chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Всем доброго дня!
У моего приятеля навернулась Яма 50 DETO 6H5. По первым прикидкам, накрылся автомикс и на одном из поршней прихватило кольца, компрессия 2 очка. Я готов этот двиг перебрать, но у приятеля нет возможности привезти мне мотор целиком, надо снять мотор с дейдвуда. Он рукожопостью не отличается, но с лодочными моторами плотно не занимался и побаивается напортачить. Я дистанционно тоже помочь не смогу, так как именно с этим мотором дел не имел.
Подскажите, что необходимо сделать (какие болты открутить, кроме очевидных 10 болтов на фланце, что демонтировать) для того, чтобы снять голову с ноги. Если будут фото, буду очень признателен.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а если не микс, а помпа? поставит и снова упорит?!
хочу отметить, что лечить мотор после маслянного голодания, дело не особо благодарное. кроме поршня, коленвал редко невредимый остаётся.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Pilot-by сказал(а):
а если не микс, а помпа? поставит и снова упорит?!
хочу отметить, что лечить мотор после маслянного голодания, дело не особо благодарное. кроме поршня, коленвал редко невредимый остаётся.
Вскрытие покажет. Это точно микс. Пару раз хватал клина, после того, как масла в бензин замешали, пошел стабильно, но на двух с половиной горшках. Заглушим микс, будет на смеси ходить. Разбирать надо по любому. Он десять болтов на фланце ослабил, дальше не понимает, что голову еще держит. По фото, которые он прислал, мне тоже не разобраться. Если можешь конкретно помочь, напиши, пожалуйста. Как оно в теории, мне самому понятно. Но все равно спасибо.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
neherta сказал(а):
Наверное надо тягу отсоединить. Поз 25 http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lo ... m-11288445
Он ослабил десять болтов, восемь снизу и два сверху. Голова не шевелится. Есть ощущение, что имеются еще какие-то болты. Или изнутри поддона, или еще где-то. За тягу спасибо, открутит, но даже с привинченной тягой должен появиться какой-то люфт если весь силовой крепеж ослаблен. Может, прикипело? Сомневаюсь...
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Вложения

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Тогда где-то держит ось струбцины. Судя по картинке за дейдвуд дежится нижняя сторона. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lo ... d-11288446 либо вообще разъем в другом месте выше.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сняли башку путем кувалдометрии резиновой киянкой. Прикипела. Фото вскрытия будут через неделю-две. Пока спасибо за участие.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Разобрали. Один поршень и кольца фтопку, остальное, вроде, норм. Цилиндр отхонингуем, посмотрим. На первый взгляд только алюминий наволокло, задиров нет. КШМ без видимых повреждений. Поршень купил, ищу кольца. Вопрос к знатокам. Есть кольца 6H4-11601 и 63D-11603. МегаЗип пишет, что это аналоги. Дилер категорически против такой замены. Вроде как кромки разные. Я ищу 6H4-11601, их нигде нет, а 63D-11603 навалом и дешево. Если кто в курсе, подскажите, в чем разница. Да, и еще один момент. По Вашему опыту, возможно ли воткнуть поршни с новыми кольцами через ж....? Извините, снизу, чтобы ГБЦ не снимать?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 730
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Поршня втыкаются без проблем,по кольцам- х.з.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
луха сказал(а):
Поршня втыкаются без проблем,по кольцам- х.з.
Спасибо. Буду искать родные кольца и не буду искать прокладку ГБЦ.
 
Вверх Снизу