Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Добрый день всем .Прошу совета может что подскажите
Поставил вспомогательный моторчик ,Ниссан марин 9.8 .Но так понравилось на нём ходить ,для прогулок ,потихоньку скорость 6-9 км \час .но вот что то с ним не ладное .Мотор новый ,переделал за весну на дистанцию даже электростартёр приладил .Утром заводиться с первого раза и держу большие обороты потому что .наровит заглохнуть .как включу скорость иду нормально .Если заглохнет то все не заводиться .если кнопкой заглушу то с первого раза заводиться .Сегодня немого в траву зашёл ,моторчик сам заглох .На большом моторе нормально покатались .Ниссан так и не смог завести .Искра на мой взгляд еле видно но есть .Свечи мокрые выглядят обе одиноково . На моторе всего 60 литров бензина израсходовал .Смесь масла 1\20. Свечи поменяю .еле заведу на больших оборота как обороты снижаю начинает глохнуть ,кручу газ подсос бесполезно неуклонно снижаются обороты и глохнет .Карбюратор разобрал совершенно чистый ,продул ,поставил .еле завёл и опять порычал на высоких оборотах 30 секунд и заглох .И работает неровно трясётся .Первый раз с нови долго не заводился и работал не очень ровно и холостые обороты сделать потише не получалось глохнул . В гарантийную мастерскую обращаться не хочу думаю пошлют подальше .на моторе много переделок ,на маховик венец сделал для стартёра .Катушку генератора поставил .Тросики прилаживал пару дырок пришлось сверлить в корпусе. ( Мотор двухтактный )
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Так раз ни кто не ответил. 1ое раз обкатку прошел смесь только 1 к 50 . 2ое мотор боится "пересоса" сразу свечи заливает. 3 в жару подсосом вообще не пользоваться.Скорее всего у вас в картере двигателя скопилось большое количество не сгоревшего масла, так как смесь 1 к 20 была. И еще есть мысль из за самодельного венца для стартера, он у вас из нержи или черн металла?
 

Радион

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Иваново
Имя
Радион
Лодка
Тритон 13 70 а
Мотор
Джонсон 90
Венец из чёрной стали марку подбирали чтоб можно было калить . Да подсос всегда открывал чувствую теперь что зря . И про масло думаю надо сегодня всё же завести на новой правильной смеси и чтоб долго поработал. Спасибо .Испытаю доложу .
 

Радион

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Иваново
Имя
Радион
Лодка
Тритон 13 70 а
Мотор
Джонсон 90
Метал венца мог повлиять на магниты маховика ?
 

Евгений09

старшина 2ст.
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
65
Карма
4
Город
Иваново
Имя
Фрэд
Лодка
Тритон 1370
Мотор
Джонсон 90
Добрый вечер .Снял мотор отвёз домой .Завёл на больших оборотах и с полностью закрытой воздушной заслонкой работает на большом газу .сразу стало понятно что жиклёр засорился .
Разобрал карбюратор маленький жиклёр который я на реке отвинтить не смог (отвёртки маленькой не оказалось ) отвинтил дырки нет ,не продувается ,тоненькой проволочкой проткнул .продул собрал .Всё наладилось ,работает прекрасно .
Спасибо вам за участие в моих проблемах ...
 
Вверх Снизу