ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет , ребята!! Мож кто подскажет из опыта без фантазий - как себя будет чувствовать хороший необслуживаемый аккумулятор, подключенный по всем электрическим законам в носовом рундуке в отдельном специальном боксе с вентиляцией. Меня чет застращали что от волновой долбежки ему быстро каюк придет. Причина вынужденного переноса - установка тяжелого четырехтактника на транец .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Привет , ребята!! Мож кто подскажет из опыта без фантазий - как себя будет чувствовать хороший необслуживаемый аккумулятор, подключенный по всем электрическим законам в носовом рундуке в отдельном специальном боксе с вентиляцией. Меня чет застращали что от волновой долбежки ему быстро каюк придет. Причина вынужденного переноса - установка тяжелого четырехтактника на транец .
перенеси лучше бак в нос,а если всё таки решиш А,К,Б,только геливый.но у него цена раз в пять дороже.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
АКБ в нос не стоит, луха правду говорит лучше бак (если дельфин мучает) а лучше вапще всю грязь в корме оставить)
 

ramesid_iv

матрос
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
5
Карма
2
Город
Волгоград
Братва, мы сейчас друг другу насоветуем!! Надо подходить к вопросу грамотно, что за лодка? длина, ширина, килеватость, вес, и мощность+вес движка обычная загруженность да прочее. P.S. Я бы тоже не ставил ставить АКБ в нос.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ramesid_iv сказал(а):
Братва, мы сейчас друг другу насоветуем!! Надо подходить к вопросу грамотно, что за лодка? длина, ширина, килеватость, вес, и мощность+вес движка обычная загруженность да прочее. P.S. Я бы тоже не ставил ставить АКБ в нос.
Да ты чё Ильича не знаеш :D чувак свой в доску.наш лодку в волжском держит.лодка южанка-2 ,стоял мерк-40-2-х т.ставит яму-40-4-х,от этого и вопрос как облегчить корму?
 

ramesid_iv

матрос
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
5
Карма
2
Город
Волгоград
Вах!! Если запас прочности позволяет то лучше бак в нос. А кринолины-плиты поставить? а кринолины-поплавки над ними? Увеличение продольного момента инерции, разнесением масс от центра, невсегда хорошо! надо рассматривать все варианты. Вот!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, ребята!!
Дельфин пока не мучает - потому что Ямаха в гараже в углу лежит :D , Разница в весе моторов больше 30 кил, Луха чуть ошибся - стоял Мерк30 - 56кг, ставлю Яму f40 длинную с гидравликой - 91 кг плюс укрепление с поднятием транца - вес набегает однако. Ю-2 лодка короткая- 4,27 м - поэтому и вопросы по развесовке. Не люблю посреди сезона что-то менять поэтому и собираю информацию чтобы делать сразу максимально правильно.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
насчет того,что аккумулятор осыплется от тряски-быстрее лодка рассыплется,какой умник это сказал.просто по грунтовке на зиле похуже тряска-кишки выворачивает,но такой дури,типа аккум осыплется ни от кого не слышал.да зил то ладно,вот маз 509лесовоз-стоя надо ездить,тоже аккумы не осыпались
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
sarin nos сказал(а):
насчет того,что аккумулятор осыплется от тряски-быстрее лодка рассыплется,какой умник это сказал.просто по грунтовке на зиле похуже тряска-кишки выворачивает,но такой дури,типа аккум осыплется ни от кого не слышал.да зил то ладно,вот маз 509лесовоз-стоя надо ездить,тоже аккумы не осыпались
А ТЫ ПОСТАВЬ ПОТОМ РАСКАЖЕШ!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет ,ребята!! А вот Я попробую и потом Всем расскажу!!! Сейчас аккум стоит на Ниве - повторюсь - БОШ- сильвер 45 ач(аккум с лодки) - все кричали маловато будет - езжу все морозы без проблем- и ешшо народ из снега потаскиваю - ремешок посвистывать стал - раз побрызгал химией для ремней - через недельку нашел теплый бокс подтянул .А в Ниве после Тойоты зубы придерживаю :) Думаю и в лодке нихера ему не будет.Ездил както на Газоне с дизелем от трактора - аж задницу на мозг заворачивает!! Все експирименты привык делать за свой счет, ну охота мне по максимуму корму разгрузить! А вентиляцию аккума сейчас предусматривают даже на ШЕВИках типа отстойничек с трубкой которую куда хошь веди!!А в БМВ видел даже под седушкой пассажиров ставят (ессно с трубочкой!!)Думаю всеж мне рассказывать по осени следующей придется :)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Привет ,ребята!! А вот Я попробую и потом Всем расскажу!!! Сейчас аккум стоит на Ниве - повторюсь - БОШ- сильвер 45 ач(аккум с лодки) - все кричали маловато будет - езжу все морозы без проблем- и ешшо народ из снега потаскиваю - ремешок посвистывать стал - раз побрызгал химией для ремней - через недельку нашел теплый бокс подтянул .А в Ниве после Тойоты зубы придерживаю :) Думаю и в лодке нихера ему не будет.Ездил както на Газоне с дизелем от трактора - аж задницу на мозг заворачивает!! Все експирименты привык делать за свой счет, ну охота мне по максимуму корму разгрузить! А вентиляцию аккума сейчас предусматривают даже на ШЕВИках типа отстойничек с трубкой которую куда хошь веди!!А в БМВ видел даже под седушкой пассажиров ставят (ессно с трубочкой!!)Думаю всеж мне рассказывать по осени следующей придется :)
по детству гоняя на отцовской копейке всё время поражался почему амум за год в хлам превращается когда у людей 2-3,после того как я его всё-таки прикрутил(до этого просто в ниши стоял) ВСЁ ПРОШЛО
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет,Луха! Я вот тож задумался _ мож просто крепить и газоотвод корректно делать - не так страшен черт , как его малюют!? Кишки-то не вытресает, где-б не сидел в лодке!? :DА от опасности пролить электролит - надо ящик цивильный делать (у меня уже сделан, тока стоит в корме!!)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Привет,Луха! Я вот тож задумался _ мож просто крепить и газоотвод корректно делать - не так страшен черт , как его малюют!? Кишки-то не вытресает, где-б не сидел в лодке!? :DА от опасности пролить электролит - надо ящик цивильный делать (у меня уже сделан, тока стоит в корме!!)
я в начале темы своё мнение высказал.
хочеш поговорить звони 89178301123 Лёха
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
не равняйте Авто с подвеской и катер, который в шторм носом бьется по волнам 0,5м на дороге есть такие кочки с такой переодичьностью?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ваппще на дорогах и покруче бывает- Я в июне на Тавоте влетел на рельс - убил два балона Бриджстоун - плюс два диска оригинал на гарантийной машине плюс полгода в итоге трампарк расплатился по - полной за ненадлежащее содержание дорожного покрытия (юрист знакомый посоветовал не бросать дело на самотек и сам занялся вопросом) А аккуму хоть бы хрен! . Кстати БОШ оговаривает гарантию - не использовать на катерах автомобильные аккумуляторы!!!А я хочу- может потеплеет перехочу??!!Стоили бы специализированные лодочные подешевше!Поэтому и вопросы!
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Shark777 сказал(а):
не равняйте Авто с подвеской и катер, который в шторм носом бьется по волнам 0,5м на дороге есть такие кочки с такой переодичьностью?
не знаешь дорогой мой Shark наших дорог грунтовых-сутки такая периодичность,а есть и стиральная доска,про маз и лесовозки молчу.молчу и про то что реально больно желудку на пустом мазе,какие подвески? даже нива по сравнению с мазом это мерседес и гусеничник ДТ 75,по край ней мере на волнах такого сотрясения кишок не происходит,а аккум надо просто крепить,если на полных зажигать в волну,конечно не закрепленный плясать будет-от соударения нагрузка больше.у меня на 130м стоит дизель тракторный(все законно),на х/х зубы отбивают дробь,все пляшет-но не сыплется же,а на 4 проге в корме не крепленый стоит,хотя про советские черные залитые сверху битумом не ручаюсь-мало служат,я про импорт-думаю он себя будет неплохо чувствовать и в носу,с удобством обслуживания не знаю(необслуживаемый то необслуживаемый,но иногда и на зарядку просится и клеммы бывает киснут)
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
ну во первых я не "ваш дорогой"
ну а во вторых хочешь - ставь, мне то по барабану.
 
