Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: хочу пвх

При таких расходах проще рыбу купить в магазе. ну это для меня.да и хариус у меня ловиться прям у дома, мне проще. если хочется просто видов то могу помочь у нас природу посмотреть.
 

Катамаразматик

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
1 449
Карма
20
Город
Красноярский край
Имя
Саша
Лодка
Обь-М, Южанка, Катамаран, Турист-3, Флагман 380
Мотор
Ветерок-8,-12, Hidea 15, Mercury 25 ML JET
Re: хочу пвх

Борис Николаевич сказал(а):
да, как не странно
Ну не знаю. Я катамаран на собирался. Взял с надувным дном. Раскатал, накачал и усё.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Re: хочу пвх

Александр 59 сказал(а):
При таких расходах проще рыбу купить в магазе. ну это для меня.да и хариус у меня ловиться прям у дома, мне проще. если хочется просто видов то могу помочь у нас природу посмотреть.
ну да, если мы на Вишере живем, вполне возможно, что парус у дома ловиться) мне приходиться до Чусовой трындюлять, и потом еще вверх км 50-100)
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Re: хочу пвх

Александр 59 сказал(а):
При таких расходах проще рыбу купить в магазе. ну это для меня.да и хариус у меня ловиться прям у дома, мне проще. если хочется просто видов то могу помочь у нас природу посмотреть.
да, проще купить, знаю, все давно посчитано, но...природа... кайф...если Вы на реках живете, они для вас как разумеется,))))
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: хочу пвх

Потому и не уезжаю. не могу без реки с детства на реке. Не могу без воды под боком и красоты по утрам. И всплесков тайменя ночью (как здоровый мужик купается). мне проще и расходы минимум.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Re: хочу пвх

Александр 59 сказал(а):
Потому и не уезжаю. не могу без реки с детства на реке. Не могу без воды под боком и красоты по утрам. И всплесков тайменя ночью (как здоровый мужик купается). мне проще и расходы минимум.
вот опять))) мне чтобы краснокнижника поймать, надо 800 км отмахать и не факт, что поймаю..поймал один раз, погладил и отпустил, жена пирог хотела, ))))рука не поднялась)))
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: хочу пвх

Я их не ловлю а любуюсь. есть конечно особо голодные это другой разговор которые их острогой колят. есть министры которые к нам в заповедник на вертушках летают. но когда эта зверюга рыбу гоняет фильм пираньи отдыхает просто красиво. все живое под водой щимется от него. лодку как купишь с фоткай все равно в квартире надуешь её!
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Re: хочу пвх

Александр 59 сказал(а):
Я их не ловлю а любуюсь. есть конечно особо голодные это другой разговор которые их острогой колят. есть министры которые к нам в заповедник на вертушках летают. но когда эта зверюга рыбу гоняет фильм пираньи отдыхает просто красиво. все живое под водой щимется от него. лодку как купишь с фоткай все равно в квартире надуешь её!
конечно сфоткаю, не в квартире, мастерская у меня..
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Re: хочу пвх

360ю бери если от 380й отказался. И про тент носовой подумай. Семь лет без тента ходил, задолбался шмурдяк пленкой накрывать, дождь. бывает волной забрызгивает. Купил тент носовой. совсем другое дело. ветер не дует, нос на ходу прижимает, кокпит сухой. Жаль дурак раньше не купил. Рыбачить, можно снять если мешает. Шесть тыр. удовольствие.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Борис,а такую не рассматриваешь http://master-lodok.ru/shop/product/rivera-3600-ndnd?Защита дна и баллонов,центральная часть днища плоская(гидролыжа) на глисс вытащит больше,чем килевая,если волны большой нет нормальный вариант.
Не реклама,живу в Башкирии,соответственно в магазинах лодки в большинстве от "Мастер лодок" качество достойное,друзья пользуют годами и в хвост и в гриву бюджетную серию Аква,Таймень,у меня ещё резинка Таймень22 ни где не травит,а годов её уже 14.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Почемуто принято от пвх к жесткому корпусу.У меня до наоборот. имею и казанку и прогрес а лет 5 ловлю на пвх. мобильней для меня удобно.начинал с комплекта эгоиста 2.80 и 4л\с тесно и грусно.постепенно уже не покупая прогонял все размеры 2.90-3.00-3.30-3.60-3.80 брал у друзей на день на рыбалку.за день вполне понятно становится как лодка. я для себя выбрал 3.60.по мне сам-то.мотор машка 9.9 двоих в глисс легко. ну а по маркам лодок уж сам определяй их ныне немерено
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
pohlebaeFF сказал(а):
Борис,а такую не рассматриваешь http://master-lodok.ru/shop/product/rivera-3600-ndnd?Защита дна и баллонов,центральная часть днища плоская(гидролыжа) на глисс вытащит больше,чем килевая,если волны большой нет нормальный вариант.
Не реклама,живу в Башкирии,соответственно в магазинах лодки в большинстве от "Мастер лодок" качество достойное,друзья пользуют годами и в хвост и в гриву бюджетную серию Аква,Таймень,у меня ещё резинка Таймень22 ни где не травит,а годов её уже 14.
рассматривал, тяжелая очень.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Re: хочу пвх

