A

Anonymous

Guest
Никак не определюсь, чем толкать Прогресс4 на троллинге?
Кто то говорит что электро мотор, кто то что бензин...
А вот есть малюсенькая такая Ямашка 2 лошадная, как вы думаете, она справится с прогрессом? И цена у неё уж очень привлекает!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Прогресс 2-х сильный мотор в стоячей воде будет толкать примерно со скоростью 7-8км/ч - это если в полную тапку. Для троллинга будет достаточно и малых оборотов.
 
A

Anonymous

Guest
А такой практический вопрос, как вы управлять им собираетесь? С румпеля ведь неудобно будет. Когда мотор резервный все понятно он нужен чтоб до места дойти в случае выхода из строя основного, а при троллинге удобство все таки нужно. Кстати на этой ямахе нет вообще сцепления.
 
A

Anonymous

Guest
Обычно толкают основным двигателем на малом ходу...
 
A

Anonymous

Guest
Re: Разная мощность 170 кубовых моторов

Ну да, там даже ручки газа нет, поставил в положение "черепахи" медленный ход, в положение "зайца"- быстрый ход.
Управлять??? Думаю можно придумать некую приблуду типа тяги от основного мотора, а там уже рулём.
Вот только касяк получаица, транец у меня под 508 ногу, а ямаха эта 380 нога, как быть, што делать?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Разная мощность 170 кубовых моторов

Брать мотор с длинной ногой. Длинной Я-2 нету, T-3,5 (он же М-3,3МL). Можно присабачить откидной транец. Для удобства управления будет полезен удлинитель румпеля.
 

КАПИТАН

матрос
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
16
Карма
0
Re: Разная мощность 170 кубовых моторов

Гарик сказал(а):
Ну да, там даже ручки газа нет, поставил в положение "черепахи" медленный ход, в положение "зайца"- быстрый ход.
Управлять??? Думаю можно придумать некую приблуду типа тяги от основного мотора, а там уже рулём.
Вот только касяк получаица, транец у меня под 508 ногу, а ямаха эта 380 нога, как быть, што делать?
Гарик ты заблуждаешся , у меня тоха18 и там тоже нарисованы эти зверьки, но газ работает очень точно.
 
Вверх Снизу