Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
кто что думает? сильно ли я замечу разницу после 2х тактной 40ки, на ней ща максимум это 45км.ч. Но при полной загрузке, килограмм так 500, он на глис выходил и 40км.ч. выдавал.

Зимние мытарства :(

Даже давайте по другому...что в бюджете до 200.р. можно поставить, с минимумом затрат на покупку машинки и т.п.. стоит мерковская, я правда не знаю, ко всем ли меркам подходят тросы...наверно нет и у мерков насколько я понимаю она в комплекте и не бывает, а у других производителей есть ли?
 
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дима
Лодка
Крым
Мотор
Merc F25 ELPT
Я взял до нг f25 elpt efi в этой комплектации машинка есть, тросы с5(отдельно) про хватит ли 25 л.с. ... это у всех по-разному, мне хватит например... А если судить по твоей скорости на 40 силах, что-то у тебя не так...
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
а в чем отличие от ME F 25 M EFI? продавцы толком ничего не пишут...на одном сайте нашел 2 эти модели, так по описанию разница только в наличии запасных свечек))) а по деньгам 40тыщ... может есть ссылка с подробным описанием комплектаций?
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
аа, мне нужна короткая нога, значит этот?
Mercury ME F25 E EFI
 
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дима
Лодка
Крым
Мотор
Merc F25 ELPT
Да, но без трима,машинка должна быть в комплекте!
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
А трим в этой серии только на длиной ноге? нашел таки расшифровку. все стало ясно.
М - ручной пуск двигателя
Е - электрический пуск двигателя
SW - мотор пригодный для соленой воды
L - длина корпуса приводного вала 508 мм
XL - длина корпуса приводного вала 635 мм
Если нет L или XL - длина корпуса приводного вала 381 мм
F - четырехтактный мотор
SeaPro - для коммерческого использования
Sail - дополнительный мотор на яхтах
O - автоматическое смешивание масла с бензином
BF (BigFoot) - грузовой редуктор для тяжелых судов
RC - дистанционное управление
PT - электрический гидроподъем
OptiMax - прямой впрыск топлива
EFI - электронный впрыск топлива
C - обратное вращение винта
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
Трим только на длинной ноге.
Сороковка вроде есть с тримом и короткой ногой. Но у нас в продаже не видел.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Фиг с ним с тримом, берега обитания моего Крыма позволяют не поднимать мотор вообще, главное зарядка аккума и дистанция. Тросики придется покупать другие, на 2х тактной сороковке наверно не те что нужно стоят, да и это не беда...блин, как же хочется то его :pardon:
но для начала надо продать существующие...
 

Olejman

гл. старшина
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
118
Карма
16
Возраст
47
Город
Кострома
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F 25 E EFI
поставил 25?
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
да, сезон откатал
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Плюсы: работает тихо, троллить одно удовольствие.
Минусы: мощи не хватает, в одного-двух еще более менее, 40-41км.ч, а вот под нагрузкой(килограмм 400 живого веса) на глисс не выходит, это удручает, покатушки только в двоем, ну или пассажиров надо похудее брать))) 300 кг на глисс вытягивает, но не быстрее 30км.ч.
Но т.к. менялся мотор из-за постоянных проблем с работой старой 40ки, то глаза на минусы били закрыты еще при мыслях о замене.
На 4х тактную 40ку денег не было, поэтому все устраивает) 2х тактная 40ка что пустая, что с 600кг перла только в путь). А тут конечно надо 2 винта.
Более подробно ничего сказать не могу, винт из комплекта 11ый, какие обороты не знаю, т.к. старый тах рассыпался, купил китайский цифровой, но он врет безбожно, на холостых 1600 рисовал, на полный газ 5400...чему верить не понятно, так что только покупка таха поможет настроить работу комплекта.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Меркури и тихо?Две несовместимые вещи!Кир!Можешь еще несколько раз поставить мне минус,но на Мерке-115,4-х тактн.,инжектор я ходил три навигации-14-15-16 года.Знаю,о чем говорю-на ХХ тарахтит,как мопед,мощности никогда не хватает-у друзей стоят Мерки -40,60-нет положительных эмоций от владения.А профессионалы,которые занимаются рыбалкой,спортом,и вообще-в один голос твердят-берите японца!Сосед по пирсу отходит на Сузе-140 от причала,так мотора вообще не слышно-только вода из охлаждения журчит.Вот и я осенью-отдал свой Мерк и взял Сузуки.Когда привез свой мотор на фирму-для продажи и обмена на Сузуки,то сначала запустили Сузу-с открытым винтом,на подьемнике работает-разговаривать можно.Потом запустили мой-я чуть со стыда не сгорел-орет,как резанный.Я уж было подумал-все,не станут они его брать!Но нет-все обошлось.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Шустрый, стоит читать внимательно. Во-первых этот Мерк японец, раз уж на то пошло))) Во-вторых сравнение с 4х тактным. В-третьих я после 4х тактной сороковки общаюсь нормально в катере и при троллинге и на полных оборотах.
Шли на малых параллельно с 30 ямахой на казанке и спокойно разговаривали, так, что тихо) а с 2х тактным всегда надо орать, да и 25 кобыл все-таки не 140.
А чем профессионалам мерки не подходят? Как не передача про рыбалку, так на мерке. И рыба на шум мотора не реагирует, доказано когда на даунригер берет в 10 метрах за лодкой на глубине 3х метров. а минус за непонятный комент.
 

Olejman

гл. старшина
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
118
Карма
16
Возраст
47
Город
Кострома
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F 25 E EFI
Кир сказал(а):
https://youtu.be/Zmb_YtczJIk первый запуск...вполне тихо
навешивал как, подкладывал чего-нибудь, сколько от днища до антикавитационной плиты? может еще фото-видео есть, в общем все интересно, предстоит по весне сращивать мотор с Крымом)
 

Olejman

гл. старшина
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
118
Карма
16
Возраст
47
Город
Кострома
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F 25 E EFI
Кир сказал(а):
в одного-двух еще более менее, 40-41км.ч, а вот под нагрузкой(килограмм 400 живого веса) на глисс не выходит, это удручает, покатушки только в двоем, ну или пассажиров надо похудее брать))) 300 кг на глисс вытягивает, но не быстрее 30км.ч.
судя по переделкам, ты его не слабо утяжелил как мне показалось, похоже о 12 шаге нечего и задумываться, наверное надо сразу брать 10 шаг для загрузок, это так мысли в слух.
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Ничего не подкладывал, 1см примерно. А утяжелил прилично, там внутри фанера влагостойкая по бортам и полам, рефленки прилично, думаю килограмм 50 лишних точно есть, но делал под 40ку и о весе не задумывался.
topic4211.html
В основном рыбалка идет когда я один или двое и хотелось бы резвости прибавить, а по загрузке не так и часто битком, там и 11 пока хватит, но надо с тахом смотреть.
 

Olejman

гл. старшина
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
118
Карма
16
Возраст
47
Город
Кострома
Имя
Олег
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F 25 E EFI
Кир сказал(а):
300 кг на глисс вытягивает, но не быстрее 30км.ч.
Имеется ввиду полезного веса, без мотора, бенза и прочего?
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
да, только туши и пожитки
 
Вверх Снизу