Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
я не сильно разбираюсь в инжеторах. вот и возник вопрос. вот если в моторе насос высокого давления достать подключить к аккумулятору и он будет работать , значит он рабочий или это не факт? Он может крутится, а давления в форсунки не создавать?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: инжектор

Совершенно верно. Давление должно быть около 4атм гдето. Сними шланг с рампы, если нет контрольного соска , поставь манометр в упор и замерь. Насос не снимая. Если есть , то следующий шаг мерять давление в рампе. Должно быть около 3 атм. Если много меньше, то неисправен регулятор давления. Если в норме, то копать в другом месте. Как то так.
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
Re: инжектор

neherta сказал(а):
Совершенно верно. Давление должно быть около 4атм гдето. Сними шланг с рампы, если нет контрольного соска , поставь манометр в упор и замерь. Насос не снимая. Если есть , то следующий шаг мерять давление в рампе. Должно быть около 3 атм. Если много меньше, то неисправен регулятор давления. Если в норме, то копать в другом месте. Как то так.
у меня мотор ямаха 40 fets мотор хандрит вот думаю может давления в системе нет а как проверить в домашних условиях не соображу, подскажет может кто , может фото есть у кого что куда подключать, а лучше видео)))
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: инжектор

Дак я ж написал. Снимаешь подающий топливо шланг с рампы и вкручиваешь в него манометр. Отлично подходит с компрессора с мелкой резьбой. Включаешь зажигание и смотришь сколько на нем. Меньше 2- 3 атм. насос менять.
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
Re: инжектор

neherta сказал(а):
Дак я ж написал. Снимаешь подающий топливо шланг с рампы и вкручиваешь в него манометр. Отлично подходит с компрессора с мелкой резьбой. Включаешь зажигание и смотришь сколько на нем. Меньше 2- 3 атм. насос менять.
спасибо теперь надо будет точно мне разобраться какой шланг откуда снять)))
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: инжектор

К железяке которая соединяет форсунки подходят два шланга. Один обкатка(слив), а второй тот что тебе нужен.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: инжектор

Скинь точную модель мотора в каталоге ( на картинке) покажу номер детали. Хоть там наверчено наверняка. Но принцип все равно один. Вживую конечно проще. Но вроде как далековато до тебя. Пока не собираюсь в ваши края. :D
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
Re: инжектор

neherta сказал(а):
Скинь точную модель мотора в каталоге ( на картинке) покажу номер детали. Хоть там наверчено наверняка. Но принцип все равно один. Вживую конечно проще. Но вроде как далековато до тебя. Пока не собираюсь в ваши края. :D
я правильно думаю что это надо шланг с желтого штуцера снимать и на штуцер манометр ставить?
 

