Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
Всем добрый день. Появилась возможность купить лодку, проштрудировав дром, выбор пал на прогресс 2м. http://water.drom.ru/minusinsk/light-bo ... 94360.html
Лодку осмотрел, устроило всё, но, я смотрел взглядом новичка. Поэтому прошу помощи у бывалых, оцените визуально, покритикуйте. Скажу сразу что про данный мотор уже почитал вдоль и поперек, он меня устраивает. И да, это единственная лодка на которую лежит душа в пределах 1500км :)
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
482
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Ценник конечно огого))) яб не дал за него больше 150
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
482
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
На такой уж случай взять такой же комплект по дешевле и сделать его так как душа лежит и даже лучше, деньги я думаю лишними не бывают
 
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
Калян116рус сказал(а):
На такой уж случай взять такой же комплект по дешевле и сделать его так как душа лежит и даже лучше, деньги я думаю лишними не бывают
Мотор(150т.р.)+прицеп(40т.р.) это уже 190 :)
По цене качеству меня вполне устраивает. Тем более в наших краях это нормальный ценник, все прошлое лето и зиму цены отслеживаю.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот сам напросился на критику,не обижайся;Ну во первых есть такое правило;Хорошее ,за разумные деньги продаётся быстро,а не спустя пол года! Теперь конкретика.Под этот двигатель Прогресс 2М не лучшая модель,не в коня корм. Лодка явно заточена под покатушки.Рыбачить с таким "салоном" будет крайне не удобно.Сиденья от машины занимают много места и имеют избыточный вес. Ну стекло высоковато,но это на любителя.К тому же не факт что при регистрации не возникнут проблемы с допустимой мощностью мотора.Прогресс2М до тридцати сил и то что ранее было 55 в расчёт может не учитываться.В нашем регионе так. :pardon:
 
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
докер сказал(а):
Вот сам напросился на критику,не обижайся;Ну во первых есть такое правило;Хорошее ,за разумные деньги продаётся быстро,а не спустя пол года! Теперь конкретика.Под этот двигатель Прогресс 2М не лучшая модель,не в коня корм. Лодка явно заточена под покатушки.Рыбачить с таким "салоном" будет крайне не удобно.Сиденья от машины занимают много места и имеют избыточный вес. Ну стекло высоковато,но это на любителя.К тому же не факт что при регистрации не возникнут проблемы с допустимой мощностью мотора.Прогресс2М до тридцати сил и то что ранее было 55 в расчёт может не учитываться.В нашем регионе так. :pardon:
А можно по-конкретнее про не лучшую модель?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Прогресс 2м и Прогресс 2 выпущенные на заводе в Оренбурге имеют конструктивный заводской дефект (в геометрии днища) поэтому склонны к такому явлению как "роет носом" .К тому же скорость которую может развить катер с этим двигателем не безопасна как для лодки так и для окружающих.Без дополнительных работ по геометрии и улучшении обводов днища ,на скоростях выше 40 лодка плохо слушается руля.
 
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
докер сказал(а):
Прогресс 2м и Прогресс 2 выпущенные на заводе в Оренбурге имеют конструктивный заводской дефект (в геометрии днища) поэтому склонны к такому явлению как "роет носом" .К тому же скорость которую может развить катер с этим двигателем не безопасна как для лодки так и для окружающих.Без дополнительных работ по геометрии и улучшении обводов днища ,на скоростях выше 40 лодка плохо слушается руля.
Я так понял что есть куйбышевский вариант, который не клюёт носом, и эта лодка вроде куйбышевская. По поводу мощности соглашусь, но как говорится, запас.....

Ребят спасибо конечно за моментальные отзывы, но еще ни одного весомого аргумента я не прочел. Извините за такое резкое высказывание, просто не охото флудить на 5 страниц.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да дело то хозяйское! Ты спросил,мы ответили. Кстати мотор весит под сто кг и Прогресс 2м Куйбышевский завод не выпускал.И корпусов моложе 1991 года выпуска не встречал.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Оренбург 100 процентов. И 55 кобыл больше, чем много для Прога 2М - транец надо глядеть. А так - если деньги есть, а выбора нет - почему нет?

Упс. Глянул цены - новая Яма-55 стоит от 316 рублей. Блин, если по мотору всё гут, то только ради Ямы можно брать :D
 
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
Карамазов сказал(а):
Оренбург 100 процентов. И 55 кобыл больше, чем много для Прога 2М - транец надо глядеть. А так - если деньги есть, а выбора нет - почему нет?
выбора нет, потому что наш регион не шибко приучен к лодкам. Кстати транец усилен
 
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
18
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Даниил
Лодка
Фрегат400
Мотор
Mercury25
визуально двиг без подтеков, корпус судя по краске соответствует пробегу, осталось завести и померить компрессию
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Даниил, люди мнение свое говорят, но сам понимаешь, фото это фото. В принципе, обычно продаются моторы, лодка уже в нагрузку. Если Яма путняя, служить будет долго. Ничто не мешает взять этот комплект и потом мониторить инет, к примеру, на предмет живого корпуса Прога 4. Там эта ямаха будет в елочку.
Для рыбалки сидушки заменить недолго.
 

ЮраНН

матрос
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
19
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Evinrude 30
докер сказал(а):
Да дело то хозяйское! Ты спросил,мы ответили. Кстати мотор весит под сто кг и Прогресс 2м Куйбышевский завод не выпускал.И корпусов моложе 1991 года выпуска не встречал.
Купил осенью 15 года новый П2м 93г.в.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ЮраНН сказал(а):
докер сказал(а):
Да дело то хозяйское! Ты спросил,мы ответили. Кстати мотор весит под сто кг и Прогресс 2м Куйбышевский завод не выпускал.И корпусов моложе 1991 года выпуска не встречал.
Купил осенью 15 года новый П2м 93г.в.
:pardon: Я же не утверждал,что моложе быть не может!Просто мне моложе не попадалось. :unknown:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Хотел сказать, но докер и карамазов все сказали, сидения на выброс, слишком дорого, мотор для п2м слишком мощьный и сочетание по весу для ноги s и мощности 55 не самое удобное. + яма вроде 2т расход огого будет, счас кризис, продать что то сложно, кому приспичило скинут. Мне кажется можно с 4т мотором найти.
 

ЮраНН

матрос
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
19
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Evinrude 30
докер сказал(а):
ЮраНН сказал(а):
докер сказал(а):
Да дело то хозяйское! Ты спросил,мы ответили. Кстати мотор весит под сто кг и Прогресс 2м Куйбышевский завод не выпускал.И корпусов моложе 1991 года выпуска не встречал.
Купил осенью 15 года новый П2м 93г.в.
:pardon: Я же не утверждал,что моложе быть не может!Просто мне моложе не попадалось. :unknown:
Да я ж не в упрёк ;) Похвалился так сказать :good:
 

Вложения

Вверх Снизу