Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Ну Мужики, Товарищи, Друзья, почти Братья капитаны...стал полноправным водомоторником. Про косяки, процесс покупки и выбора завтра, сегодня с дороги, устал и положенные 200 гр коньяка.. фото выложу и спать)))
 

Вложения

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Борис Николаевич сказал(а):
прстите, фоткал на расчетку)))
Боря, принимай мои поздравления :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Хороша лодочка, новье :good: Поздравляю с покупкой, желаю, чтобы лодочка дарила тебе только положительные эмоции!!! :lodka_2: :lodka_3:
 

Вадос

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
67
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Лодка
Корсар-комбат 335 продана. НЕПТУН-3
Мотор
Dgonson-15 продан. HONDA-50 MERCURY-4
Поздравляю от всей души, сбылась мечта, прочь бессонные ночи. Ждем жидкую воду. Испытания. Отзывы не забудь.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Денис Сергеевич сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
прстите, фоткал на расчетку)))
Боря, принимай мои поздравления :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Хороша лодочка, новье :good: Поздравляю с покупкой, желаю, чтобы лодочка дарила тебе только положительные эмоции!!! :lodka_2: :lodka_3:
Ден, дорогой, тебе то го желаю)) у тебя, как я понимаю тоже не за горами))
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Вадос сказал(а):
Поздравляю от всей души, сбылась мечта, прочь бессонные ночи. Ждем жидкую воду. Испытания. Отзывы не забудь.
спасибо, как только мокро станет. сразу.... без отлогательно)
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Вадос сказал(а):
Поздравляю от всей души, сбылась мечта, прочь бессонные ночи. Ждем жидкую воду. Испытания. Отзывы не забудь.
да, ночи безссоные были))...нервы)))но все обошлось и диллеры не подвелии качество почти устроило.)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Хотел вроде "профмарин???
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Тугарин сказал(а):
Хотел вроде "профмарин???
Тугарин,, дорогой, ну...вот как то соотношение...цена..качество...долгое копание в сети...выбрал,...
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Ну начну, пожалуй...сначала, что не понравилось:
Лодка, да, бюджетная, но на транец можно было бы устанавливать пластиковую накладку сразу на фабрике, что бы транец не царапать, стоит она копейки (продается в том же магазине). Заявленная максимальная мощность мотора для этой лодки на сайте была 18, на шильде 15. Продавцу сообщу, что бы поправили. Весла, то, что не отрегулированы, не страшно, но пришлось разсверливать отверстия, фиксаторы не фиксировались. На оф. сайте кричали, что каждая лодка и пайолы пломбируются, по факту...пломбы висят, но не опломбированы). Пожалуй все.
Что понравилось:
Отношение хозяина магазина, раз 10 перезванивал, уточнял цвет, модель и размер...все вежливо.), как в банке). Качество швов(что является наверное самым важным для пвх лодок), вполне приличное (я очень придирчив к мелочам) на твердую 4-ку. Учли пожелания клиентов 1-перенесли ручки для переноса на корме ( изначально были снаружи, сейчас внутри балонов, видимо сначала предполагалось, что носить ее будут трое). Сливной клапан герметизирован и изнутри и снаружи (изначально был только снаружи, что приводило к контакту воды с поверхностью транца). Крепление транца: очень похоже на съемный транец (резиновые зажимы) но они вклеены и проклеены сверху пвх.
Почему выбор пал на Ривьеру ( Тугарин, специально для тебя): Уфимками пользуюсь давно, с детства начал с "пилотки" надежна, но не удобна, потом были еще несколько гребные пвх Уфимского производства, очень положительные впечатления, две из них пользую до сих пор. Ну и конечно же цена....Для лодки 3.6 с плотностью 900 (что вполне приемлемо для озер и рек) 28500р цена очень медовая.
Что буду с ней "доделовать":
промажу транец смолой,конечно с извлечением клапана (думаю внутри фанера не обработана). Приклею привал на балоны (по наблюдениям они так же как и киль часто трутся о берег), поставлю транцевую пластину, ходовой тент буду делать сам, ну остальное по мелочам.
Если кому интересно где покупал, в личку, дабы не было рекламы.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
еще...переживал из за веса, но вполне подъемная, спасибо всем, кто советовал взять 3.6, в одного в ней жить можно. большая). На ночь оставлял с монометром, 12 часов стоял мертво.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Не, я пока что склоняюсь к "профмарин 350-390 Air" Хотя нднд для меня менее комфортно на рыбалке.
В остальном сейчас для меня больше плюсов нднд.
Да, профмарин дороже ривьеры, но мне кажется это не из-за жадности изготовителя. На мой взгляд профмарин лодка по качественнее. Имхо.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Тугарин сказал(а):
Не, ч пока что склоняюсь к "профмарин 390 Air" Хотя нднд для меня менее комфортно на рыбалке.
Тоже думал про нднд, но что то очково пока, пусть походят экспериментаторы, потом посмотрим.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Прими поздравления! :kapitan:
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Поздравляю,дай бог чтоб только радовала.
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
Тугарин сказал(а):
Не, я пока что склоняюсь к "профмарин 350-390 Air" Хотя нднд для меня менее комфортно на рыбалке.
В остальном сейчас для меня больше плюсов нднд.
Да, профмарин дороже ривьеры, но мне кажется это не из-за жадности изготовителя. На мой взгляд профмарин лодка по качественнее. Имхо.
http://mnelodku.ru/products/riviera-4000-ndnd сюда глянь., на цену не смотри...они меньше
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Дороже профмарина и не килевое дно.
Соединение транца и дна продуманней на профмарине.
 

