ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет , ребята!! Мож кто подскажет из опыта без фантазий - как себя будет чувствовать хороший необслуживаемый аккумулятор, подключенный по всем электрическим законам в носовом рундуке в отдельном специальном боксе с вентиляцией. Меня чет застращали что от волновой долбежки ему быстро каюк придет. Причина вынужденного переноса - установка тяжелого четырехтактника на транец .

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Привет , ребята!! Мож кто подскажет из опыта без фантазий - как себя будет чувствовать хороший необслуживаемый аккумулятор, подключенный по всем электрическим законам в носовом рундуке в отдельном специальном боксе с вентиляцией. Меня чет застращали что от волновой долбежки ему быстро каюк придет. Причина вынужденного переноса - установка тяжелого четырехтактника на транец .
перенеси лучше бак в нос,а если всё таки решиш А,К,Б,только геливый.но у него цена раз в пять дороже.

Shark777

капитан-лейтенант
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м
Мотор
f40betl, bf30
АКБ в нос не стоит, луха правду говорит лучше бак (если дельфин мучает) а лучше вапще всю грязь в корме оставить)

ramesid_iv

матрос
Город
Волгоград
Братва, мы сейчас друг другу насоветуем!! Надо подходить к вопросу грамотно, что за лодка? длина, ширина, килеватость, вес, и мощность+вес движка обычная загруженность да прочее. P.S. Я бы тоже не ставил ставить АКБ в нос.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ramesid_iv сказал(а):
Братва, мы сейчас друг другу насоветуем!! Надо подходить к вопросу грамотно, что за лодка? длина, ширина, килеватость, вес, и мощность+вес движка обычная загруженность да прочее. P.S. Я бы тоже не ставил ставить АКБ в нос.
Да ты чё Ильича не знаеш :D чувак свой в доску.наш лодку в волжском держит.лодка южанка-2 ,стоял мерк-40-2-х т.ставит яму-40-4-х,от этого и вопрос как облегчить корму?

ramesid_iv

матрос
Город
Волгоград
Вах!! Если запас прочности позволяет то лучше бак в нос. А кринолины-плиты поставить? а кринолины-поплавки над ними? Увеличение продольного момента инерции, разнесением масс от центра, невсегда хорошо! надо рассматривать все варианты. Вот!

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, ребята!!
Дельфин пока не мучает - потому что Ямаха в гараже в углу лежит :D , Разница в весе моторов больше 30 кил, Луха чуть ошибся - стоял Мерк30 - 56кг, ставлю Яму f40 длинную с гидравликой - 91 кг плюс укрепление с поднятием транца - вес набегает однако. Ю-2 лодка короткая- 4,27 м - поэтому и вопросы по развесовке. Не люблю посреди сезона что-то менять поэтому и собираю информацию чтобы делать сразу максимально правильно.

sarin nos

капитан 3-го ранга
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
насчет того,что аккумулятор осыплется от тряски-быстрее лодка рассыплется,какой умник это сказал.просто по грунтовке на зиле похуже тряска-кишки выворачивает,но такой дури,типа аккум осыплется ни от кого не слышал.да зил то ладно,вот маз 509лесовоз-стоя надо ездить,тоже аккумы не осыпались

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
sarin nos сказал(а):
насчет того,что аккумулятор осыплется от тряски-быстрее лодка рассыплется,какой умник это сказал.просто по грунтовке на зиле похуже тряска-кишки выворачивает,но такой дури,типа аккум осыплется ни от кого не слышал.да зил то ладно,вот маз 509лесовоз-стоя надо ездить,тоже аккумы не осыпались
А ТЫ ПОСТАВЬ ПОТОМ РАСКАЖЕШ!

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет ,ребята!! А вот Я попробую и потом Всем расскажу!!! Сейчас аккум стоит на Ниве - повторюсь - БОШ- сильвер 45 ач(аккум с лодки) - все кричали маловато будет - езжу все морозы без проблем- и ешшо народ из снега потаскиваю - ремешок посвистывать стал - раз побрызгал химией для ремней - через недельку нашел теплый бокс подтянул .А в Ниве после Тойоты зубы придерживаю :) Думаю и в лодке нихера ему не будет.Ездил както на Газоне с дизелем от трактора - аж задницу на мозг заворачивает!! Все експирименты привык делать за свой счет, ну охота мне по максимуму корму разгрузить! А вентиляцию аккума сейчас предусматривают даже на ШЕВИках типа отстойничек с трубкой которую куда хошь веди!!А в БМВ видел даже под седушкой пассажиров ставят (ессно с трубочкой!!)Думаю всеж мне рассказывать по осени следующей придется :)

