Если у кого стоит 2-х тактный мотор и нужен мотор для троллинга лошадей так 3-5 или электро, те ставят выносные транцы самоделы или покупные.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребята!!! :D Давайте жить дружно!! :lol: :lol: :lol: На 4т - правильно замечено.....можно и побродить - типа БАТЬ_БАТЬ_БАТЬ- в смысле на малых оборотах, А про транцевые плиты , лично у меня -- вопрос остался открытым - все заготовки и приводы для гондобления куплены--- Однако - решил сначала бак ( естественено - Эксклюзивный :lol: ) в носовую часть перенести, Блин ведь когда все вперед переползают --- ПРОСТО ПЕСНЯ!!! Вот!! А стартует Южка -2 - как Чертенок с правильными винтами!!!
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
"Человек 5 возить буду". ilyich! Скажите, что 30 ка не вытянет.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Не скажу :D :D Скажу только что на 10 м винте черта на гору вытянет... Тока ставить его чет никто не хочет....Все хотят с ветерком и вшестером и чтоб бенза поменьше хавала( чтоб на пиво больше денег осталось...)... Чудес не бывает... :D :D

Захотелось добавить... ( Аж с кровати встал! :lol: :lol: ) Ваащето понятие втроем, впятером, вшестером, уж оч условно!! Мож кто надумает компанию моделей-анорексичек ( в смысле худосочных) натощак покатать - тех и поболе можно с прокладочками, чтоб мослами не гремели на волне, А можно троих "достойных" полноформатных людей посадить ( ессно с сухпайком) - и уже грузовой винт нужен!!! :lol: :lol:
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Смотри Южанка – 2 Forever. По моему подробный отчёт. Сороковка однозначно. На мой взгляд ямаха - тоже однозначно.
Транец укреплять обязательно. С ГИМСом договариваться придётся. Надо подход искать или доказывать документально, что лодку можно использовать с более мощным мотором. У нас в ГИМСе сказали, что не реально - "Забудь", но есть лазейки..... Можно оформить мотор по рукописному договору (скажем с другом, типа ты у него купил) как тридцатку. Если нет желания связываться, то есть такой мотор Parsun, он же Hondex, он же HDX. Там тридцатка 700 кубов! Она же и сороковка! Всё по честному. Видимо специально для Русских делают.
Что касается загрузки, то лично я грузил по самые уши! Главное правильная развесовка. Хотя идеально, с моей точки зрения, вдвоём, максимум втроём. Если вчетвером- то на переднем сидении одного сажаю спиной вперёд по середине. Может так получиться что Южанка-2 не ваша лодка. Казанка-5м4 справляется с такими задачами лекче.
 

bluesrocker

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
17
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Сын Ильича :)
Казанку не хочу уже после всех слов...
Бак вперед и мотор полегче (40-ка 2тактный???) - думаю самое оно?
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
К сожалению провести тестдрайв той или иной лодки очень сложно, порой не предоставляется возможным. По этому приходится надеяться на интуицию и и умение делать выводы от полученной информации. Главное не обломаться! Лично для меня при выборе лодки стали - Ильич и Дима http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm http://motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun2.htm Дай Бог им здоровье! Всё что мне надо было я услышал, после чего решил что Ю-2 моя лодка, и не ошибся! Желаю удачи!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ilyich сказал(а):
Хочу сразу заметить, что на разных водоемах и волна-то разная.., поэтому из опыта - не люблю категоричных утверждений - типа -я все знаю.... "Крым" по Волге( нашей) идет - за километр слышно как жопами по лавкам стучат :) Из моих утверждений могу повторить лишь одно - Ю-2 - крепкая лодка -Гулянка умеренно килеватая.по умеренной волне - уверенно ...- перегрузов не любит,на глисс тяжело но 5 чел без шмурдяка вытаскивает на 30 ке с подобранным винтом , рундук неудобный, при резких, полицейских разворотах - прохватывает, ОДНАКО, по совокупности свойств этой лодки и моего мировоззрения - Она мне нравится - и своими постами я ни разу не пытался сравнить ее с другими...И скорость я не меряю - мне это нахрен не надо- я уже всего в жизни достиг и никуда не спешу- просто уверенно хожу, и все эти базары про скорость - цена вопроса на этих лодках плюс-минус 7 км час..... У меня на Тойоте -210 макс - ни разу не пробовал и не собираюсь.... ... Мне нравится - что легко вытаскивать- спускать на воду, мне нравится что она клепаная из АМГ,не гниет, мне нравится постоянно в свободное от рутинной работы дорабатывать что-то под себя - все поручни,седушки,рундуки, стекло с калиткой и тд... мне нравится не трястись как владельцам крутых лодок что при швартовке дед на обшарпанном проге борт теранет, ....мало мощности и откидывать надоело - купил 40 4т с гидравликой, не нравится что косит налево - поставлю транцевые плиты... Но при этом не терплю когда люди начинают обезьянничать - типа я тоже так хочу и играть в чужие игры, потому,что другим эти игры нравятся.....Я думаю Вы меня поняли... А об обидах речей никаких не может быть - я и сам если захочу кого хошь обижу... :lol: :lol: , Только не хочу.....
ВОТ за это +1
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
bluesrocker сказал(а):
Казанку не хочу уже после всех слов...
Бак вперед и мотор полегче (40-ка 2тактный???) - думаю самое оно?
Зря Ты так про казанку....! Сейчас соберемся все вместе и..... пожурим тебя...! :D :D :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Наверно молодой :D :D :D , Невнимательно, " по верхам" читает :lol: :lol:!! Мне-б Казанка первой лодкой попалась ... - Я- б думаю такие-же посты писал..., Но про КАЗАНКУ!!! :lol: :lol: :lol: В каждой шутке есть доля правды--Я все пишу от души... ( иногда на эмоциях)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
ilyich сказал(а):
Наверно молодой :D :D :D , Невнимательно, " по верхам" читает :lol: :lol:!! Мне-б Казанка первой лодкой попалась ... - Я- б думаю такие-же посты писал..., Но про КАЗАНКУ!!! :lol: :lol: :lol: В каждой шутке есть доля правды--Я все пишу от души... ( иногда на эмоциях)
Лодка как женщина- у каждого своя и кому какая нравится! И еще с годами приоритеты меняются: в молодости хочется горячую и темпераментную, а в возрасте - умную, надежную и рассудительную! :D :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RAT сказал(а):
Лодка как женщина- у каждого своя и кому какая нравится! И еще с годами приоритеты меняются: в молодости хочется горячую и темпераментную, а в возрасте - умную, надежную и рассудительную! :D :D
+1000!!! :D
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Настоящие Гусары, всегда только о лошадях и о бабах говорят! :lol: :lol: :lol: (хотя про: Лодка как женщина- у каждого своя и кому какая нравится! И еще с годами приоритеты меняются: в молодости хочется горячую и темпераментную, а в возрасте - умную, надежную и рассудительную! Согласен!)
 
Вверх Снизу