lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вчера у товарища видел Н-330 на Вихря,но не "новодел".... с возрастом винтик.Если на днях попаду - сфотаю для информации.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
alexsims сказал(а):
Например слышал что есть в продаже с шагом 320. Че, никто не знает, и не ездил на спарке?
Езжу на трёхсотых. Один - двое - второй мотор просто не поднимается, ну или не в полный газ. Голова-то на плечах есть. Правда порой срывает, тогда тапку в пол.., но пока ничё не оборвало. Винты продаются, но видел ток в магазине прошлым летом, купить даже мысли не возникло. Тахометр(бортовой компьютер) на треть дешевле одного винта, а надо два, да в запас... Ради чего?
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
MEDVED сказал(а):
alexsims сказал(а):
Например слышал что есть в продаже с шагом 320. Че, никто не знает, и не ездил на спарке?
Езжу на трёхсотых. Один - двое - второй мотор просто не поднимается, ну или не в полный газ. Голова-то на плечах есть. Правда порой срывает, тогда тапку в пол.., но пока ничё не оборвало. Винты продаются, но видел ток в магазине прошлым летом, купить даже мысли не возникло. Тахометр(бортовой компьютер) на треть дешевле одного винта, а надо два, да в запас... Ради чего?
Имхо, накой тогда спарка? Если не в полную тапку ехать будет с той же скоростью, а расход выше. Только грузоподъемность больше...



з.ы.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
Так вся фишка в том и есть. Казанка лодка скоростная, но не фига не грузоподъёмная. Четвёртый пассажир ей в тягость на 30ке. На этом моторе на 2ом проге впятером со шмотками хаживали на глиссере, а коза проваливается из-за килеватого профиля. Ну рассчитана она на 55 сил и всё тут, вынь да повесь(в нашем случае). А два 30х и восемь харь упрут, а ход какой мягкий с весом - песня.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
varlok9000 сказал(а):
Во, а я покупал три недели назад за 420 ,похоже они цены каждую неделю поднимают :eek: :eek: :eek:
вот из счета про св ухо
2 2217700 Винт гребной (св. ухо) (ВГ-275) шт 1 420,00 420,00
(вг-275) может это шаг?
Короче надо закупать у ботмоторса пока цены еще приемлемые :P :P :P
Никогда недумал что ВГ-275, это и есть св ухо...у ВГ-275 диаметр 230, а шаг 280...юзаю их на втором проге...полет нормальный...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Кто может сказать о качестве запчастей в этом Ботмоторсе, а то в Саратове по сравнению с ихним прайсом стоит как минимум в два раза дороже...
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Заказал в ботмоторсе винт,и мелочевку разную,просят предоплату!Оплатил,недели не прошло как пришел,все четко.У нас винт 1200 в магазине!!!
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
mihas сказал(а):
Заказал в ботмоторсе винт,и мелочевку разную,просят предоплату!Оплатил,недели не прошло как пришел,все четко.У нас винт 1200 в магазине!!!
А как качество изготовления, я так понял они завода изготовителя изделия продают....даже фотка сертификата есть просроченного...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Тут на мотолодке нашел, что есть винты ВГ-275 на которых на ступице шаг 300 выбит...что за фигня то, или ВГ-275 на всех Вихревских винтах выбито...
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Покупал у них винт Н-282 недавно. Пришел в МО через 2 недели. Винт крашеный, кач-во литья хорошее, сделан в общем качественно и аккуратно. И стоит дешево.. И по мелочи заказывал. Единственный косяк обнаружил у шпонок латунных для винта. Не лезут в отв вала у меня, и в винт не пролазиют, ни в новый, ни в старый. Точил на токарном...

