Samoha

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
г.Вологда
Имя
Кирилл
Лодка
Пвх Фрегат 360
Мотор
Ветерок 8э
Добрый всем вечер. Я на форуме первый день так что прошу сильно не критиковать. И так поехали.
У меня на данный момент лодка пвх фрегат 360. И мотор к нему ветерок 8 (в деревне валялся) лодку использую для рыбалки. Но так же хотелось бы и для отдыха. От этого и вопрос-собираюсь взять лодку по серьезнее что то типа крым или южанка. Т.к финансов будет не очень много поэтому первый мотор планирую взять вихрь 30. Лодку планирую использовать как и для рыбалки так и для отдыха. По кол.ву человек примерно от 2 до 4. Что можете посоветовать??? Ах да чуть не забыл ходить буду в основном на озерах и на реках от крупной до средней. Заранее спасибо....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
КОЛЕБАСС сказал(а):
"Второй" :yes: ... ну Прогресс-2 вобщем... и не дорого и функционально для твоих запросов :good:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
lednic606 сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
"Второй" :yes: ... ну Прогресс-2 вобщем... и не дорого и функционально для твоих запросов :good:
Не прогресса 2-го не нао советовать, не в обиду владельцам данной лодки.


Пусть скажет, конкретные водоёмы а там видно будет.
И где и как хранить планирует или транспортировать, спускать лодку?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну не знаю, для полноценного отдыха вчетвером + всё необходимое для такого количества людей + всё это должна тянУть 30ка.... кроме П-2 никто не упрёт всю кучу на глиссе :nea: ... если только не самодельный джонбот :pardon:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Подождать надо, пусть акваторию озвучит,
может легко получиться, что груза по минимуму брать придётся, из-за глубин летом.
Лодку таскать на своём горбу не всё равно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Прогресс 2 будет наверное самое оно.
 

Samoha

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
г.Вологда
Имя
Кирилл
Лодка
Пвх Фрегат 360
Мотор
Ветерок 8э
Прогресс... Читал про него отзывы и нарвался на большинство о том что это утюг,и его закидывает водой в особенности 2 прогресс. Лично мне эта лодка нравится, но хотелось бы более детально услышать отзывы о ней как ведет себя на волне, как у нее с маневреностью, и правда ли то что ее водой заливает при волне. Т.к собираюсь ездить по озерам думаю этот вопрос будет самый актуальный.. Заранее благодарен....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Бери крым или южанку,для отдыха и покатушек само оно.прогресс - трудяга для"глубокого бездорожья",на озерах большой волны не увидиш( если это не байкал или балхаш).??????на крыму хоть черта лысого увезти можно,южка похуже в грузоподьемности,но более маневренная,скоростная.
А вот с реками???????? Особенно крупными??????????- прогрес.
 

Samoha

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
г.Вологда
Имя
Кирилл
Лодка
Пвх Фрегат 360
Мотор
Ветерок 8э
Хорошо... Попробую поставить вопрос иначе... Попали с товарищем на пвх в волну на кубенском озере... Волна ее очень большая но с..ка вредная т к оч частая в общем в лодке воды было ппц. Все вымокли да и страшновато на таком агрегате такие подвиги совершать. Вот после этого и пришла мысля взять что нибудь по надежнее... Вот вопрос и возникает...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
прогресс южанка и крым можно сказать похожи по характеристикам.днепр чуть уступает.сарепта повыше будет.глянь на к5м3 или к5м4.и почитай это
http://motorka.org/m_lodki/progress/131 ... ss-2m.html
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Samoha сказал(а):
Прогресс... Читал про него отзывы и нарвался на большинство о том что это утюг,и его закидывает водой в особенности 2 прогресс. Лично мне эта лодка нравится, но хотелось бы более детально услышать отзывы о ней как ведет себя на волне, как у нее с маневреностью, и правда ли то что ее водой заливает при волне. Т.к собираюсь ездить по озерам думаю этот вопрос будет самый актуальный.. Заранее благодарен....
Купи "правильный" прогресс, Куйбышевский. И будет тебя счастье в волну.
У меня был оренбургский с гидрошайбой его тоже не заливало, сейчас куйбышевский-так вообще радуюсь как слон. На Волге-матушке у нас периодически волна будь здоров.
Утюговость оренбургских прогрессов наполовину исправляется правильной загрузкой, прогресс 2 любит кормовую.
Как то так.
Южанка и особенно Крым, для четверых со шмурдяком?! Не советую...
Прогресс 4 как вариант, больше скорость, меньше брызг, меньше грузоподъёмность.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Кубенское, Белое, Воже, Рыбинка, Ковжское, Волгобалт-
Казанка-5, Прогресс-4, это под 4-е чела и под джиг.
Обь-3, Южанка-2, под двух и под джиг.
Днепр, Воронеж под 4 чел но без джига.

