kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
Читаю про всякие лодки, Прогрессы, Сарепты (Я вообще её только на картинках видел), обяшки и т.д. Например у нас на Ижме и притоках в основном Казанки и Крым. Мне кажется Крым очень функциональная и надёжная лодка, но всй-таки хотелось-бы послушать общественное мнение.
 

лесник

матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
12
Карма
1
Крым чем он хорош? Только своим сварным корпусом,и небольшим весом,а в остальном больше минусов ,у нас на обском водохранилище у нее мало поклонников,крохотный кокпит,в волну ее колотит,а если на ней попасть в шторм? Да и товарный спрос на нее никакой,у народа славы не сыскала,как например прогресс или казанка,а самая покупаемая лодка казанка5м2 и ее модификация5м4,последняя до сих пор в производстве. Зависит конечно от районов плавания, для проток может и ничего,а для лужи шириной 10км слабовато.
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
Да наверное соглашусь,что зависит от района плавания но почему-то от Прогрессов люди избавляются.
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
45
Город
Башкирия
kyrdamir сказал(а):
Да наверное соглашусь,что зависит от района плавания но почему-то от Прогрессов люди избавляются.
Ну почему многие только Прогрессом и пользуются.
Хотя смотря какой Прогресс.
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
На больших водоёмах Прог хорош,но в наших краях только в низовьях Печоры они в почёте,на малой Печоре по Илычу на нём как и на 5ой Казани просто не пройдёшь,а на Крыму влёт.К тому-же не всякая лодка размером с Крым будет выходить на глисс под 18ой Тохой.На счёт маленького кокпита-не сено ж в ней возить.Пример-300л бенза,3 человека,еды на неделю,ружья и т.д.на Яме40 в полгаза,38-40 км/ч,на какой из лодок Это возможно?
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
Я полностью согласен крым очень хорошая лодка но как не раз уже говорилось на форуме каждому свое.меня например он полностью устраивает и ничего другого ненадо,тока хотелось бы взять посвежей а то уж сильно у меня он старенький аж 75 года
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
denis сказал(а):
Я полностью согласен крым очень хорошая лодка но как не раз уже говорилось на форуме каждому свое.меня например он полностью устраивает и ничего другого ненадо,тока хотелось бы взять посвежей а то уж сильно у меня он старенький аж 75 года
А как у вас с ценами?Я так понял в Архангельской губернии.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
kyrdamir сказал(а):
На больших водоёмах Прог хорош,но в наших краях только в низовьях Печоры они в почёте,на малой Печоре по Илычу на нём как и на 5ой Казани просто не пройдёшь,а на Крыму влёт.К тому-же не всякая лодка размером с Крым будет выходить на глисс под 18ой Тохой.На счёт маленького кокпита-не сено ж в ней возить.Пример-300л бенза,3 человека,еды на неделю,ружья и т.д.на Яме40 в полгаза,38-40 км/ч,на какой из лодок Это возможно?
Из возможных предложу ОБЬ или ВОРОНЕЖ они и под вихрем столько пойдут но чуть с меньшей загрузкой или и им иностранца вешать по 40лс=====и с тохой глиссировать будут.{но лично для меня из перечисленных не одна как вариант неподойдет хотя все пробовал в свое время но сейчас на более крупное тянет}Самый большой плюс Крыма то что он как и Сара из АМГ-5.{уневерсальной нет каждому свое }
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
А как у вас с ценами?Я так понял в Архангельской губернии.
Да ты правильно понял из нее самой а вот цены чото у нас меня совсем не радуют по обьявлениям если с тентом стеклом и поликами начинаются от 30тысяч без мотора естественно но дело в том что крым у нас практически купить очень сложно уж очень она популярна у нас я думаю не совру если скажу что на лодочных стоянках 40% это лодки крым.А как у вас обстоят дела с ценами?
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
Да ты правильно понял из нее самой а вот цены чото у нас меня совсем не радуют по обьявлениям если с тентом стеклом и поликами начинаются от 30тысяч без мотора естественно но дело в том что крым у нас практически купить очень сложно уж очень она популярна у нас я думаю не совру если скажу что на лодочных стоянках 40% это лодки крым.А как у вас обстоят дела с ценами?
Купить сложно но можно начиная от 5 до 30рублей,я свой брал за 19 но всё переделывал включая покраску.
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
я брал в 2009 за 10 но мне достался тока голый корпус в неважном состоянии пробоин нет но борта помяты
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
kyrdamir сказал(а):
Да ты правильно понял из нее самой а вот цены чото у нас меня совсем не радуют по обьявлениям если с тентом стеклом и поликами начинаются от 30тысяч без мотора естественно но дело в том что крым у нас практически купить очень сложно уж очень она популярна у нас я думаю не совру если скажу что на лодочных стоянках 40% это лодки крым.А как у вас обстоят дела с ценами?
Купить сложно но можно начиная от 5 до 30рублей,я свой брал за 19 но всё переделывал включая покраску.
Очень ХОРОШАЯ ЦЕНА а переделывать все равно придется так как каждый делает все под себя.Да и нет нечего лучшего чем сделать самому то что хочешь.А не переделывать то что нагородили другие а потом продали ВАМ за вашиже деньги :D .Если ВАС незатруднит то соореентируйте по ценам.Я задам вам вопрос в личку. ;)
 

