дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Собираюсь брать лодку. Есть два предложения,которые меня устраивают.Всегда были "Крымы" у меня. Но сегодня предложили "Оку-4". Лодку второй раз в жизни видел, нет у нас таких. На ходу не испытывал,но так очень понравилась. Правда стекло надо переделать, очень страшное. Как думаете можно брать "Оку-4" как альтернативу "Крыму"? Может есть у кого такая или рядом кто эксплуатирует?
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
Если всегда были Крымы,значит они нравились!?,А на счёт предлагаемой Оки-хек её знает с её проблемами с коррозией,причём невидимой,решать в любом случае тебе.Удачи!!!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Абсолютно разные и для разных пользователей .ОКА очень килевата но на ходу комфортней-уточните для чего приобретаете и какие задачи ставите перед судном?С каким мото планируете пользовать.?
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Моторы "Вихри"у меня.Поездки озера,река Днепр.Покупку еще на день отложил-думаю.В одном из обзоров было про коррозию,не увидел на той,которую предлагают явных следов.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Порой не всегда корозия видна -как правило прячется в труднодоступных местах или под ЛКМ .Рекомендовал бы к этому вопросу подойти не спустя рукава а более тчательно обследовать корпус.По корози конкурент КРЫМУ разве что САРЕПТА и еще пара моделей -проктически вечный АМГ -5.....у ОКИ д-16.Про комфорт уже говорил ОКА идет мягко -НО если бы выбор стоял для меня лучше бы взял КРЫМА он остойчивее на стоянке.не гниет.проще в ремонте.Но решать ВАм ведь минусы есть у каждой модели.P\S {раньше у нас на стоянке было 3 шт ОКИ и КРЫМОВ штук 15}ОКИ все проданы а КРЫМЫ еще в пользовании хотя и неочень популярны в нашем регионе.Посмотрите цены на АВТО-РУ и может это поможет сделать выбор. ;)
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Взял таки "Крым".Спасибо всем.
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
дмитрий22 гон сказал(а):
Взял таки "Крым".Спасибо всем.
А почем сей аппарат если не секрет? :?: :?: :?: Поздравляю с покупкой :!: :!: :!:
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Однако, не дёшево! Тем более лодка не первой свежести, судя по фото! Я бы точно взял Оку-4, пусть даже ещё и в худшем состоянии! Такие лодки редкость, а потому и остаточная стоимость всегда будет выше! А Крымов, везде навалом! Хотя, конечно ВЫ руководствовались другими критериями! В любом случае непрогадали, Крым хорошая лодка!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
дмитрий22 гон сказал(а):
ctljd сказал(а):
дмитрий22 гон сказал(а):
Взял таки "Крым".Спасибо всем.
А почем сей аппарат если не секрет? :?: :?: :?: Поздравляю с покупкой :!: :!: :!:
1200$.
ХОРОШАЯ ЛОДКА И ЦЕНА поздравляю еще раз ;)
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
Где-ж такие цены? я вот летом планирую продать свой комплект в районе 170-180 и думаю,что это будет долгая эпопея.
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
цена немного выше,чем расчитывал.Но у лодки полный комплект легальных документов(что у нас почти невероятно,многие владельцы не догадываются,что им подсунул "ловкий парень",я давно в системе и знаю откуда они все эти документы берутся).Корпус(дно) в отличном состояниии.Немного поврежден привальник на носу.Нос будет зашиваться"рифленкой".Все оборудование есть.
А от "Оки" отказался.Над ней "Варвары" поработали-срезали фальшборт.Если бы не это,взял бы "Оку".
Да а цены такие-Украина,Херсон.
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
44
Город
Пермяк моряк.........
Доброго дня всем...

Дмитрий нормальная лодка Крым и цена с доками вполне порядочная... Ока тоже не плохая лодка... С товарище попали как то в волну я зарывался на свое казе он шел с уверенностью на Оке, не сбрасывая почти газа... Но для рыбалки не очень лодка... Он сам мне сказал что валкая... Но идет хорошо мне понравилось ее устойчивость на скорости... Качество устойчивости улучшено за счет продольных реданов по днищу из уголка...
 

Эндрю

пассажир
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
2
Карма
0
ОКА-4 уже 12лет проблем нет.Жравчины откуда.корпус прочный ,даже толще чем крым,волны не боится.управляемость отличная.На волне нетрясот как крым .Для речки нормальная лодка.Даже лед в нормальном понимании ломать можно не тошто крым вылазит на лед.Каждый год так делаем в курьях ломаем и выталкиваем в речку.Грузоподьемность такая как крым.У меня ямаха 4х тактная 25л/с крым под25ямах 2х обхожу спокойно Да и загрузка по более-прбовали.Озеро крым лучше.река-озеро ОКА лучше.Гарцую Обь-Казым крупная речка
 
Вверх Снизу