Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
Хочу рассказать про ремонт моего мотора 25 меркури в Волгограде умельцем по имени Дмитрий. Пропадает тяга на моем моторе, я нахожу объявление на авито, что человек занимается ремонтом плм. В феврале отвожу мотор ему, проверяем компрессию и получается в одном цилиндре 5.5 в другом 4.5. Этот Дима говорит оставляй я разберу и все будет ясно. Проходит время он говорит задиры в цилиндрах и кольца залегли от перегрева. На моторе проехал как взял бу метров 600. Такой мотор у него стоит на ремонте только румпельный. Ну с этого момента и понеслось выкачивание денег. Он с его слов шлифует цилиндры и заказывает новые поршня. Поршня приходят ставит, появляется стук, я говорю не трогай сейчас отправлю человека, тот приезжает мотор разобран, нужны шатуны и подшипники. Даю деньги заказывай. Звонит в се готово приезжай только ты мне должен 16тыров. Приезжаю он сбавляет до 10 тыс я говорю показывай что менял ставит мне два комплекта поршней, я говорит поставил другие ремонтные а этоти которые новые первый раз взял, у меня микрометр сломался я неправильно померил. Больше из запчастей поменяны нет ничего. Давай говорю считать, ответ меня убил, я сейчас насчитаю больше чем сказал, отдай 10 и забирай мотор, но у тебя бензонасос не работает. Я сел посчитал со слов его он тыкал пальцами на схеме что поменял оказалось что 5.5 тыс. ну давай мерить компрессию он убирает прибор которым мы мерили и дает другой, я говорю мы этим мерили ответ он барахлит врет, вот я новый купил им замерим. Когда приехал домой снимаю термостат он стоит бу который он мне поменял. Свечи как стояли разные так и стоят, я тебе их так сделал от разности нагрева. Короче ребятки за ремонт я отдал 39 тыс. плюс еще он просил 10. Так что ребят внимательнее делал он его 3 месяца с хвостиком.
 

Dima-1

пассажир
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дима
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Ямах 40х
Здравствуйте форумчане! Хочу рассказать за того клиента кто привез мотор Меркурий 15 л амереканец этот мотор купил он с рук и не кто не знал что он купил мотор кипяченый!!! А причина этого термостат! Ну а насчет что пишит разными приборами мерил компресию так это что бы уверенность в замерах была!то что по цене так пусть посмотрит .... на цены я не копейки не наценил и отдал по закупке так что пусть радуется что ещё за копейки делали у меня только цена за работу а запчасти по закупочным ценам! Всем спасибо кто поймет и не чешуии и не хвоста! Всем спасибо сервис открыт 8 961 079 38 35 Дмитрий
 

Dima-1

пассажир
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дима
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Ямах 40х
А делал долго из за того что амереканец и запчясти шли месяц потом ласточка блока я отправляю из волгограда в краснодар там очень хрошо делают!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Тема то 2016года... Стоило ли поднимать? Ты териториально с Волжского?
 

мститель

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
85
Карма
46
Город
Кировская область
Имя
василий
Лодка
Днепр
Мотор
Тохатсу 30

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Очередной ребусник(((
Таких ребусов полно:)) Привезли прошлым летом Джонсона 15 сил годов 50-60. Хочу электронное-нет проблем. Мотор только куплен в Москве. Уверял что заводили. Всё поставил, вмт,стробоскоп -всё работает,искра во время. Не заводится. Как мартышка и то и сё. Проверяю компрессию-3.5:))) Продавец замазал солидолом выход КВ,сальник убитый... Я то перед установкой эсз всё отмыл-чисто,красиво:)) Говорю неси бак на котором заводили-дырг,дырг. Заработал-дыму как от тепловоза. А там топливо с маслом хоть отвертку ставь вертикально в стакане:))) Вот так и продают -откапитален,всё зер гуд:))) Осталось только деревянные поршня увидеть:))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Качя- район качинского училища в Волгограде.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Качя- район качинского училища в Волгограде.
Ну уж тогда как минимум КачА. Хотя, учитывая остальное изложение мыслей... ..
Вообще по тексту сложилось впечатление что пишет один и тот же пИсатель....
 

