Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Приветствую всех не равнодушных водномоторников!

Недавно продав свой прогресс-2 стал неожиданно для себя обладателем Ладоги, скажу заранее стеклопластика побаивался, но цена подвернулась довольно адекватная, решено было взять, что бы не скучать долгими зимними вечерами так как руки очень чешутся отреставрировать что то вновь.

Собственно суть вопроса такова, после не долгих раздумий решено полностью все разобрать снять краску, отреставрировать корпус, и покрасить, но покрасить хочется не в унылые цвета, а в очень яркий, в данном случае это будет ядовито зеленый с добавлением ксералика. Товарищи нужна ваша помощь с каким цветом сочетается данный цвет, хочется по борту сделать какие то (узоры полосы пока не определился) другого цвета а так же салон должен сочетаться, с этими же (поласами узорами) салон будет изготовлен новый кроме передних сидений, их ждет просто перетяжка, материал будет кож, зам.

P/S Не браконьер)) Прятаться не от кого не собираюсь хочется ярких ретних цветов.

P/S P/S Сильно не пинайте, тема первая, пишу крайне редко в основном читатель. С радостью выслушаю все критики и поддержки.

И не много фоток, в данный момент лодка в гараже зачищается.

Делать буду абсолютно все сам (салон перешивать жена)
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Покраска Ладоги (1)

Не думаю,что будет красиво смотреться. По моему все таки есть классика жанра.Хотя у меня корпус желтый. Нравится,крась!
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Прогресс у меня как раз был классикой , бело синий хочется яркого
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Что то на подобие вот такой
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Покраска Ладоги (1)

Покрасить и по корпусу наклейки.постучись к Овчинникову,он тебе с наклейками поможет.
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Я если честно не знаю как тут человека найти, а с наклейками это хорошо... Спасибо за подсказку
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Покраска Ладоги (1)

Очень просто! Найди тему с его участием и напиши в личку.
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Понял спасибо.. Поищу
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Покраска Ладоги (1)

В поиске забей " наклейки для лодочных моторов"
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

луха сказал(а):
В поиске забей " наклейки для лодочных моторов"
Нашел Алексея в Контакте отписал ему
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Покраска Ладоги (1)

Denchik-Novosib сказал(а):
луха сказал(а):
В поиске забей " наклейки для лодочных моторов"
Нашел Алексея в Контакте отписал ему
В теме про наклейки есть предложения по лодкам,может что и приглянется?
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re: Покраска Ладоги (1)

вот посмотри, тут много вариантов разрисовки бортов лодки. может наведёт что-нибудь на творческую мысль :) http://www.best-boats.ru/design.html
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Очищаем краску, есть не мало ремонтов... нос смывка не берет, видимо он был замазан смолой и покрашен пока смола еще не высохла, так как краска и смола стали одним целым.
 

Вложения

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Кое где есть протертости до стекломата? как с ними быть? Залечить смолой эти места? И может кто в курсе по эпоксидной шпатлевке? Как она держится? Впитывет в себя влагу или нет?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Покраска Ладоги (1)

Замазывай полиэфиркой
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Denchik-Novosib сказал(а):
Кое где есть протертости до стекломата? как с ними быть? Залечить смолой эти места? И может кто в курсе по эпоксидной шпатлевке? Как она держится? Впитывет в себя влагу или нет?
Не знаю из такого же материала сделана лодка на видео, но делают они довольно не плохо:) Вот
 
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Denchik-Novosib сказал(а):
Кое где есть протертости до стекломата? как с ними быть? Залечить смолой эти места? И может кто в курсе по эпоксидной шпатлевке? Как она держится? Впитывет в себя влагу или нет?
А чем снимаете старую краску?? Мне тоже предстоит эта процедура:)
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Кирюхалодочник сказал(а):
Denchik-Novosib сказал(а):
Кое где есть протертости до стекломата? как с ними быть? Залечить смолой эти места? И может кто в курсе по эпоксидной шпатлевке? Как она держится? Впитывет в себя влагу или нет?
А чем снимаете старую краску?? Мне тоже предстоит эта процедура:)
Да честно сказать где как, но в основном смывкой краски Боди 700, но кое где и без болгарки с наждачным диском не обойтись так как много где лодка подвергалась ремонтам, и видимо была покрашена по не высохшей смоле краска въелась так что смывка ее не берет, кстати в конце чистки была найдена бюджетная замена боди 700, наша отечественная смывка помоему Б-52 так же в железных банках такой же консистенции что и боди только разница в цене, работают обе одинаково что первая что вторая
Боди 700 1 кг- 544 р.
Б-52 (вроде) 0.85 кг - 150 р.
 

