dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
С верху обоймы её не поставить там стоит помпа а подшипник упирается а выступ на валу, мотор после ремонта за сезон отходил 300 мото часов, общая наработка ~ 3000 м.ч
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 730
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Только там где шайба с номером 34 между подшипником и корпусом сальников.
 

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
Подшипник там конический как на ступице колёса авто шайбу если подкладывать то надев на вал перед подшипником или под обойму с низу как сделал я! Пдобрать шайбу нужно так чтобы вал крутился от руки легко. Пробовал этот люфт на новом моторе его там нет. Как бы там нибыло данный люфт имеет место и является одной из причин эмульсии !
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 730
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Подкладывание под подшипник или обойму поднимут вал вместе с вед шестерней,чего делать нельзя.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 730
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Можно как вариант в коленвал вставить резинку чтоб вал в нее уперался и амортизировал,только с небольшим поджимом,иначе вал может начать бить.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
у меня тоже проверяли редуктор давлением воздуха в сервисе ямаха, все держит.сезон откатываю-имульсия. спрашивал в сервисе из-за чего может быть? говорят достаточно капли воды, чтобы превратить масло в имульсию. и еще по возможности почаще(если часто откручиваешь сливное и контр. пробки)меняй прокладки, они из паранита(помоему) и от масла дубеют и при третем и последующим закручиванием не плотно прилегают, возможно попадание воды
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 730
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Давление это не панацея...должен еще вакуум держать.,если под сальник попала леска,наружний сальник репается,но при этом давление держит внутренний сальник.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я повторюсь :yes: , как пробки на ленту ФУМ поставил -- эмульсия пропала, сальники вкруговую в редукторе поменял годом ранее -- эмульсия была :pardon:
Мотор поднимаю всегда, хоть и есть мнение, что из-за перепадов температуры....
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
dmitriy34rus сказал(а):
Подшипник там конический как на ступице колёса авто шайбу если подкладывать то надев на вал перед подшипником или под обойму с низу как сделал я! Пдобрать шайбу нужно так чтобы вал крутился от руки легко. Пробовал этот люфт на новом моторе его там нет. Как бы там нибыло данный люфт имеет место и является одной из причин эмульсии !

Тебе грамотный человек ответил , что нельзя трогать рег.шайбы ( они для выставления пятна контакта) ,а ты как баран свое талдычишь.
А причина это износ поверхности вертвала под сальниками , определить можно только визуально при разборке. Вариантов два -первый зачистить поверхность под сальниками ( я делаю это на токарном станке наждачной бумагой) или если износ очень сильный -замена вала.
 
Вверх Снизу