Dima-1

пассажир
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дима
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Ямах 40х
Сорри за ошибки телефон сразу меняет свои слова я ещё не разобрался ))) мне тоже привозили многое другое 25 ямаха с солью в гильзах жесть а не мотор и 50 маринер тоже весь кипяченый гильза в яйцо))) ладно думаю всё поймут что хотел довести с 10 того марта сервис работает я с учебы приехал так что теперь будет сервис в направлении мото работать тоже:))) сервис под мостом через волгу перед Лукойл заправкой на право лодочные моторы и квадроциклов и катеров и мототехники, бензогенераторы мотопомпы, бензо и электро инструмента !
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
545
Карма
284
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ NorthSilver 310, Прогресс 2М
Мотор
Ветерок 8, 12; Нептун 23; Вихрь 30
По 2-ой Продольной, от Красных казарм в сторону Мамаева кургана, сразу после моста, перед Лукойловской заправкой направо - шанхай из мастерских "Все по 5 рублей!":D
Правда, там до Качи как до поворота на Париж, но не сильно дальше.:D
 

Dima-1

пассажир
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Дима
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Ямах 40х
По 2-ой Продольной, от Красных казарм в сторону Мамаева кургана, сразу после моста, перед Лукойловской заправкой направо - шанхай из мастерских "Все по 5 рублей!":D
Правда, там до Качи как до поворота на Париж, но не сильно дальше.:D
Отвечу точный адрес ул.Рокоссовского 72а.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
" и не кот не знал" НИКТО
"что пишит" пишЕт
"мерил компресию" компреССию
"я не копейки" НИ копейки
тот, кто ремонтирует сложные двигатели, наверняка читает литературу. Если компрессия с одним "с", мастерская очень крутая!
 

Andrei34

матрос
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
19
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
Воронеж-М
Мотор
Ямаха-40 Эндуро
Балабол он с большой буквы.
 

сергей134

ст. мичман
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
198
Карма
28
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
казанка 5 была,МКМ была,сейчас САРЕПТА!!!
Мотор
вихрь 30 был,Jonhson30 был,сейчас Jonhson 50.
Слышал за эту мастерню на Каче, в ГСК Родник, один негатив. Вихри и Ветерки максимум. Иномарку ни в коем случае. А блоки в Волгограде растачивают и хонингуют, никуда отправлять не надо.
 

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
125
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX

сергей134

ст. мичман
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
198
Карма
28
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
казанка 5 была,МКМ была,сейчас САРЕПТА!!!
Мотор
вихрь 30 был,Jonhson30 был,сейчас Jonhson 50.
В прецензионе дорого.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
тот, кто ремонтирует сложные двигатели, наверняка читает литературу. Если компрессия с одним "с", мастерская очень крутая!
Дык мануалы поди все на аглицком, пока прочитаешь, пока переведёшь, и родной язык попутаешь.
 

сергей134

ст. мичман
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
198
Карма
28
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
казанка 5 была,МКМ была,сейчас САРЕПТА!!!
Мотор
вихрь 30 был,Jonhson30 был,сейчас Jonhson 50.
Они зажрались, у них очередь из Газелей, был у них 2 раза, ценник конский зарядили за Джонсон 3 цилиндра,типа станок надо перестраивать,блок не проходной и тп.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Они зажрались, у них очередь из Газелей, был у них 2 раза, ценник конский зарядили за Джонсон 3 цилиндра,типа станок надо перестраивать,блок не проходной и тп.
Ну, и в итоге где точил?
Чтт хорошо у прецизиона-они гибкие.
Если никто не делает, они заморочатся, сделают остнаску под эту работу. Единственно что за остнаску прийдется заплатить заказчику.
 

сергей134

ст. мичман
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
198
Карма
28
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
казанка 5 была,МКМ была,сейчас САРЕПТА!!!
Мотор
вихрь 30 был,Jonhson30 был,сейчас Jonhson 50.
На ангарском, у Кайса. Делал 3 блока от Джоника, все отл сделали, расточка,хон.Скоро блок от ямы fets повезу.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
типа станок надо перестраивать,блок не проходной и тп.
а как ты хотел. что бы глухую гильзу проточить надо станок перенастроить только под твой блок, а это простой на один рабочий день. Им проще/выгодней десяток обычных блоков проточить, чем твой один. Поэтому посчитали как за простой оборудования. :unknown:
 

сергей134

ст. мичман
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
198
Карма
28
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
казанка 5 была,МКМ была,сейчас САРЕПТА!!!
Мотор
вихрь 30 был,Jonhson30 был,сейчас Jonhson 50.
а как ты хотел. что бы глухую гильзу проточить надо станок перенастроить только под твой блок, а это простой на один рабочий день. Им проще/выгодней десяток обычных блоков проточить, чем твой один. Поэтому посчитали как за простой оборудования. :unknown:
Да я все понимаю. Для себя нашёл другое место.Сейчас многие без работы сидят.У Кайса сервис частный,маленький,потока нет. Станок перенастроили,никто не выеживался что это типа оч долго,дорого.Отношение другое. Да и самому можно зайти и все своими глазами увидеть.Даже сам процесс.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Для себя нашёл другое место.Сейчас многие без работы сидят.
я просто когда столкнулся с расточкой V-6 Джонсона, где гильзы глухие, тоже объездил/обзвонил много мест. поэтому и делюсь увиденным и услышанным.
 
Вверх Снизу