Вложения

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Походу он. Только удобнее с другой стороны его снять и в него манометр вставить.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Там где то рядом с этим шлангом должен быть золотник (типа колёсного) он специально для проверки давления.
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
Макс43 сказал(а):
Там где то рядом с этим шлангом должен быть золотник (типа колёсного) он специально для проверки давления.
есть такое дело, я через него воздух стравливал когда бензин закачивал в насос после разборки, мне вот и интересно должен ли там быть воздух.а то когда мотор глохнет на ходу его чуть приподнимешь качнешь грушей, с золотника воздух стравишь , заведешь и дальше едешь. вот и ищу причину неисправности
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
neherta сказал(а):
Тогда может насос низкого давления не работает? Поз.21 http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lo ... n-13101184 Надо проверять весь путь до насоса высокого давления.
вот уже задумался, а не поставить ли прозрачные топливные шланги. чтоб отследить где образуется воздух или бензин пенится и получается газ. а насос то в принципе наверное работает. сначала то мотор едет километров 10, а потом глохнет , прокачаешь грушей воздух стравишь и снова вперед., блин ...мозг сломал уже... месяц почти мучаюсь
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Не мешай машине работать. Проверь все элементы по очереди. Их немного: фильр, насос низкого давления, насос высокого давления, два золотника, регулятор давления. Все. Все позиции могу показать на схеме. Марка движка какая?
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
neherta сказал(а):
Не мешай машине работать. Проверь все элементы по очереди. Их немного: фильр, насос низкого давления, насос высокого давления, два золотника, регулятор давления. Все. Все позиции могу показать на схеме. Марка движка какая?
а где 2 золотника то?... мотор ямаха40fets, а работать то не мешаю, просто не хочется на веслах возвращаться из очередной поездки(((
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
Саныч79 сказал(а):
neherta сказал(а):
Не мешай машине работать. Проверь все элементы по очереди. Их немного: фильр, насос низкого давления, насос высокого давления, два золотника, регулятор давления. Все. Все позиции могу показать на схеме. Марка движка какая?
а где 2 золотника то?... мотор ямаха40fets, а работать то не мешаю, просто не хочется на веслах возвращаться из очередной поездки(((
а регулятор давления как проверить?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Если у тебя мотор как на схеме, то снимаешь шланг со штуцера что на твоем фото и одеваешь вместо него шланг с манометром на конце. Включаешь зажигание. Давление должно быть 2,5-3. Выключаешь зажигание. Давление должно стоять. Если меньше, то проверяешь бензонасос. Снимаешь с регулятора шланг поз.8 и глушишь его. Включаешь зажигание давление должно быть 4-5. Если в норме, то регулятор, если такое же как и в первом замере ниже нормы (1-2) то бензонасос.
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
почитал заметки форумчан и складывается у меня мысль что проблема в эл. топливном насосе.потому что заводишь и поехал , нагревается задергается и глохнет ,снимаешь колпак , остыл и опять едешь, но уже домой(, , сегодня было именно так, раньше тоже было такое , но что то не заострял внимание на то что мотор едет после того как остынет. хотя ни какая сигналка о перегреве не срабатывает, вода бежит не сильно горячая.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Симптом насоса. У меня на авто год сдыхал. Сначала при +32 проблемы были. А потом и ниже. Померял давление -меньше единицы. Заменил насос и все ОК.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Блин, что за тупняк????? Я же написал, что есть СПЕЦ золотник для проверки давления, к нему подключается манометр и наблюдай за давлением в системе хоть всю дорогу..... Нафига эти игрушки со шлангами? Там давление до 4х атм. , сорвёт этот шланг и сгоришь нафиг....
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: инжектор

neherta сказал(а):
если нет контрольного соска
Совершенно верно. Об этом я еще в посте №2 написал. И на 4х атм даже без хомута манометр не срывает со шланга. За счет резьбы держится. Ну а сдуру можно и йух сломать :D :D :D Вобщем если моторами не занимался лучше позвать опытного товарища и вместе с ним все делать. И поможешь ему и сам научишься. :)
 

Саныч79

ст. матрос
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
34
Карма
1
Город
урманный
Лодка
ДМБ 480
Мотор
ЯМАХА
Макс43 сказал(а):
Блин, что за тупняк????? Я же написал, что есть СПЕЦ золотник для проверки давления, к нему подключается манометр и наблюдай за давлением в системе хоть всю дорогу..... Нафига эти игрушки со шлангами? Там давление до 4х атм. , сорвёт этот шланг и сгоришь нафиг....
в этом золотники нет давления воообще.. даже на работающем двигателе, только когда мотор глохнет от туда выходит воздух.... да и тот отсек в котором вставлен золотник бензин закачивается бензонасосом , а элекро бензонасос от туда забирает бензин и давит его в форсунки и давление создается именно на пути от насоса Высокого давления до форсунок........... а золотник не стоит в этом пути..... и нужен он всего лишь как я понимаю для первичной прокачки топливной системы.....

в общем вообще не знаю, что за проблема... сегодня выехал на моторе..ничего не делая .. просто снял колпак, проехал около 50 км и никаких намеков на то, что он раньше глох.. и раньше вот когда заглохнет колпак снимал и до дому доезжал.. видимо все ж не в топливном насосе дело.. хотя давление надо измерить.. вчера был в сервисе, спрашивал что за проблемы могут быть.. говорят насос менять надо вот теперь и не знаю что делать... может воздуха не хватает... может там какой -нибудь датчик давления воздуха есть???????
 
Вверх Снизу