Alex220

матрос
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
мкм
Мотор
ветерок-12, вихрь 30
Добрый день, принимайте в свои ряды!
Купили с братом МКМ, за адекватную цену, но ей нужен уход и любоф )
Вот такая беда у ней на транце по ватерлинии на углах, как это правильно починить ?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:( Вы это купили за деньги!? Или почти даром.... :?
 

Alex220

матрос
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
мкм
Мотор
ветерок-12, вихрь 30
конечно за деньги
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Починить то конечно можно ,но хлопотно и трудоёмко.Гниль вырезать .Делать новые детали вместо удалённых частей.И клепать,клепать.По затратам на ремонт эта модель лодки того не стоит.Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.Без обид пожалуйста.Добро пожаловать на форум!Здесь всё честно.Кто что думает ,то и говорит.
 

Alex220

матрос
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
мкм
Мотор
ветерок-12, вихрь 30
здесь гнили то и нет, собственно это тина с реки от прошлого сезона, а в этих местах стерлись углы,
вот и собственно вопрос как их правильнее заклепать?
уголками алюминиевыми приклепать с трех сторон?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Почисть места ремонта от тины и грязи .И сделай новые фотографии.
 

zzz-19999

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
60
Карма
2
Город
Архангельск
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь-М, Mercury 4, Yamaha 15
докер сказал(а):
Починить то конечно можно ,но хлопотно и трудоёмко.Гниль вырезать .Делать новые детали вместо удалённых частей.И клепать,клепать.По затратам на ремонт эта модель лодки того не стоит.Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.Без обид пожалуйста.Добро пожаловать на форум!Здесь всё честно.Кто что думает ,то и говорит.
С докером солидарен, но раз выы говорите, что все ни так плохо, как то видим мы на фото, то сделайте дубли.
МКМ - специфичная лодка, мне не подходит, поэтому никогда на нее не ориентировался, коза, прог, крым, компакты и ходят отлично ИМХО
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zzz-19999 сказал(а):
...
МКМ - специфичная лодка..
Эт точно :yes: ... но для рыбалки под 15кой в протОках оч хороша :good: Восстановить её тонкий корпус не проблема, только если уж всё равно ремонт, то может и передЕлать сразу на будущее?.. ну там бортА развалИть "наружу" и отгИб на транце убрать? :unknown:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
zzz-19999 сказал(а):
...
МКМ - специфичная лодка..
Эт точно :yes: ... но для рыбалки под 15кой в протОках оч хороша :good: Восстановить её тонкий корпус не проблема, только если уж всё равно ремонт, то может и передЕлать сразу на будущее?.. ну там бортА развалИть "наружу" и отгИб на транце убрать? :unknown:
мкм-одна из самых крепких лодок
Но если дырки(не тина,их видно)от гнили насквозь ,да с такими угловыми стыками-переделавать с полднища придётся..
Если есть рука умелая и инструментарий соответствующий-можно и занятся.
Если на уровне-"а попробую"-то только посочувствовать остаётся.
 

Alex220

матрос
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
мкм
Мотор
ветерок-12, вихрь 30
ну собственно эти места были отчищены и укреплены-заклёпаны аллюминиевыли уголками и засиликонены, вот теперь вопрос по усилению транца тоже всплывает. Фото этого позже))
Вопрос, если я снаружи транца установлю металлическую пластину(окрашенную и тд и тп чтоб не было коррозии) и свяжу её с перегородкой, как мне это проще сделать,чтобы не убирать со всего транца старые заклёпки которые выпирают от плоскости, как это сделать проще чтобы не пришлось много мучиться с отверстиями под болты ?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Alex220 сказал(а):
ну собственно эти места были отчищены и укреплены-заклёпаны аллюминиевыли уголками и засиликонены, вот теперь вопрос по усилению транца тоже всплывает. Фото этого позже))
Вопрос, если я снаружи транца установлю металлическую пластину(окрашенную и тд и тп чтоб не было коррозии) и свяжу её с перегородкой, как мне это проще сделать,чтобы не убирать со всего транца старые заклёпки которые выпирают от плоскости, как это сделать проще чтобы не пришлось много мучиться с отверстиями под болты ?

В том смысле,что транец усилить пластиной по поверхности транца,а родные заклёпки транца плотного приложения поверхностей недают?
 

Alex220

матрос
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
мкм
Мотор
ветерок-12, вихрь 30
В том смысле,что транец усилить пластиной по поверхности транца,а родные заклёпки транца плотного приложения поверхностей недают?[/quote]


да именно так, обдумываю возможность установки с внутренней стороны транца, но мне это кажется еще более сложным
 
Вверх Снизу