LUZER, у меня на новом и старом винте вообще ниче не выбито, и ни разу не видел ни у кого чтоб выбито что то было. В отличие от нептуновских винтов, где все четко...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
alexsims сказал(а):
Единственный косяк обнаружил у шпонок латунных для винта. Не лезут в отв вала у меня, и в винт не пролазиют, ни в новый, ни в старый. Точил на токарном.....
Если под рукой нет латунных шпонок для винта,то отлично подходят(а на барахолке ещё и дешевле наверное) штыри от разборных вилок 220вольт(с вонтиком по центру) ... А,на станке мона нарезать кучку шпонок из латунного "карамысла" от старого унитазного компакт бачка :cool: ...... Во как! :D .
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
lednic606 сказал(а):
alexsims сказал(а):
Единственный косяк обнаружил у шпонок латунных для винта. Не лезут в отв вала у меня, и в винт не пролазиют, ни в новый, ни в старый. Точил на токарном.....
Если под рукой нет латунных шпонок для винта,то отлично подходят(а на барахолке ещё и дешевле наверное) штыри от разборных вилок 220вольт(с вонтиком по центру) ... А,на станке мона нарезать кучку шпонок из латунного "карамысла" от старого унитазного компакт бачка :cool: ...... Во как! :D .
Интересная мысля! Спасибо! Попробуем! :)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а что за они с винтиком по центру?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старые , СССРовские из двух половинок,с узкими (не евро) штырьками ,соединяются винтом с гаечкой. ..... Вспомнил? :lol: .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
lednic606, так и не забывал. но у них же винтик не по центру. и тонковатые они для этого дела...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
НУ... по центру половинки..... :D . Не тонковаты эт точно - в самый раз :cool: ну ездил я на них... ,а вот на чуть чуть коротковаты - эт да... ну для этого сплющеную часть надо не под корень обрезать,а оставлять пару мм. ,и слегка подрихтовать эту "расплющенность" молоточком на наковаленке .... и всёёёё :D .
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
alexsims сказал(а):
Покупал у них винт Н-282 недавно. Пришел в МО через 2 недели. Винт крашеный, кач-во литья хорошее, сделан в общем качественно и аккуратно. И стоит дешево.. И по мелочи заказывал. Единственный косяк обнаружил у шпонок латунных для винта. Не лезут в отв вала у меня, и в винт не пролазиют, ни в новый, ни в старый. Точил на токарном...

LUZER, у меня на новом и старом винте вообще ниче не выбито, и ни разу не видел ни у кого чтоб выбито что то было. В отличие от нептуновских винтов, где все четко...
Должно поидее выбито быть, у меня на многих винтах старых Вихревских остатки надписей читаются частично...где цена, а где шаг...есть вины где прочитать все можно, на нескольких ВГ-275 Н-280 D-230 и цена 4р. 50к. отлично читается...на них кстати на проге и гоняю в основном...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
А в ботмоторсе интересует не сколько покупка и качество винтов, а больше качество чисто Вихревских запчастей типа шестеренок и прочей только Вихревской начинки...
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
LUZER. Брал корпус помпы и крыльчатку. Кач-во хорошее, стакан с пластиной запресован ровно, крыльчатка мягкая на ощупь, и высота ее в аккурат на 0,5 мм больше чем глубина корпуса. Но вода кстати на холостых у меня все равно дерьмово шла, пока не выточил в этом корпусе место под сальник. Брал еще вал-шестерню. Пришла на вид не плохая, зубья ровные, шаг в идеале совпадает с шестернями старых совецких запасов (лежит у меня комплект на всякий случай), и напильником вроде не напилится...Если надо, завтра сфотаю вал...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
alexsims фоткать незачем...буду заказывать...а как доставляют, почтой иди через транспортную компанию и сколько доставка выходит?
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
По моему любым способом но по предоплате. Я заказывал почтой, т.к. по близости нет транспортников. В Москве только но мне до нее 180 км... Пришла посыль через 12 дней. 3,6 кг, стоимость пересылки 260 р вышла. За пересылку ценник будет у тебя стоять в счет-фактуре полученным по электронке от ботмоторс. Т.е. ты оплатишь стоимость зап частей, и сразу стоимость посылки, только после этого он отправят, завлатив почте. Получать приходишь без денюжек...

Рад что будет в помощь!
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
alexsims большое спасибо за информацию....
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Не за что! Пустяки! :) Да, забыл добавить. Стоимость доставки зависит от объема пересылаемого товара и его веса...Соответственно, чем больше и тяжелее тем дороже...
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
Винт 320, ценник 950руб.
Для alexsims: какбэ в свободной продаже. Может кто поправит, может это не тот винт? Заранее спасиб.
 

Вложения

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
MEDVED сказал(а):
Винт 320, ценник 950руб.
Для alexsims: какбэ в свободной продаже. Может кто поправит, может это не тот винт? Заранее спасиб.
Это винт *свинное ухо*
 
Вверх Снизу