GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
evdoxer сказал(а):
Примечательный факт: вчера плыл и мотором налетел ка камень. Сработал предохранитель, мотор подпрыгнул. Заглушил, поднял, осмотрел. Удал пришелся в киль, винт не пострадал. На киле небольшая отметина. Самое интересное, что после этого заработал второй цилиндр, на холостых и на малых. Какое-то время работал, пока я не заглушил. Потом снова все по старому. Я читал, на форуме, кто-то тоже налетал, только у него после это наоборот перестал работать один цилиндр...
Занятно..
Ааааа, где-то контакту нету!!! Срочно все на пропай!!!!! Проверять все, даже то, что абсолютно надёжно выглядит!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
evdoxer сказал(а):
Мой коллега в прошлом, отработав 20 лет после института связи руководителем отдела, говаривал так: Отсутствие надежной гальванической связи.......
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
танкист сказал(а):
evdoxer сказал(а):
Мой коллега в прошлом, отработав 20 лет после института связи руководителем отдела, говаривал так: Отсутствие надежной гальванической связи.......
:) :D :D :) золотые слова!!!
 

evdoxer

матрос
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Каратузское
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная 7м
Мотор
Нептун 23
Пришли холода, и мотор стал вести себя непредсказуемо:( В виду отсутствия с моем регионе (Хакасия) запчастей на этот мотор в магазинах и отсутствия уверенности в этом моторе, я решил отказаться от него.
Недолго думая - YAMAHA 15 FHMS - ПРИОБРЕТЕНО!
Спасибо за вашу отзывчивость!
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
evdoxer сказал(а):
Пришли холода, и мотор стал вести себя непредсказуемо:( В виду отсутствия с моем регионе (Хакасия) запчастей на этот мотор в магазинах и отсутствия уверенности в этом моторе, я решил отказаться от него.
Недолго думая - YAMAHA 15 FHMS - ПРИОБРЕТЕНО!
Спасибо за вашу отзывчивость!
Поздравляю с приобретением! Но и нептунка все таки доведи до ума.
С уважением
 

USTAS 01

пассажир
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
3
Карма
4
Город
Столица
Имя
Aleks
Лодка
речное пароходство
Мотор
бурлаки
поздравляю с обновой

Помимо озвученного, проверь кулачки, а именно контакт клепку между телом коромысла и самим контактом.Тестером просто по сопротивлению.Была у меня на одном из нептунов похожая трабла,тоже всю голову сломал, а дело было в одном кулачке.Благо Волли подсказал, я нептунчик утопить уже готов был.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Точно, точно! Бывает такое!!! А так же текстолитовые шайбочки и втулку. Трескаются или пробивает напряжением.
С уважением.
 
Вверх Снизу