охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
а чем остальным?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 759
Карма
2 852
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Распиздяй сказал(а):
а чем остальным?
ходовыми качествами:управляемостью,манёвреностью, и т.д.



ЕСЛИ ЛОДКА ДЛЯ ПОКАТУШЕК-ЭТО НЕ ОН! ЕСЛИ ЧТОБ ТРОЁМ НА ОДНОМ БОРТУ СО СПИНИНГАМИ ТО-ДА!
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Если для охоты, то Прог-2 тяжелый и не поворотливый, грести не комфортно, но если для серьёзной охоты, т.е не на одну зорьку! То разместиться даже втроём вполне комфортно, ещё и для такелажа места останется за глаза! Да и в рост можно стать смело, за борт не улетишь!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да и с Южки -2 не улетишь - ежель только в умате. Ловим впроводку вдвоем на разные стороны проблем нет. Но все с разным темпераментом - кто-то и с берега за снастью любит слетать. Насчет охоты- извиняйте - не знаток! :lol:
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
еще больше запутали
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Ну почему же запутали! Прогресс большая лодка, естественно и тяжёлая, больше прогулочная-туристическая, ну и для рыбалки конечно! А вот 2-я Южанка, она маленькая, легонькая, легче и удобнее идёт под веслами, для камышей и заводей и т.д. наверно больше подходит! Но охота охоте рознь, не мне ВАМ, говорить! Если на рыбалку, за 100км, гоняют и рыбу берут не в пресервах, а оптовым весом, то Южанка 2 здесь не прокатит! Так и мы не знаем, ВЫ на дичь и так пристреляться, то Прогресс и не зачем! А вот если трофей ожидается солидный, да места не совсем комфортные, то может Прогресс и самое оно! Выбирайте сами!
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
спасибо за совет!
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
форумчане кто нибудь на южанку 2 два мотора ставил?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А нахрена !? :D Сейчас валом разных и разых сил - иль ты про вихри - иль чтоб побазарить!? :lol:
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
я про вихри
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Ты же сам видел, что туда больше одного двигла не влезет! Места малова-то! Да и много сил для Южанки не совсем безопасно, 30-и силёнок, это уже максимум, хотя есть "спецы" и поболе ставят, вопрос только для чего, смысл?
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
для скорости,при желание можно слегка расширить корму под два мотора
 

Евгений234

матрос
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
12
Карма
0
Всем привет, если кто знает подскажите. Начну по порядку, у меня Прогрес-2 и мотор Ямаха-55, я таскаю 6 местный банан, прогрес слишком тяжелый, я нашел две лодки и передо мной встал выбор, между "Днепром" и "Южанкой" я остановился на Южанке. У меня вопрос можно ли поставить 55л. на эту лодку, и как она будет вести себя на воде??? Подскажите всё и все кто что знает, буду рад любому высказыванию. Спасибо. goncharenko.69@mail.ru
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет !! Ю-2 покрепче - НО - покороче - Днепр - килеватее и Длиннее - лодки внешне похожие как брат с сестрой - ОДНАКО - на воде совершенно разные. Южка легче на глисс выскакивает, малая килеватость помогает, и про днище- волнами не слыхал, про Днепр- слыхал.....
55 для Ю - 2 считаю НЕБЕЗОПАСНЫМ,да и для Днепра - надо голову на месте иметь.............. Оба корпуса под 30 считались и адекватно согласно заявленным характеристикам это отрабатывают - ежель Гимс позволит, то обе лодки под 50 + МОЗГИ - вариант ДЖАЗОВЫЙ. Решение принимать Вам,,,,,,,ps Ю-2 - лодка из АМГ-5 - клепаная - так делают АЛЮМОКРАФТЫ,,,,,
 