Вложения

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Кирюхалодочник сказал(а):
Denchik-Novosib сказал(а):
Кое где есть протертости до стекломата? как с ними быть? Залечить смолой эти места? И может кто в курсе по эпоксидной шпатлевке? Как она держится? Впитывет в себя влагу или нет?
Не знаю из такого же материала сделана лодка на видео, но делают они довольно не плохо:) Вот
За ссылочку спасибо огромное, вечером будем изучать
 

Denchik-Novosib

матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
22
Карма
0
Возраст
35
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Ладога
Мотор
Ямаха 55, Ямаха 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Изготовил на скорую руку подставочку под лодченку, а то на яму в гараже не попасть...
 

Вложения

Регистрация
22.10.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Г.Северодвинск
Лодка
Ладога 1, Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30
Re: Покраска Ладоги (1)

Denchik-Novosib сказал(а):
Кирюхалодочник сказал(а):
Denchik-Novosib сказал(а):
Кое где есть протертости до стекломата? как с ними быть? Залечить смолой эти места? И может кто в курсе по эпоксидной шпатлевке? Как она держится? Впитывет в себя влагу или нет?
А чем снимаете старую краску?? Мне тоже предстоит эта процедура:)
Да честно сказать где как, но в основном смывкой краски Боди 700, но кое где и без болгарки с наждачным диском не обойтись так как много где лодка подвергалась ремонтам, и видимо была покрашена по не высохшей смоле краска въелась так что смывка ее не берет, кстати в конце чистки была найдена бюджетная замена боди 700, наша отечественная смывка помоему Б-52 так же в железных банках такой же консистенции что и боди только разница в цене, работают обе одинаково что первая что вторая
Боди 700 1 кг- 544 р.
Б-52 (вроде) 0.85 кг - 150 р.
Эххх главное чтоб она у нас в городе была!
Я тут пробовал боди 700, снимает не плохо правда не глубоко въедается, а слой краски там мама не горюй какой :D
 

ПЧЕЛК

ст. матрос
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
43
Карма
1
Возраст
65
Город
Тверская область, Россия г. Старица
Имя
Сергей
Лодка
Прогрес 2
Мотор
Тоха М40EPS
Добрый день господа! Вот приобрел Ладогу 2. Двиг есть Мерк 50 4х т. Леш Луха привет, помнишь про него у тебя спрашивал совета брать или нет. Нужно катер привести в достойное состояние, денег нет от слова совсем, но тем не менее, бывший владелец начал реставрировать, половину зашкурил и на этом. Отсюда думаю вот что; заматить до конца, проблемные места зашпаклевать и выровнять, вот только нужна шпакля полиэфирка как писал Леха выше, просто эпоксидка не пойдет как она в магазе обзывается???. Дальше не знаю что делать. В Ярославле 1serg на ютубе все подробно рассказывает, но когда спросил и перекинул ему фотки он говорит гелькоутом станет дороже самого катера. Где то на форуме прочитал что можно яхтенный лак закалеровать, в общем голова кругом, а еще хочется цвет про который играет воображение, и какие полоски и т.д. Верх я думаю хорошей автокраской под пульверизатор, научился сам красить вот и чешутся ручки. Низ от привалочного бруса нужно бы полиуретановой, или для полов и лестниц есть водонепроницаемые, или есть по бетону и железу антикорозийные и для подводных сооружений и где это все купить, Мож кто уже решал подобные вопросы буду рад очень любой инфе. Исправляйте что не так, и советуйте плиз!!!!!
 
Вверх Снизу