Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Мужики, помогите определиться с высотою установки передних кресел. Если ставлю 18 см то обзор через стекло, но ноги поджаты в коленях и долго не усидеть. А если ставить 35 см то ногам удобно, но обзор над стеклом. У кого как? н а фото 35 см показано.
 

Вложения

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Как правило, над стеклом. Но не сильно высоко, чтобы поток воздуха шел выше головы.
А нафига рейлинги над стеклом? Свистеть на ходу не будут?
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Лыжник сказал(а):
Как правило, над стеклом. Но не сильно высоко, чтобы поток воздуха шел выше головы.
А нафига рейлинги над стеклом? Свистеть на ходу не будут?
За них держиться водитель левой рукой, пока правой рулит если стоя. Да у тент за них будет цепляться и фароискатель крепиться.

Еще хочу сзади сделать из поролона и непромокаемой ткани охиренный мягкий диван. Мне заднюю лавку под него сделали 70 см. Получиться 70 на 130. Нашел на авито пару кресел с поролоном за 200 р, выпотрошу и перетяну подушки. Вопрос, делать подушки сьемными на липучке или как то иначе?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Я такие кресла снял и сделал по другому. С такими креслами не удобно.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Kep сказал(а):
Я такие кресла снял и сделал по другому. С такими креслами не удобно.
Анука обоснуйте и по подробнее, пока я ничего не просверлил и не продырявил. По другому как? Фото можно или описать.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Kep сказал(а):
Я тут делал две темы 1. topic7170.html 2.topic9310.html там подробно описано.
Ну не знаю, почитал, но не понял почему.
Я вчера час на них на прицепе просидел в лодке, вроде удобные. А для ночной рыбалки как раз мягкий диван будет.
Буду делать лавку поперек, а на нее 2 кресла. Что-то стойки мне не внушают доверия. Как посмотрю на своего папу 100 кг, вот думаю, лодка резко стартанет и он с этого сидения вместе со стойкой, вырванной из пола улетит на диван.
Даже наверное не полку, а поперечный рундук.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Все началось с того, что приходилось с собой кроме снастей возить палатку, матрасы и т.д. Достало... Снял штампованные кресла, они не на стойках закреплены были, а на тумбах-рундуках и изготовил и установил на тумбы раскладные стульчики, все стало нормально, но не очень надежно очень большие нагрузки при переходах и замки ломаются. В этом году изготовил полноценный раскладывающийся диван. Прошел около 150 км полет нормальный. Люфтов в креплении спинки не появилось. На заднем диване Вы не выспитесь, у меня тоже диван есть 70х130, маета одна была.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Kep сказал(а):
Все началось с того, что приходилось с собой кроме снастей возить палатку, матрасы и т.д. Достало... Снял штампованные кресла, они не на стойках закреплены были, а на тумбах-рундуках и изготовил и установил на тумбы раскладные стульчики, все стало нормально, но не очень надежно очень большие нагрузки при переходах и замки ломаются. В этом году изготовил полноценный раскладывающийся диван. Прошел около 150 км полет нормальный. Люфтов в креплении спинки не появилось. На заднем диване Вы не выспитесь, у меня тоже диван есть 70х130, маета одна была.
Ни дай бог заснуть, у кромке содового хода стою, баржи одна за другой. А полулежа смотреть за удочками ожидая сазана самое то этот диван.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Понятно. Но я говорил о сне у берега.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Дмитрий61 сказал(а):
...Даже наверное не полку, а поперечный рундук.
.
Во-во! :good:
Или единый рундук во всю ширину, но с раздельными крышками лево/право. Или отдельные рундучки под каждое кресло, с проходом посередине. И кресла желательны со складными спинками - тогда можно сложить спинку, открыть крышку, откинуть ее на торпедо и рыться в рундуке двумя руками. :D
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
У меня сделаны отдельными рундуками на 2 сед. что очень удобно размеры высота 20 см. а шир. 35 см. ноги не устают хотя рост у меня 182 см. в рундуках удобно хранить чайник котелок. и т.д. все зависит от высоты пайолов
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
vovik1190 сказал(а):
У меня сделаны отдельными рундуками на 2 сед. что очень удобно размеры высота 20 см. а шир. 35 см. ноги не устают хотя рост у меня 182 см. в рундуках удобно хранить чайник котелок. и т.д. все зависит от высоты пайолов
да и еще они у меня не зафиксированы то есть свободно двигаются что очень удобно сколь надо отодвинул
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Для лодочных сидений существуют крепления с регулировкой по длине (как в авто) и поворотные, с фиксацией и без. Правда, тяжеловаты и дороговаты :pardon:
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
на лодках желательно смотреть выше стекла(оссобенно тонированного и ночью)
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Вот и дождался я своего поролона. Диванчик начинает прорисовываться. Остается обернуть в полиэтиленовый мешок и обшить тентовой тканью.
Думаю на лодке фиксировать их на широкой липучке. (видел так на американском катере)
 

Вложения

Вверх Снизу