networking4

пассажир
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
таиланд
Лодка
1
Мотор
2
Всем привет, если вы интересуетесь Таиландом, то я могу ответить на любые ваши вопросы по теме переезда, обустройства, визы, недвижимости и т.д. Я в Паттайе живу уже более года со своей женой, нам тут всё нравится, конечно, есть плюсы и минусы, о которых мы как раз можем и поговорить. Мы также были на Пхукете, поэтому есть с чем сравнить. Многих интересует, как тут обстоят дела? Есть ли туристы, война, террористы и т.д! =))

Немного о нас, чем мы тут занимаемся? В первую очередь мы снимаем видео на наш ютуб канал Вечное Лето: http://youtube.com/VechnoeLetoTV - не сочтите за рекламу, просто у нас действительно хороший канал который освещает жизнь в Таиланде. Так что если хотите посмотреть полезные видео про Тайланд, то заходите на наш ютуб канал, там мы стараемся снимать интересные видео обо всём, что с нами происходит.

Пишите свои вопросы, с удовольствием на них отвечу.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
На Пхукете общался с земляками.некоторые в Тае по пятому-шестому разу.Говорят-для нас теперь Тайланд-это Пхукет.В Патайю-больше ни ногой :pardon: Сам в Патайе не был.Можете прокоментировать
 

maksimushka

пассажир
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
1
Мотор
2
Мы с женой летали в Тай два года назад. Были там впервые. Ощущения что попал в рекламу Баунти. Тайцы дружелюбные и спокойные. Много красивых и интересных мест для посещений. за 10 дней потратили 1500 баксов на двоих. Отдых в Тае оправдал все мои ожидания на 100 процентов. советую всем хотя бы раз побывать в этой прекрасной стране., очень красивая страна, захватывает дух прям! Но больше всего запомнились местные, играющие на такой приеольной штуке, как укулеле (гитара такая http://muzline.com.ua/gytary/ukulele/maxtone-uk46/). Там очень много кто играет, у нас не встречал пока представителей данного направления.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
maksimushka сказал(а):
Мы с женой летали в Тай два года назад. Были там впервые. Ощущения что попал в рекламу Баунти. Тайцы дружелюбные и спокойные. Много красивых и интересных мест для посещений. за 10 дней потратили 1500 баксов на двоих. Отдых в Тае оправдал все мои ожидания на 100 процентов.

Что самое главное в этом отзыве: это слова ОТДЫХ И 1500 БАКСОВ ЗА 10 ДНЕЙ.
А теперь ответьте: где, в какой стране за такие деньги вас не будут "в попу целовать" ???

А теперь, что хочу сказать. Работал в этой стране в 2005-2006 г.г. В сфере туризма. Да, сначала ощущения:
БАУНТИ !!!!!!! :crazy: Но как столкнешься с бытовухой-возврат "на землю" быстро происходит :yes: Тупость и
стремление местных сорвать с тебя "мани" НА ВСЁМ - просто убивают. И когда начинаешь считать копеечку,когда
приходится платить за всё-то не так уж и дешевая там жизнь оказывается :( Поверьте; никого не отговариваю-каждый выбирает для себя сам! Да: теплое море, тепло, чистое небо и песок-многое значат !!!!!!! :good: :good: Скажу просто:
ОТДЫХАТЬ, ДА ЕЩЁ И С ХОРОШИМИ ДЕНЬГАМИ - ВЕЗДЕ ЗДОРОВО !!!!!!!!! :good:, а работать, наверное, и в раю не в кайф.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
В какакой стране! Да в нашей, в Сочи! :D
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
а скутера какие у таксистов!HONDA AIR BLADE YAMAHA NUOVO SUZUKI HAYAT-нигде таких нет.............
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ну вот, я в Тае - много лет сопротивлялся желаниям супруги сюда поехать (а зря...))), теперь начал задумываться о переезде сюда на ПМЖ, осталось сделать права яхтенные ну и яхту прикупить...
 

