Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Представьте к примеру, вы на СВОЕМ авто держите газульку ПОСТОЯННО 5000. Как?
лучше довести до ума мотор. Кстати, поршень не WSM часом поставили? а то можно сразу второй брать.
 

Vlad_mey1

матрос
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Украина. Полтава
Имя
Влад
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu C60
А как проверить тянет или не тянет воду из дейдвуда?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Vlad_mey1 сказал(а):
А как проверить тянет или не тянет воду из дейдвуда?
нефиг поршня просто так менять, надо делать нормальную дефектовку, капиталить и.... потом ездить долгие годы, заправляя при этом ПРАВИЛЬНОЕ МАСЛО И КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗ. :pardon:
 

Vlad_mey1

матрос
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Украина. Полтава
Имя
Влад
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu C60
Либо у нас мастера такие. либо поршневая. Делалю капиталку 3-й год подряд. Первый раз менял все три поршня ставил оригинал ( Сам с Владивостока заказывал). Вторую капиталку делали на следующий год прогорел 3-й поршень. Поставил китайский, прогорел через неделю. Снова заменили на орыгинал. Что я только в этом долбаном Tohatcu не менял.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Vlad_mey1 сказал(а):
А как проверить тянет или не тянет воду из дейдвуда?
Не знаю как на 60-ке на 40 в дейвуде под мотоголовой канал идущий из дейдвуда к сальнику К.В..
А самое главное опрессовывать давлением и вакуумом двиг.после сборки!!!!!
 

Vlad_mey1

матрос
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Украина. Полтава
Имя
Влад
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu C60
луха сказал(а):
Vlad_mey1 сказал(а):
А как проверить тянет или не тянет воду из дейдвуда?
Не знаю как на 60-ке на 40 в дейвуде под мотоголовой канал идущий из дейдвуда к сальнику К.В..
А самое главное опрессовывать давлением и вакуумом двиг.после сборки!!!!!
Я думаю наврятли это делают в гараже. Хотел что б от ремонтировали на официальном сервисе Tohatsu. Отвез в другой город за 400 км. пролижал он у них 7-мь месяцев и сказали что очередь еще не скоро дойдет, ждать минимум еже пол года или больше пришлось вести в гараж. Буду ждать сезона посмотрим как мотор себя поведет после это го ремонта. Если снова поломается, чесное слово просто утоплю его в Днепре, сил больше нет,
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
То что оф диллер или сервис не означает что они сделают все правильно и так как надо.единственно на что приходится надеится так это на то что моторов у них проходит больше и они уже сталкивались с подобными случаями и нашли корень проблемы.
 

RUBLEVKA

матрос
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
20
Карма
2
Город
мск
Лодка
Таймень NX3600 PRO
Мотор
Yamaha 9 9 gmhs
Vlad_mey1 сказал(а):
луха сказал(а):
Vlad_mey1 сказал(а):
А как проверить тянет или не тянет воду из дейдвуда?
Не знаю как на 60-ке на 40 в дейвуде под мотоголовой канал идущий из дейдвуда к сальнику К.В..
А самое главное опрессовывать давлением и вакуумом двиг.после сборки!!!!!
Я думаю наврятли это делают в гараже. Хотел что б от ремонтировали на официальном сервисе Tohatsu. Отвез в другой город за 400 км. пролижал он у них 7-мь месяцев и сказали что очередь еще не скоро дойдет, ждать минимум еже пол года или больше пришлось вести в гараж. Буду ждать сезона посмотрим как мотор себя поведет после это го ремонта. Если снова поломается, чесное слово просто утоплю его в Днепре, сил больше нет,

лучше продайте, купите другой такойже. мож у вас там брак и лечить надо другое
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Vlad_mey1 сказал(а):
Кто ставил автомобильный мотор пишите, на что нужно обратит внимание.
Мой товарищ недавно на Казанку-2 установил мотор Опель 1.8 с колонкой Амура . Но заниматься установкой авто мотора можно только если полностью владеете этими навыками и досконально изучить как устроенн охл.коллектор .теплообменник.помпа охлаждения .как устроенна ПОК (колонка) и как это все стыкуется.(там очень много ньюансов) Если у вас нет этих навыков то не стоит и начинать двигаться в этом направлении. Ищите причину вашей неисправности а не просто устраняйте ее.
 
Вверх Снизу