• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
подскажите пожалуйста можно ли к машинке газ реверс на сузуки dt30rs папрямую подключать тахометр от жигулей 2106?
Если можно ответ пришлите на емэйл barika-alexey@bk.ru
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
можно, но показывать небудет.
 

parus_v

ст. матрос
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
47
Карма
3
Город
г.БАЛАКОВО средняя ВОЛГА
можно если малость доработать.
как подготовлю инфу так отправлю.
щас подёргался чо-то не получилось не ссылку не то в каком она виде у меня есть.
там фотки с текстом ...уй пойми как склеить и отправить. слетело чо-то .
разберусь сначала.
 

shtav1946

матрос
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
77
Город
Звёздный городок Московской об
Про тахометр ТХ193 уже и на МОТОРКЕ писано очень много, поищите, пожалуйста, найдёте быстро. Заметьте, что у "parus_v" мотор 4-хтактный, в отличие от двухтактного 30 DTRS. На Жигулях 4-хтактный. "Быстро и напрямую" не получится никак. ТХ193 рассчитан на два импульса за один оборот коленвала и на импульсы от первичной обмотки автомобильной катушки зажигания величиной 200-350 Вольт. По сущности он "аналоговый" измеритель и число импульсов преобразуется в нём в силу тока пропускаемого, в конечном итоге, через стрелочный амперметр. На моём 4-хтактнике (Yamaha F15CEH) амплитуда импульса на КЗ всего 25-25 В (ещё не знаю пока и сам почему). Сколько у Сузуки не знаю. Но входную цепь и внутренний формирователь нужно переделывать. Соотносите свои возможности с реальностью. Есть много предложений цифровых приборов даже на отдельных батарейках. Всем успехов.
 
Вверх Снизу