lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

"Не корректно" - я подумал,что будет "белебердить" типа "обороты сбрасывать на ходу в неподходящий момент" ,ну и т.д.... знать не правильно понял.А по вопросу с маховиками вообще норма,и нефиг морочиться! - спасибо.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Да, поживут я думаю наши Вихри, и не один год...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

дмитрий панфилов сказал(а):
А у меня мб-22 с ограничителем на микросхеме и в коммутаторе две платы и тиристор оч маленький mcr-100!!! были проблемы сэтим блоком оч похожие на ваши выковырнул все из коммутатора и спаял новую "надёжную схему мб-22 поставил катушку от оки я мотор после этой переделки не угадал!!!
Дмитрий, а что за микруха то, неразгледел? Интересно че они сейчас в коммутаторы пихают...
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Ну не знаю, но у моего соседа по причалу, жига ещё контактная! а та же байда! И тоже после ремонта блока, поршней! Заводка идеал, на зажатом опережении! но после набора оборотов на скорости, кстати, можно идти так сколь угодно долго, стоит сбросить газ! ВСЁ, глохнет! Можно конечно успеть дать газ, но это удаётся даже не со второго раза! А вот на малых, можно дырчать так сколько угодно! Но зачем 30 сил, если ехать на малых? можно даже на выше средних и сброс газа и он не глохнет и можно снова давить на газ! но стои только на полный, всё повторяется! карбы не меняли, кто же даст свой а у него другог нет! мож и тут скажите, чё?
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

LUZER сказал(а):
дмитрий панфилов сказал(а):
А у меня мб-22 с ограничителем на микросхеме и в коммутаторе две платы и тиристор оч маленький mcr-100!!! были проблемы сэтим блоком оч похожие на ваши выковырнул все из коммутатора и спаял новую "надёжную схему мб-22 поставил катушку от оки я мотор после этой переделки не угадал!!!
Дмитрий, а что за микруха то, неразгледел? Интересно че они сейчас в коммутаторы пихают...
разглядел к561ла7 но схемы в нете так и не нашёл!!!
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

И что никто не посоветует? Мож, дело в карбе? Карб, родной, шток закрыт, отверстие для слива-перелива, сбоку и не в крышечке! уровень проверить проблематично! но, до ремонта поршневой,не было компрессии, работал нормально! правда жрал много и ехал как 25, но это же не причина? верно? забыл одно но, на карбе подсос отсутствует! вернее он есть, но просто заглушен и без всяких там причандал! фото я выложу, но ведь раньше же работал и так! и заводился, нормалёк, без электо и просто шнурком и не глох, когда сбрасывали газ! а сейчас ждали эффекта, а он не тот! почему 25, таких проблем не знает? Повторюсь, жига контактная! ну что менять карб? кроме как 25 нет! но и там подсос заглушен! но правда на моём со всеми причандалами, но я им никогда и не пользовался! и так заводился, всегда и хорошо! неужели дело всё таки в карбе?
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

ovaavo сказал(а):
до ремонта поршневой,не было компрессии, работал нормально! правда жрал много
Попробуй завернуть винт обогощения холостого хода.
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Да твоя проблема в открученном винте качества смеси холостого хода, попробуй завернуть его полностью и открути на 1.5 оборота а затем установи минимально устойчивые обороты винтом регулировки дроссельной заслонки (количества смеси) . Полная регулировка заключается в следующем: Винтом регулирования количества топливной смеси устанавливают дроссельную заслонку в положении что бы мотор устойчиво работал на холостых, затем вращая винт качества смеси (заворачивая или отворачивая) добиваются максимальных оборотов, затем винтом количества смеси устанавливаются минимально устойчивые обороты и вновь винтом качества-максимальные затем винтом количества-минимальные.
С этой проблемой я уже встречался и по данной схеме все получилось.
Удачи!!!
 

region96

матрос
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
20
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

