стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Парни,а мжно я расскажу вам немного о том что я знаю о вихрях,их производстве,возможностях и ресурсах этого легендарного двигателя,так сказать гордости нашей промышленности и легенде для недоразвитых стран того и даже этого времени.Прошу простить за возможные ошибки,т.к. целый день провел в больнице и приехал замучаный и усталый.
И так начнем: В Советском союзе вихри выпускались четырех категорий: 1. это с биением до 0,03 и с безупречной геометрией ЦПГ и снимаемой со стенда мощностью 33-37 кобыл- они шли на оборонку и спецслужбам;
2;Биение до 0,07 сот,небольшой допуск по геометрии и снятие на стенде до 33 кобыл-это гражданские организации(обслуга соревнований и т.д.);
3 и4 категории это валовое производство в народные массы через спорткультторг- допуск 27-31 лошадка.
Все измерения производятся на стенде в условиях производства и мощность снимается непосредственно с головы.
Поэтому уважаемые господа ,одни на вихре троллингуют,а другие только заведя сразу ход пока не развалился от вибрации.И еще: одни гоняют из года в год,а другие одно колят меняя подшипники.
Вы у меня спросите откуда я это все знаю? Я вам отвечу: в 90х покупал обь3 с в30 у начальника Таганрогского ГИМСа и он мне ведал. Мой близкий друг предпенсионного возраста занимает должность начальника Азовокубанского отдела рыбоохраны,так он тоже говорит: как поедем за моторами и берем с собой балыки,икру,а то такую шляпу всунут что как говорится ни себе ни людям,т.е.ни бракошу ни догониш ни себе на пенсию ни оставиш.
Как то вот так ,парни.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Re: Вступаю в ваши ряды! Купил Прог 2

Telenkov сказал(а):
вихрь делает ямаху, проверенно не раз и не только мной.
:yes:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
стоковый вряд ли.
из под напильника т.е форсированный, да, немножко делает. но и риски проблем выше.

а вообще, какой смысл в 100500-ый раз это обсуждать?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
редукция разная.вихри и З\Ч 80 процентов брак..........
 
Вверх Снизу