Всё это при волне, на которой терпимо рыбачить и петлю не шибко сильную выдувает.
Белые барашки но редкие.
 

Samoha

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
г.Вологда
Имя
Кирилл
Лодка
Пвх Фрегат 360
Мотор
Ветерок 8э
Еще накопал информацию что прогресс клепаная лодка и со временем от вибрации клепки не то расходятся не то еще что то в общем текут. Господа можете что нибудь сказать по этому поводу? Врут или не врут???
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Samoha сказал(а):
Еще накопал информацию что прогресс клепаная лодка и со временем от вибрации клепки не то расходятся не то еще что то в общем текут. Господа можете что нибудь сказать по этому поводу? Врут или не врут???
Дружище :) , на этом форуме про любые
лодки всё "обсосано" до мелочей :yes: Не ленись-поиск тебе в помощь !!!! :good:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Samoha сказал(а):
Еще накопал информацию что прогресс клепаная лодка и со временем от вибрации клепки не то расходятся не то еще что то в общем текут. Господа можете что нибудь сказать по этому поводу? Врут или не врут???
Отвечу из личного опыта.
Мой прожик 1968 года рождения. На берегу сильно не залеживался.
За 47!!! лет почти стерся форштевень в месте перехода в киль, НО НИ ОДНА КЛЕПКА НЕ ТЕЧЕТ.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Как можно советовать лодку :unknown: Каждый хвалит свою :yes: Я скажу - бери Казанку 5М \ любой модификации\ :good: А вообще посмотри на чём народ ходит.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
а не клепанные только янтарь вега неман и романтика с автоботом.но под твои задачи они не пойдут
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
КОЛЕБАСС сказал(а):
а не клепанные только янтарь вега неман и романтика с автоботом.но под твои задачи они не пойдут
А мы на клёпаных "ходим" и ничего :yes: :good:
 

Samoha

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
г.Вологда
Имя
Кирилл
Лодка
Пвх Фрегат 360
Мотор
Ветерок 8э
Ну в виду того что я видел в большинстве случаев искл. Прогресс то думаю остановлюсь я именно на нем. Хорошо-пол дела сделали осталось выбрать какой прогресс ??? Знаю что я вас изрядно задолбал вопросами но все же подскажите какой лучше взять чтоб подходил под мои требования и чем же они отличаются друг от друга. А то это будет мля первая серьезная лодка....
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Берёшь ЛЮБОЙ Прогресс и делаешь его под свои требования...Чем больше требований, тем дороже обходится лодка..., а т.к. бюджет скудный, то лодку придётся брать по деньгам... особо не заморачиваться с теми требованиями...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
0104walera сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
а не клепанные только янтарь вега неман и романтика с автоботом.но под твои задачи они не пойдут
А мы на клёпаных "ходим" и ничего :yes: :good:
Валер мне размер не подходит :) неман под мои задачи в самый раз.не созрел я еще для солидных кастрюлек
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Samoha сказал(а):
Ну в виду того что я видел в большинстве случаев искл. Прогресс то думаю остановлюсь я именно на нем. Хорошо-пол дела сделали осталось выбрать какой прогресс ??? Знаю что я вас изрядно задолбал вопросами но все же подскажите какой лучше взять чтоб подходил под мои требования и чем же они отличаются друг от друга. А то это будет мля первая серьезная лодка....
Четверо на Прожике под 30 Вихрём -ГРУСТНО :unknown:
 
Вверх Снизу