камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Привет всем! В магазине стоят водометные приставки в сборе на Ямаху F40BET, по мере надобности устанавливается вместо редуктора с винтом. Кто пользует, отпишитесь: отзывы, как в работе? Стоит ли приобрести для езды по мелководью?
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
У нас ПЛМ Тохатсу продаются такие (водомет вместо винта). Он больше подходит для мелких рек с порогами, в рекламном ролике где-то видел.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Привет, ребята! Да камчадал и писал ранее что винты у него по мелякам стачиваются, поетому и тема возникла! А у нас на Волге тока сдуру иль спьяну можно винты по мелякам пошлифовать . В прошлом году Билаинер на входе в Ахтубу пару дней на брюхе лежал - Вот думаю по какому признаку - первому иль второму - А у КАМЧАДАЛА - конкретный жизненный вопрос и отвечать , думаю, надо серьезно!
Кстати, КАМЧАДАЛ !! Как там у Вас ? Действительно с Япии не достало? иль тока по телеку так говорят!?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Привет, ребята! Да камчадал и писал ранее что винты у него по мелякам стачиваются, поетому и тема возникла! А у нас на Волге тока сдуру иль спьяну можно винты по мелякам пошлифовать . В прошлом году Билаинер на входе в Ахтубу пару дней на брюхе лежал - Вот думаю по какому признаку - первому иль второму - А у КАМЧАДАЛА - конкретный жизненный вопрос и отвечать , думаю, надо серьезно!
Кстати, КАМЧАДАЛ !! Как там у Вас ? Действительно с Япии не достало? иль тока по телеку так говорят!?
маленькая поправка не билайнер а меридиан39футовый с флайбриджом,валолиниями и осадкой1.5метра.(кстати до сих пор ремонтируется)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет! да по -мне хоть билайнер, - хоть крейсер Аврора - главное по какому признаку он там оказался? Понятно, что по одному из двух указанных!! А как вокруг него распальцованный народ на гидриках- то плясал!! Уверен - не на последние гуляли - и ремонтируют тоже.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
ilyich сказал(а):
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Привет, ребята! Да камчадал и писал ранее что винты у него по мелякам стачиваются, поетому и тема возникла! А у нас на Волге тока сдуру иль спьяну можно винты по мелякам пошлифовать . В прошлом году Билаинер на входе в Ахтубу пару дней на брюхе лежал - Вот думаю по какому признаку - первому иль второму - А у КАМЧАДАЛА - конкретный жизненный вопрос и отвечать , думаю, надо серьезно!
Кстати, КАМЧАДАЛ !! Как там у Вас ? Действительно с Япии не достало? иль тока по телеку так говорят!?
Привет. Да вроде тишина пока. Правда перед Японским землетрясением, которое цунами вызвало, нас тоже тряхонуло днем немного, бала 4.............. Роза ветров в нашу пользу и Куросива течет от Беринга к Японцам. Так что живем.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Ребята, а по конкретнее? У нас пока никто водомет не пользовал, но есть проблема по горным рекам с перекатами. Вот и я вляпался нынче, ( у нас река от деревни уже на 40 км. вниз прошла на сегодняшний день) угораздило с полного хода в топлячины впороться на новой F40BET, винт в поросячий и гребной вал дугой. Вал поменять - работы 15 минут, но за него 8 с половиной тыр, жаба поддушивает.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
камчадал сказал(а):
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Ребята, а по конкретнее? У нас пока никто водомет не пользовал, но есть проблема по горным рекам с перекатами. Вот и я вляпался нынче, ( у нас река от деревни уже на 40 км. вниз прошла на сегодняшний день) угораздило с полного хода в топлячины впороться на новой F40BET, винт в поросячий и гребной вал дугой. Вал поменять - работы 15 минут, но за него 8 с половиной тыр, жаба поддушивает.
За место редуктора ставится насадка водомётная по мелякам ходить милое дело только если у тебя 40-ка втыкай минимум кобыл60 чтоб приблизиться к своим показателям ну и бенза запасай
причём при всём этом от малейшего перегруза на глис не выйдеш.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
А реверс есть? Как рычаги крепятся?
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
луха сказал(а):
камчадал сказал(а):
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Ребята, а по конкретнее? У нас пока никто водомет не пользовал, но есть проблема по горным рекам с перекатами. Вот и я вляпался нынче, ( у нас река от деревни уже на 40 км. вниз прошла на сегодняшний день) угораздило с полного хода в топлячины впороться на новой F40BET, винт в поросячий и гребной вал дугой. Вал поменять - работы 15 минут, но за него 8 с половиной тыр, жаба поддушивает.
За место редуктора ставится насадка водомётная по мелякам ходить милое дело только если у тебя 40-ка втыкай минимум кобыл60 чтоб приблизиться к своим показателям ну и бенза запасай
причём при всём этом от малейшего перегруза на глис не выйдеш.
Я не говорю за 60 кобыл. В магазе есть в наличии водометные приставки на сороковку, (Кстати появились в продаже F30B JET - водомет, на базе F40BEТ), я думаю по нужде и 30 кобыл достаточно, короче хочешь водомет поставил, надо - редуктор с винтом, тем более переделывать ничего не надо, редуктор крепится на 5 болтах. единственная морочка с дистанцией на управление водометом. Неужели водомет так груза боится? Конкретно, кто- нибудь эксплуатировал, или так, треп по слухам. ....Неохото деньги выкидывать на эксперемент, цена 60 тыр.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
камчадал сказал(а):
луха сказал(а):
камчадал сказал(а):
луха сказал(а):
ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потеря мощности от 30до50%
вещ может быть и полезная у кого выбора нет?