A

Anonymous

Guest
Shark777 сказал(а):
ну во первых я не "ваш дорогой"
ну а во вторых хочешь - ставь, мне то по барабану.
канешн не дарагой,это я образно,ноль ты мне и твой барабан,просто фуфло не надо писать
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Гость сказал(а):
Shark777 сказал(а):
ну во первых я не "ваш дорогой"
ну а во вторых хочешь - ставь, мне то по барабану.
канешн не дарагой,это я образно,ноль ты мне и твой барабан,просто фуфло не надо писать
во избежание дальнейших пустопорожних трений поправлюсь-ВЫ и не фуфло,а ничем не подкрепленные домыслы
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Ну ну ... удачи... если бы был хоть какой то опыт в водномоторном деле у тебя, ты бы хрень такую не нес, считаешь себя умнее всех остальных? кокого же вопросы здесь задаешь? ставь и все!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
РЕЗЮМЕ ( понимаю что шибко умное слово )- но без него Флуд не остановить!! Ребята!! давайте темы обсуждать без взаимных оскорблений!!! На форум все (как по моему Александр Маркс сказал) пришли добровольно - давайте просто болтать по темам и про жизнь по- доброму А-то все темы рано иль поздно в дерьмо собачье превращаются без темы вовсе!!! А МОДЕРАТОРУ - пожелание -все-ж посматривать за текстами!!!
Shark777 сказал(а):
Ну ну ... удачи... если бы был хоть какой то опыт в водномоторном деле у тебя, ты бы хрень такую не нес, считаешь себя умнее всех остальных? кокого же вопросы здесь задаешь? ставь и все!!!
Тему вообще- то я поднял!!!
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Ильич, не тебе конечно писал. Извини что не так выразился..
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
мне достался прогресс2 от предыдущего хозяина с установленым акумом в носу... Еле от парши отделался. Скоблил и мазал чем не попадя чтобы эту дрянь остановить. Все равно неудалось спасти кусочек переборки у скулы. Хоть какой он необслуживаемый и в золотом боксе с вентиляцией он парит кислотой когда заряжается и когда разряжается под нагрузкой тоже. Закроете люк и кердык алюминию..
Это мое мнение.... Убрал на корму там ему лучше. Проблемы с дефирентом-лучше баки в нос перенести...
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Если б он так парил,то и машин бы морды поотваливались :lol:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
mihas сказал(а):
Если б он так парил,то и машин бы морды поотваливались :lol:
неразу невидел акумулятора в салоне! ,да и водонепроницаемого алюминиевого капота..... :oops:
И еще подсвети зажигалкой в дырочку аккумулятора во время зарядки увидишь там много пузырьков :mrgreen:
 
Вверх Снизу