FishingCrimea

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Крым
Имя
Max
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Tohatsu 3.5M B2S
Поздравляю Борис с приобретением! Сам почти как год являюсь владельцем сея чудо только в размере 3200 (для двух парней по 70 кг сама то, а в одного если то вообще шикарно :) ) Пару тюнячек установил для комфорта (якорный рым, ролик, смазал уключины, сменил сливной клапан на клапан с задвижкой, установил рым гайку для страховки двигателя), Тоха 3,5 толкает хорошо как для своей мощности! Рыбалка онли Черное море, волну держит нормально, киль отрабатывает отлично против волны! Пару фоток кину для наглядности:
 

Вложения

  • 56,7 КБ Просмотры: 971
  • 60,7 КБ Просмотры: 962
  • 56,1 КБ Просмотры: 977
  • 50,8 КБ Просмотры: 942

FishingCrimea

матрос
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
10
Карма
0
Город
Крым
Имя
Max
Лодка
Ривьера 3200 СК
Мотор
Tohatsu 3.5M B2S
Борис Николаевич сказал(а):
спасибо) 3.5 не мало? море все таки...
вполне хватает! правда хлопот больше в отличии от пресных водоемов, каждый раз после моря нужно запускать в емкости с пресной водой что бы промыть систему охлаждения, да и лодку тоже омываю с автомойки, дабы убрать соль и всякие запахи что бы мышей не привлекали :crazy: Задумываюсь еще установить антикавитационное крыло, бывают прохваты когда волна высокая :crazy:
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
мда..я вот тоже с жестким корпусом-воронеж и маха30,а всё смотрю на пвх с нднд и"раздутой"9ти сильной иномаркой.знакомые и бывшие владельцы пвх говорят,что это блажь...,а я всё смотрю.вразумил бы кто.
Огромные поздравления с покупкой!!!
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
ostashik1 сказал(а):
мда..я вот тоже с жестким корпусом-воронеж и маха30,а всё смотрю на пвх с нднд и"раздутой"9ти сильной иномаркой.знакомые и бывшие владельцы пвх говорят,что это блажь...,а я всё смотрю.вразумил бы кто.
Огромные поздравления с покупкой!!!
согласен с знакомыми, пвх, блажь, но смотря с какой стороны смотреть. пвх, это мобильность, я на урале живу, бросил ее в багажник, и на каму или на волгу к родственникам, и в одну харю на воду спустить не проблема. была мысль жеский купить, но с ним я буду привязан к одному водоему, а к примеру до места рыбалки мне пилить примерно от 300 до 800 км. и будет алюмяшка там лежать на берегу долго дожидаясь хозяина... все зависит от потребности...
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
FishingCrimea сказал(а):
Борис Николаевич сказал(а):
спасибо) 3.5 не мало? море все таки...
вполне хватает! правда хлопот больше в отличии от пресных водоемов, каждый раз после моря нужно запускать в емкости с пресной водой что бы промыть систему охлаждения, да и лодку тоже омываю с автомойки, дабы убрать соль и всякие запахи что бы мышей не привлекали :crazy: Задумываюсь еще установить антикавитационное крыло, бывают прохваты когда волна высокая :crazy:
соль это зло...а море это :good: :good: :good:
 
Вверх Снизу