voit77

ст. матрос
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
36
Карма
1
на Амгуни крым самая популярная лодка, и по вместимости и по прочности корпуса.
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
voit77 сказал(а):
на Амгуни крым самая популярная лодка, и по вместимости и по прочности корпуса.
Ну вот хоть отыскались ещё места где сей брэнд уважаем! :cool:
 

denis

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Северная Двина
ctljd сказал(а):
kyrdamir сказал(а):
Да ты правильно понял из нее самой а вот цены чото у нас меня совсем не радуют по обьявлениям если с тентом стеклом и поликами начинаются от 30тысяч без мотора естественно но дело в том что крым у нас практически купить очень сложно уж очень она популярна у нас я думаю не совру если скажу что на лодочных стоянках 40% это лодки крым.А как у вас обстоят дела с ценами?
Купить сложно но можно начиная от 5 до 30рублей,я свой брал за 19 но всё переделывал включая покраску.
Очень ХОРОШАЯ ЦЕНА а переделывать все равно придется так как каждый делает все под себя.Да и нет нечего лучшего чем сделать самому то что хочешь.А не переделывать то что нагородили другие а потом продали ВАМ за вашиже деньги :D .Если ВАС незатруднит то соореентируйте по ценам.Я задам вам вопрос в личку. ;)[/quot
я соорентируюсь это не вопрос но обьясните пожалуста как читать эти личные сообщения иеще Амгуни это где?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
denis сказал(а):
ctljd сказал(а):
kyrdamir сказал(а):
Да ты правильно понял из нее самой а вот цены чото у нас меня совсем не радуют по обьявлениям если с тентом стеклом и поликами начинаются от 30тысяч без мотора естественно но дело в том что крым у нас практически купить очень сложно уж очень она популярна у нас я думаю не совру если скажу что на лодочных стоянках 40% это лодки крым.А как у вас обстоят дела с ценами?
Купить сложно но можно начиная от 5 до 30рублей,я свой брал за 19 но всё переделывал включая покраску.
Очень ХОРОШАЯ ЦЕНА а переделывать все равно придется так как каждый делает все под себя.Да и нет нечего лучшего чем сделать самому то что хочешь.А не переделывать то что нагородили другие а потом продали ВАМ за вашиже деньги :D .Если ВАС незатруднит то соореентируйте по ценам.Я задам вам вопрос в личку. ;)[/quot
я соорентируюсь это не вопрос но обьясните пожалуста как читать эти личные сообщения иеще Амгуни это где?
Денис я както не пойму часть текста от меня --часть ваша ?Личные сообщения в левом углу ниже текста----- ваши и вам в верхней части под символом ЛС.Вроде как везде задали вопрос в личку и ждите ответа :roll: Набейте в ЯНДОКСЕ аМГУНи и все узнаете. :D Если чтото непонятно здесь на форуме подскажут. ;)
 
Вверх Снизу