Евгений234

матрос
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
12
Карма
0
Не безопасней в каком плане???? и ещё у меня, хоть и не всегда, 600 кг. сзади на банане сидят, вот мне и надо их по быстрому разогнать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 759
Карма
2 852
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Евгений234 сказал(а):
Не безопасней в каком плане???? и ещё у меня, хоть и не всегда, 600 кг. сзади на банане сидят, вот мне и надо их по быстрому разогнать.
небезопасная всмысле если мозгов нет убиться мона.(моща запредельная)
из двух вариантов по спецыфике работы я за ю-2.
опять-же меньше шансов что пара уставших отдыхающих встанут на один борт и перевернут лодку.
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
Был у меня прогресс 2 старенький ,ещё с переборкой в носу, и завод- производитель правильный. Транец я переделал как у п - 4, поднимал для 2х и одного движка, вкатил доску от днища из ясеня 40 ка (вес кг 20). Так вот, под тохой 25 2т бегал 38км/ч, и загрузка хоть одно тело , хоть 5 пофигу- на скорость не влияет. На глисс медленнее вылазил и то не много. Гонял по Рыбинке, а волнишка у нас ещё та бывает. Повёлся и взял Южанку 2. Говно! А не лодка. Скорость та же. Против волны долбит страшно ( раз в 5 сильнее П 2). 2 тела на задней скамье + водитель на глисс мотору уже не вытянуть. Правда по попутке идёт раза в 2 лучше п 2. Думаю сдать эту разрекламированную батву и взять П-4.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ежель Вы. уважаемый так ведетесь на тексты, не вникая в них повнимательнее - то уж звиняйте - в этом никто не виноват!! :x Не один раз прописано было , что данные лодки сравнивать вообще некорректно - назначение и весовые категории у них разные -152 кг и 225 - есть разница?? 4.20 м и 4.65..... и тд, Вот думаю Крейсер Аврора на Вашей Рыбинской волне вааще не шелохнется :lol: И по загрузке - надо думать куда сажать - 2 тела (средних) -150 кг + мотор 60 + бак25 + аккум 15 =250 - посчитал по-минимуму, и все возле транца при полупустом носовом рундуке ( ввиду его неудобства), и короткой лодке , какой уж тут глисс!! перевешивать то чем?? Да еще винты народ покручее - поскоростнее старается поставить и мотор превращается в водомололку... На Мерке30 430 кубовом - той же вашей Тохе25 с 11 м винтом и впятером на глисс выходили, правда один на носу сидел, и трое в ряд на передних сидениях.....Однако ее на это и не рассчитывал никто....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
мастер сказал(а):
куклуксклан-мудак
А че вдруг Куклусклана вспомнили???? :lol: :lol: Иль читая тему прикололись!!?? Его чет давно в форуме нет.... Аж взгрустнулось,,,
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
Да не едет эта лодка в общем и с одним. Вес 150 а скоростёнка всего 38, как и на п-2 , который 225кг и на пол метра длиннее. Где хорошие стороны? На берег легче вытаскивать? Если прогрессы 2 все зовут утюгами. На вёслах между прочим прогресс идёт не хуже, если пассажиры сядут на переднюю лавку. Пока в планах отпустить движок см на 1,5 - 2. Есть правда опасения, что начнёт ещё сильнее хлюпать на волне. Киль подрезан ,но двигатель висит высоко, проскакивают прохваты на 3 ей дыре. Пробовал смещать движок в крайнюю левую сторону - скорость растёт , но " Дельфина" не получил. Раз купил такоё корыто поиздеваюсь ещё над ним. Цель при покупке была одна: Легче лодка - выше скорость, соответственно и экономичность. Ну и волну чтоб лодка держала. На рыбалку обычно ездим втроём (промыслом не занимаемся), проходим достаточно большие расстояния до 100км на круг. Погоду выбираем по спокойней, но можно всегда "попасть". Чтоб утопить Южанку 2 нужно сильно постараться, ну не вижу пока у неё лучших качеств, чем у долбаного п 2. На п4 всхожесть на волну и скорость та же, а жизненного пространства больше и загрузка на него так не влияет. Пробовал.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну вот... дотекстовались.. Уже и П-2 "ДОЛБАНЫМ" стал :) ................
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
Прогресс 2 неудачная лодка, как и МКМ. На попутной волне втыкается, теряет скорость, а как следствие сильно забрызгивается. На МКМ вообще опасно резко крутить рулём даже на маленькой волне. ilyich, я подрабатывал егерем на базе покатался на разных лодках, да и у самого было штук пять моделек. Алюмокрафт под сузой 175 и Трекер под 135 кой - это вещь. Всё дело в финансах. Но вот Южанок у нас как то я не встречал. Приволок её в Рыбинск из Вологды. Лодка нужна для не спокойной воды. Днепр и Воронеж у нас быстро рассыпаются. К тому же Днепр с 25 кой не едет совсем, ставят обычно 40 ку. Судя по всем форумам лодка Южанка 2 прям класс. Вот я и повёлся. Нужно ЧЕСТНО СКАЗАТЬ: НЕ ПРАВДА ЭТО - ЛОДКА ПОСРЕДСТВЕННАЯ. Для тихих заводей и рек с протоками лучше брать тогда Крым, он бегает быстрее и в 4 тела на 25 ке просто вылетает на глисс, Обь 1 тоже вариант. Для не спокойной воды - Прогресс 4 самое оно, при том же движке. А теперь, если не в обиду, вопрос по делу: Сколько оборотов крутит мерк 30 на 11 винте под разной загрузкой Южанки? Скорость (только честно) ? У меня стоит штатником 252*332 9,9 * 13,1 . На другой своей речной лодке и пвхашке Баджер я больше 42 - 43 км/ч не получал. Дальше перекручивает. Всё ж хочу выжать из своей южанки максимум. За зиму отпущу движок и поставлю транцевые плиты.
 

Вложения

мастер

матрос
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
16
Карма
0
Город
днепропетровск
куклуксклана вспомнил потому, что читал весь форум сразу,сам имел Ю-2,а так голословно рассуждать о том чего не ел могут только люди со скрытым интел. потенциалом
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Будешь опускать мотор, однозначно теряешь в скорости . Жалко у нас нет ни одной Южанки, хотелось бы живьем увидет.
 
Вверх Снизу