Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
Есть задумка поставить температурный датчик на вихрь -30 возможно ли и куда? подскажите! заранее спасибо!
 
A

Anonymous

Guest
Re: температурный датчик на вихрь

Есть куда более простое решение, без "лишних" дыр в движке и, к тому же экономичнее чем прожерливые автодатчики. Простая схемка, датчик величиной со спичечную головку и потребление в 10мА.
К сожалению, не выходит зареистрироваться на этом сайте т.ч.
давайте е-мал - сброшу с фотками.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: температурный датчик на вихрь

К сожалению, не выходит зареистрироваться на этом сайте т.ч.

Попробуйте через оператора сотовой связи номер 0500,если у вас модем мегафон.
 
A

Anonymous

Guest
Re: температурный датчик на вихрь

ОТ LAPA
Если лишних дырок сверлить неохота- ставим китайский автомобильный(бытовой) цифровой термометр с выносным датчиком цена вопроса 300р
гораздо точнее самоделок и автодатчиков
 
A

Anonymous

Guest
Re: температурный датчик на вихрь

LAPA


P.S. я ими не торгую..... :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Re: температурный датчик на вихрь

LAPA порекомендовал китайцев но сам сделал по РУССКИ
:oops:
Вот мой самодельный датчик для Вихря и прибора со старого ВАЗ 2106
http://www.twage.ru/forum/download/file.php?id=518
 
A

Anonymous

Guest
Re: температурный датчик на вихрь

 

uber alles

матрос
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
16
Карма
0
Re: температурный датчик на вихрь

Я решил задачу следующим образом. Покупаем тремореле http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160043 Вместо штатного светодиода ставим любой яркий мигающий светодидод. Паралельно реле в схеме ставим активную пьезоелектрическую пищалку на 5В (можно и другую, поставил что под рукой было). Терморезистор монтируем на гловке блока цилиндров - помещаем его в медную клему-наконечник, клему набиваем теплопроводкой типа КПТ-8, но не до самого верху, а оставляем 3-4 мм для заливки эпоксидной смолой. Схему поместил в корпус с отсеком под крону. Регулировал "на язык" - прогреваем двигатель на полном ходу, поворачиваем винт регулировочного резистора до срабатывания и возвращаем немного назад. Такой девайс использую уже 2 сезона, чувствительность позволяет заметить даже небольшое уменьшение подачи воды. Кроны хвататет на сезон. Можно и не покупать набор мастеркит, а собрать схему самому, но мне неохота было заморачиватся с травлением платы)))
 
Вверх Снизу