kolert

матрос
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Новая Каховка
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
mfs 30 eps
Всем добрый день кто подскажет когда опускаеш мотор тримом с любого положения и на любую высоту происходит звук вроде писка или скрежета? У каго какие мнения. Зарание СПС.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Подьемник умирает. Надо как минимум перезаправить жидкость гидравлическую. Подходит от МКП автомобилей. В мануале расписана сия процедура и типы жидкостей. Но хватает на год потом все повторяет ся. Говорят менять узел в сборе надо. Как то так
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Rodion 16 rus сказал(а):
Подьемник умирает. Надо как минимум перезаправить жидкость гидравлическую. Подходит от МКП автомобилей. В мануале расписана сия процедура и типы жидкостей. Но хватает на год потом все повторяет ся. Говорят менять узел в сборе надо. Как то так
Ну тут только половина правды. Да - проблема в жидкости. В ней чересчур много растворенных газов и паров воды накопилось. Вы открывали иной раз летом минералку в пластиковой бутылке? Если разом открыть теплую бутылку, то из-за резкого снижения давления растворимость газов снижается. Газы с шумом вырываются наружу. Гидравлический домкрат так же себя ведет при стравливании. А гидроподъем - тот же домкрат. Ошибка предыдущего оратора была в том, что он перепутал причину и следствие местами. Звук кавитации - не следствие умирания гидросистемы, а причина. Но верно сказано - надо сменить всю жидкость. Она "некошерна". Хотя если сиё масло прокипятить и отстоять - его свойства восстановятся. А корень проблемы в парах воды - и откуда же этим парам взяться на речной глади? :D

Идеальна для вашего гидроподъёма жидкость (масло) для коробок-автоматов. Типа Dexron (буквы Т в этом слове нет при его правильном написании). Хотя и тормозная жидкость пойдет, но не в смеси с маслом. Я/ вот домкрат тормозухой заправляю - дольше резиновые манжеты ходят. Да и пахнет роднее :crazy:
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Я так глубоко не копал, но история эксплуатации нескольких тохатсу 50 одной модели разными людьми дало именно такие наблюдения. Скрежет течь потом отказ
Не оспаривают предыдущие высказывания голые факты
Может по другим моторами по другому но по подьемникам тохатсу у меня именно такая статистика
.
 

kolert

матрос
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Новая Каховка
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
mfs 30 eps
Всем СПС за СОВЕТ. Мотор брал с рук он около 4 лет простоял, щас я наездил 25 часов звук стал реже (может сам пройдет или менять масло). А сам я его поменяю или идти к спецам? :unknown: :unknown:
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Rodion 16 rus сказал(а):
Я так глубоко не копал, но история эксплуатации нескольких тохатсу 50 одной модели разными людьми дало именно такие наблюдения. Скрежет течь потом отказ
Не оспаривают предыдущие высказывания голые факты
Может по другим моторами по другому но по подьемникам тохатсу у меня именно такая статистика
.
так не надо доводить до скрежета и не будет проблем
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Solver сказал(а):
Rodion 16 rus сказал(а):
Я так глубоко не копал, но история эксплуатации нескольких тохатсу 50 одной модели разными людьми дало именно такие наблюдения. Скрежет течь потом отказ
Не оспаривают предыдущие высказывания голые факты
Может по другим моторами по другому но по подьемникам тохатсу у меня именно такая статистика
.
так не надо доводить до скрежета и не будет проблем
Не доводить это как?
В регламенте нет обслуживания подьемника. Только ремонт. Если только превентивно. Но как говорил неоднократно Дима Lednik не мешайте технике работать :)
 
Вверх Снизу