ПОДНЯЛ ДВИГЛО ДА НА БРЮХЕ ПРОПОЛЗ!
Ребята, а по конкретнее? У нас пока никто водомет не пользовал, но есть проблема по горным рекам с перекатами. Вот и я вляпался нынче, ( у нас река от деревни уже на 40 км. вниз прошла на сегодняшний день) угораздило с полного хода в топлячины впороться на новой F40BET, винт в поросячий и гребной вал дугой. Вал поменять - работы 15 минут, но за него 8 с половиной тыр, жаба поддушивает.
За место редуктора ставится насадка водомётная по мелякам ходить милое дело только если у тебя 40-ка втыкай минимум кобыл60 чтоб приблизиться к своим показателям ну и бенза запасай
причём при всём этом от малейшего перегруза на глис не выйдеш.
Я не говорю за 60 кобыл. В магазе есть в наличии водометные приставки на сороковку, (Кстати появились в продаже F30B JET - водомет, на базе F40BEТ), я думаю по нужде и 30 кобыл достаточно, короче хочешь водомет поставил, надо - редуктор с винтом, тем более переделывать ничего не надо, редуктор крепится на 5 болтах. единственная морочка с дистанцией на управление водометом. Неужели водомет так груза боится? Конкретно, кто- нибудь эксплуатировал, или так, треп по слухам. ....Неохото деньги выкидывать на эксперемент, цена 60 тыр.
Я ЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ если поставиш на свой готовься к потере скорости и мощи минимум30% еще вопрос на глис.талкнёт или нет?
все кто после редуктора ставил плюются
реверс есть у него забрало закрыв. перенапровляя поток воды.
если заморачиваться то и двиг. мощнее надо втыкать.
 

Василий74

матрос
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
5
Карма
0
Камчадал!!! Спасибо за совет по карбу на 30....
Сделал всё как ты сказал... иииииии...- О ЧУДО!!!
--- стала как новая))) заводится с пол пинка и тянет не привычно по новому!!!
С Уважением и Благодарностью Василий74!!!
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Василий74 сказал(а):
Камчадал!!! Спасибо за совет по карбу на 30....
Сделал всё как ты сказал... иииииии...- О ЧУДО!!!
--- стала как новая))) заводится с пол пинка и тянет не привычно по новому!!!
С Уважением и Благодарностью Василий74!!!
Привет Василий74! Добрых покатушек и удачных рыбалок, дружище! Далеко живем, а то бы пивка с балычком попили.
 

Василий74

матрос
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
5
Карма
0
Да.... водомет конечно штука хорошая... у нас по реке Чуя, у кого стоят водометы на 40-ах поднимаемся километров на 80-100 выше по реке... где обычные, сапожные уже ни как не идут... даже на режиме мелководье...
например если лодка Крым и мотор 40-ка с водометом, то 18 см воды на ходу - вполне достаточно..- это при загрузке 150- 180л бензина, два человека... + бутор... а теперь минусы - потребление топлива +30 % верняком.., скорость пониже.., проблема выхода лодки на мелководье при большой загрузке (начинает подтягивать ко дну поэтому есть вероятность подхвата камней), иногда водорослями забивает...
Да ещё .....!!! Когда привыкаешь к такому ходу по мелководью.... то потеряв бдительность можно легко распороть днище.... вот и получается, что единственный ощутимый минус - бензин...
зато - можно доехать до тех трофеев, которые другим тока во сне ловятся....
К сожалению я пока себе не позволяю такой купить... а хочется, да и надо... вечно на халяву не покатаешься...)))
А пивасика, я с тобой бы намахнул легко....)) еще раз спасибо за совет!!!
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Привет Василий74! Крым старенький есть, зимой однако буду брать приставочку водометную, правда подорожали, заешь их блохи, аж на двадцать тыр, стоит у нас в магазе на F40B 82 тыщи руб. Так планирую для охоты и рыбалочки в верховья Еловки или Двухюрточной за мишкой, харюзком, перекинул редуктор на водомет, и пошел по шеверам, перекатам. А на большую воду, редуктор с винтом на место, на Прогресс-4 (Крымок уж больно колотит по волне, спина болит) и катайся себе. Пусть будет, дабы винты с валами поберечь. Вот и ты говоришь- " можно доехать до тех трофеев, которые другим тока во сне ловятся...." Ну а бензин, дело второе, когда харюзок с микижей на муху да на блесну валом прут, да потапычи друг за другом стадом рыбачат.
 
Вверх Снизу