kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
У меня валяется винт от Сузуки помоему 30ки чёрный,так вот,по шлицам он встаёт на Я-40XMHS но по диаметру он больше ямовского белого винта.Вопрос, можно-ли пользовать мотор с таким винтом?.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
kyrdamir сказал(а):
У меня валяется винт от Сузуки помоему 30ки чёрный,так вот,по шлицам он встаёт на Я-40XMHS но по диаметру он больше ямовского белого винта.Вопрос, можно-ли пользовать мотор с таким винтом?.
От тридцатки винт на сороковку не подойдет, вал на 30ке тоньше. Если садится винт на твой мотор, смотри шаг, как правило с меньшим шагом винты в диаметре больше. Главное мотор не перегружать винтом, если на ходу обороты в норме, пользуй винт сколько хочешь. Если мотор на полном будет перекручивать, просто сбрось газку. Кстати Мичигановские и Хондовские винты тоже черные.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
kyrdamir сказал(а):
У меня валяется винт от Сузуки помоему 30ки чёрный,так вот,по шлицам он встаёт на Я-40XMHS но по диаметру он больше ямовского белого винта.Вопрос, можно-ли пользовать мотор с таким винтом?.
смотри место посадки винта на вал.
для установки сузук. скорее всего прийдётся точить адаптор.
то-что винт большего диаметра не стрешно (главное чтоб не во что не уперался),больший диаметр увеличит упор,пригрузит немного движок,потеряет обороты,скорость,но если обороты в пределах то пользуй и не заморачивайся.
НИ КОГДА НЕ ПОЗНО ОБРЕЗАТЬ
 
Вверх Снизу