Вложения

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Тоже 19.12 приперлись с Паттаи.Здорово, интересно, необычно.Но остаться на пмж?Не,я бы не смог.Так и закончу свои дни на гиблом севере,в несчастной стране Россия.Приехал, а гараж, естественно, в снегу. Полтора часа откапывал. На улице -20, а я кайф ловлю. Хотя, если каждый день снег копать, то на зиму лучше Паттайю.:)
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
не понравилось. климат. очень сильная влажность. такое ощущение, как будто в парилке. ну а Паттайя-это маленькая помойка. все сливается в море. купаются только приезжие. отравления сплошь и рядом.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Тоже 19.12 приперлись с Паттаи.Здорово, интересно, необычно.Но остаться на пмж?Не,я бы не смог.Так и закончу свои дни на гиблом севере,в несчастной стране Россия.Приехал, а гараж, естественно, в снегу. Полтора часа откапывал. На улице -20, а я кайф ловлю. Хотя, если каждый день снег копать, то на зиму лучше Паттайю.:)
Я десять лет, как вернулся из Минска с МПЖ на родину, а ощущения такие же, как ты описал: На улице -20, а я кайф ловлю!
Вчера иду по улице (кстати, тоже при -20 С), варежки держу в руках, не одеваю. Кайф ловлю! Снег люблю чистить, но в эту зиму не могу его дождаться. Морозы пришли, сегодня ночью было -25 С, а снега мало. Три лопаты стоят, скучают... Зимы и так не хватает, чтобы на лыжах/коньках накататься, а тут еще ехать в "лето" куда-то. Не хочу.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Зато я вчера эту зиму по двору и стоянке машин разгребать устал. Еще и с крыльца сугроб по колено скидывал. Видимо, есть люди лета, а есть люди зимы. Я - за лето круглый год.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Зато я вчера эту зиму по двору и стоянке машин разгребать устал. Еще и с крыльца сугроб по колено скидывал. Видимо, есть люди лета, а есть люди зимы. Я - за лето круглый год.
Вот где весь наш снег.
Дети на днях приезжают на Новый год.интересуются-как там снегоход.Чего я им скажу-снега сантимов 20 всего.не покатаешся толком.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В Саратове весь снег((
За декабрь выпало снега сколтко за всю прошлую зиму не было.
Лет 15-20 такой зимы не было у нас.
Ранняя и снежная.
Одна радость, надеюсь половодье большое будет.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У нас снега за последнюю неделю выпало дохрена. Последние 2 дня его по городу даже чистить перестали. Видимо лимит топлива на снегоуборщики на этот год уже укатали весь. Сегодня полевой дорогой не получилось срезать путь до работы. Еще вчера метров 400, где дорогу перемело, ехал на авто- приводе, и иногда зад подключался, а сегодня только свернул, и пришлось развернуться т.к. и замело сильно, и в километре девятка безумная залезла до середины поля, где самые сугробы, ну и встряла, да еще и развернуло ее поперек дороги. В Таиланде, правда, бывают то цунами, то ливни тропические с наводнениями. Нет нигде полного спокойствия.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
мля... я начал уважать Раму IX - здесь за подделку алкоголя он ввел смертную казнь...
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис...а ты вроде говорил, что после работы на своем предприятии-ты "невыездной".
"Невыездной" я был в течение 5 лет после перехода из подразделения с повышенной секретностью (такие же условия при увольнении с предприятия). Срок мой закончился в 1994 году. В 1989 наш реактор был закрыт (по Горбачевской программе сокращения вооружений) и я перешел в механический цех, где нет секретности. В 1991 году уволился совсем с комбината.
После этого немного покатался по заграницам (Болгария, Чехия, Польша, Прибалтика, Украина). В Польшу (когда жил в Минске) ездил по работе иногда по два раза в неделю.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
После этого немного покатался по заграницам (Болгария, Чехия, Польша, Прибалтика, Украина). В Польшу (когда жил в Минске) ездил по работе иногда по два раза в неделю.
и что там за кордоном..совсем посмотреть нечего?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
и что там за кордоном..совсем посмотреть нечего?
Не больше, чем у нас. Ездим за границу смотреть, как папуасы. А в своей стране море интересных мест и мы о них ничего не знаем. Например, в Праге очень много красивых мест, костелы, замки, горные озера, стекольные заводы, пивзаводы (которые в каждом селе свои).... Но, а Питер чем хуже? Там еще красивей и больше всего.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
ну супруге то наверное нельзя...раз она бухгалтером работает.
Можно. Она не связана с основным производством, технологией, секретностью. Она раньше меня впервые побывала с детьми в Болгарии. Два года подряд ездила в 1994 и 1995 году.
Что касается меня. То, я не любитель комфортного отдыха, лежания на пляже, хождения по магазинам. В Чехии больше всего понравилось посещение горного озера. Там взял на прокат каноэ на час и покатался с детьми. Чужие музеи и рыцарями на меня впечатления не производят. Все замки похожи друг на друга (посещал их в разных перечисленных странах). Заинтересовала только система их отопления: почти в каждом помещении камин. Сколько нужно дров, чтобы зимой в замке было тепло? Не представляю. Скорее всего, ходили они там закутанные по уши.
Больше всего понравился отдых в Польше на Мазурских озерах. Один поляк пригласил неделю провести на его яхте на этих озерах. Мы приехали на своей машине (с женой и сыном). Там сеть озер, соединяющихся друг с другом (бывшая Германия) каналами и проливами. На берегах стоянки для яхт, катеров. Т.е. целый день шли на яхте, купались, пили пиво, любовались красотами окружающей природы. Ближе к вечеру яхту на стоянку, и в бар в компанию поляков, немцев (может, еще кто был - не интересовался). Правда, постоянно испытывал в такой компании проблемы с общением. Они рассказывают смешные истории, анекдоты, просто болтают. А мы сидим, пьем пиво и мало что понимаем из их разговоров. Такой проблемы нет в наших барах. Например, в Одессе на Дерибасовской после нескольких рюмок за одним столом с западными украинцами мы стали лучшими друзьями. И дальнейший отдых проводили вместе.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да ну, типичный совок.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
вот тебя послушаешь...одним глазом уже чемодан начинаешь искать...
Юрий, самое смешное, что сейчас мне чемодан для этого не нужен. У меня точно такая же сеть озер в 15 км от меня. Только еще со своими плюсами: при необходимости (например, ЧП, заболел или еще что) я могу оказаться дома через час. На стоянках (правда, не так оборудованных, как в Польше) свои, русскоговорящие люди. С которыми можно посидеть, поговорить, попить, поесть. попеть и прекрасно понять друг друга.
Касли.jpg
 
Вверх Снизу