у меня МБ-22 с ограничителем оборотов (третий жёлтый провод). но такого ни разу на полном газу не было.( может мотор критических оборотов не развивал). Но жёлтый провод это и есть ограничитель. МБ-22А два провода. У меня так было, когда на одном поршне колечки прихватило. Малый газ нормально, больше среднего минуты две три едешь резко глохнет, даже мотор поднимает.Заводился хорошо и холостой был устойчивый. По компрессии чувствовалось неладное. Разобрал, прихват на верхнем оказался не сильный. Кольца снял, канавки поправил и всё нормально стало.
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Так дело в том, что мотор перебрал, поставил новые поршня, кольца, обкатал на холостых 1.5 бака спалил. Зажигание с двумя проводами, ограничителя нет, схему зажигания переделали грамотные электроники, заверили, что отказов не будет.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Vitold сказал(а):
Так дело в том, что мотор перебрал, поставил новые поршня, кольца, обкатал на холостых 1.5 бака спалил. Зажигание с двумя проводами, ограничителя нет, схему зажигания переделали грамотные электроники, заверили, что отказов не будет.
А зажигалку переделанную тестили?
Бабину нужно под вопрос, если с электронщиками все в порядке!
Можно с провалом столкнуться из за некачественного элемента в схеме, приходилось.... делал.
Смени Бабину, результат увидишь.....
 

region96

матрос
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
20
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Я также перебрал тогда. Поставил расточенный блок цилиндров, новые поршни, новые кольца, спалил 1 бак на холостых где-то 7-8 часов он у меня так работал. На ходу начал обкатывать и вот случилась такая же беда.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

region96 сказал(а):
Я также перебрал тогда. Поставил расточенный блок цилиндров, новые поршни, новые кольца, спалил 1 бак на холостых где-то 7-8 часов он у меня так работал. На ходу начал обкатывать и вот случилась такая же беда.
До сих пор не решил?
Понял.... пост выше, про кольца :(
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Высокое с нагревом катушки может пропадать совсем, следствие нагрева и межвитковое замыкание, или шить начинает внутри тела катушки при максимальных оборотах амплитуда напряжения позволяет этому случится. Снижением оборотов искра бьет где надо, ее интенсивность меньше.
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Так катушка которая высоковольтная с бронепроводами или под моховиком?
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Vitold сказал(а):
Так катушка которая высоковольтная с бронепроводами или под моховиком?
Та что дает высокое на свечи....Да, с броне проводами.
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Если с карбом не выйдет буду искать катушку
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Vitold сказал(а):
Если с карбом не выйдет буду искать катушку
А что стоит, ТЛМ ?
Читал твой пост, ты пишешь работает на максимальной скорости без перерывов сколько угодно, или все же через определенное время глохнет???
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Может подсос воздуха, может после сборки чего нибудь не протянул как следует?
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Подсос воздуха исключен...
На лицо мгновенный затык.
Либо топливо, или в схеме не все хорошо.
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Одна высоковольтная катушка с двумя броне проводами. Вот именно что на высоких работает примерно минуту а затем резко глохнет, в принципе можно успеть сбросить газ и ехать на средних затем опять даешь полный и опять такая же песня.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Vitold сказал(а):
Одна высоковольтная катушка с двумя броне проводами. Вот именно что на высоких работает примерно минуту а затем резко глохнет, в принципе можно успеть сбросить газ и ехать на средних затем опять даешь полный и опять такая же песня.
Катуху в утиль..... :D
Было.....
От Оки или Газ двух искровую ставь!!!
Но электронщиков исключать пока нельзя, надеюсь на их руки и опыт. Было и тиристор в аут уходил по перегрузу, и конденсатор переставал быть конденсатором. Тогда это к ним!!!
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Ладно завтра срочно в магазин, будем пробовать, после завтра отпишусь.
Спасибо за совет!
 

Vitold

матрос
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

А вот на вихре один провод после электронного блока на катушке сидит на корпусе, а как с катухой от оки то же на корпус садить
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Вихрь-30(Электрон) Глохнет на высоких оборотах.

Vitold сказал(а):
А вот на вихре один провод после электронного блока на катушке сидит на корпусе, а как с катухой от оки то же на корпус садить
Да, один на корпус. Другой, который с зажигания (схемы) идет на второй. Там все понятно, только размер больше.
Свечные провода надо дополнить крепежками от проводов Авто, колечки к которым припаять серцевинку бронепровода. В Бабине больше отверстия, другой размер и метод крепления.
 
Вверх Снизу