Вадос сказал(а):
360ю бери если от 380й отказался. И про тент носовой подумай. Семь лет без тента ходил, задолбался шмурдяк пленкой накрывать, дождь. бывает волной забрызгивает. Купил тент носовой. совсем другое дело. ветер не дует, нос на ходу прижимает, кокпит сухой. Жаль дурак раньше не купил. Рыбачить, можно снять если мешает. Шесть тыр. удовольствие.
тепт, да, тема, покупать такую блуду не буду, сам сделаю
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Скобарь сказал(а):
Почемуто принято от пвх к жесткому корпусу.У меня до наоборот. имею и казанку и прогрес а лет 5 ловлю на пвх. мобильней для меня удобно.начинал с комплекта эгоиста 2.80 и 4л\с тесно и грусно.постепенно уже не покупая прогонял все размеры 2.90-3.00-3.30-3.60-3.80 брал у друзей на день на рыбалку.за день вполне понятно становится как лодка. я для себя выбрал 3.60.по мне сам-то.мотор машка 9.9 двоих в глисс легко. ну а по маркам лодок уж сам определяй их ныне немерено
вот я о чем и толкую, на вкус все фломастеры одинаковые
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
 

Вложения

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Мне вот эта очень нравиться, но она не бюджетная(( http://sunmarine.ru/catalog/boats/index ... NT_ID=1990
у тебя и мотор посильнее)
Да я так просто поделился своим выбором :)
я бы выбирал с большим диаметром балона :?
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Мне вот эта очень нравиться, но она не бюджетная(( http://sunmarine.ru/catalog/boats/index ... NT_ID=1990
у тебя и мотор посильнее)
Да я так просто поделился своим выбором :)
я бы выбирал с большим диаметром балона :?
Думаешь для реки где волны совсем нет, 45 мало?
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Мне вот эта очень нравиться, но она не бюджетная(( http://sunmarine.ru/catalog/boats/index ... NT_ID=1990
у тебя и мотор посильнее)
Да я так просто поделился своим выбором :)
я бы выбирал с большим диаметром балона :?
Думаешь для реки где волны совсем нет, 45 мало?
а вдруг ветер :sorry:
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
Мне вот эта очень нравиться, но она не бюджетная(( http://sunmarine.ru/catalog/boats/index ... NT_ID=1990
у тебя и мотор посильнее)
Да я так просто поделился своим выбором :)
я бы выбирал с большим диаметром балона :?
Думаешь для реки где волны совсем нет, 45 мало?
а вдруг ветер :sorry:
В наших местах даже не представляю какой ветер нужен, чтобы волна была :D спокойно у нас всегда)))
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Лодку пока сам не попробуешь и не сравнишь с другими не определишься до конца. Легкие лодки конечно хорошо, но эта легкость в ущерб прочности. У кума питерский камыш, кажется вельбот делал, легонькая лодочка, но... на встречной волне рвет ее, пол ломается в гармошку собирается. У товарища нордсильвер, тяжелая, громоздкая но на воде очень устойчивая, не заносит ее как украинские лодки. Так что все надо пробовать.
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Шкуру по толще,баллоны по больше, швы, чтоб проклеены качественно и качать не бояться, чтоб дно на волне не играло.
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Видел одного с пустым баллоном шел. На боку, мокрый весь. Тихонько но шел, не тонул. Чем пвх хороша.
 
Вверх Снизу