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Привет ,ребята!! А вот Я попробую и потом Всем расскажу!!! Сейчас аккум стоит на Ниве - повторюсь - БОШ- сильвер 45 ач(аккум с лодки) - все кричали маловато будет - езжу все морозы без проблем- и ешшо народ из снега потаскиваю - ремешок посвистывать стал - раз побрызгал химией для ремней - через недельку нашел теплый бокс подтянул .А в Ниве после Тойоты зубы придерживаю :) Думаю и в лодке нихера ему не будет.Ездил както на Газоне с дизелем от трактора - аж задницу на мозг заворачивает!! Все експирименты привык делать за свой счет, ну охота мне по максимуму корму разгрузить! А вентиляцию аккума сейчас предусматривают даже на ШЕВИках типа отстойничек с трубкой которую куда хошь веди!!А в БМВ видел даже под седушкой пассажиров ставят (ессно с трубочкой!!)Думаю всеж мне рассказывать по осени следующей придется :)
по детству гоняя на отцовской копейке всё время поражался почему амум за год в хлам превращается когда у людей 2-3,после того как я его всё-таки прикрутил(до этого просто в ниши стоял) ВСЁ ПРОШЛО

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет,Луха! Я вот тож задумался _ мож просто крепить и газоотвод корректно делать - не так страшен черт , как его малюют!? Кишки-то не вытресает, где-б не сидел в лодке!? :DА от опасности пролить электролит - надо ящик цивильный делать (у меня уже сделан, тока стоит в корме!!)

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Привет,Луха! Я вот тож задумался _ мож просто крепить и газоотвод корректно делать - не так страшен черт , как его малюют!? Кишки-то не вытресает, где-б не сидел в лодке!? :DА от опасности пролить электролит - надо ящик цивильный делать (у меня уже сделан, тока стоит в корме!!)
я в начале темы своё мнение высказал.
хочеш поговорить звони 89178301123 Лёха

Shark777

капитан-лейтенант
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м
Мотор
f40betl, bf30
не равняйте Авто с подвеской и катер, который в шторм носом бьется по волнам 0,5м на дороге есть такие кочки с такой переодичьностью?

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ваппще на дорогах и покруче бывает- Я в июне на Тавоте влетел на рельс - убил два балона Бриджстоун - плюс два диска оригинал на гарантийной машине плюс полгода в итоге трампарк расплатился по - полной за ненадлежащее содержание дорожного покрытия (юрист знакомый посоветовал не бросать дело на самотек и сам занялся вопросом) А аккуму хоть бы хрен! . Кстати БОШ оговаривает гарантию - не использовать на катерах автомобильные аккумуляторы!!!А я хочу- может потеплеет перехочу??!!Стоили бы специализированные лодочные подешевше!Поэтому и вопросы!

sarin nos

капитан 3-го ранга
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Shark777 сказал(а):
не равняйте Авто с подвеской и катер, который в шторм носом бьется по волнам 0,5м на дороге есть такие кочки с такой переодичьностью?
не знаешь дорогой мой Shark наших дорог грунтовых-сутки такая периодичность,а есть и стиральная доска,про маз и лесовозки молчу.молчу и про то что реально больно желудку на пустом мазе,какие подвески? даже нива по сравнению с мазом это мерседес и гусеничник ДТ 75,по край ней мере на волнах такого сотрясения кишок не происходит,а аккум надо просто крепить,если на полных зажигать в волну,конечно не закрепленный плясать будет-от соударения нагрузка больше.у меня на 130м стоит дизель тракторный(все законно),на х/х зубы отбивают дробь,все пляшет-но не сыплется же,а на 4 проге в корме не крепленый стоит,хотя про советские черные залитые сверху битумом не ручаюсь-мало служат,я про импорт-думаю он себя будет неплохо чувствовать и в носу,с удобством обслуживания не знаю(необслуживаемый то необслуживаемый,но иногда и на зарядку просится и клеммы бывает киснут)

Shark777

капитан-лейтенант
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м
Мотор
f40betl, bf30
ну во первых я не "ваш дорогой"
ну а во вторых хочешь - ставь, мне то по барабану.

A

Anonymous

Guest
Shark777 сказал(а):
канешн не дарагой,это я образно,ноль ты мне и твой барабан,просто фуфло не надо писать

sarin nos

капитан 3-го ранга
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Гость сказал(а):
Shark777 сказал(а):
канешн не дарагой,это я образно,ноль ты мне и твой барабан,просто фуфло не надо писать
во избежание дальнейших пустопорожних трений поправлюсь-ВЫ и не фуфло,а ничем не подкрепленные домыслы

Shark777

капитан-лейтенант
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м
Мотор
f40betl, bf30
Ну ну ... удачи... если бы был хоть какой то опыт в водномоторном деле у тебя, ты бы хрень такую не нес, считаешь себя умнее всех остальных? кокого же вопросы здесь задаешь? ставь и все!!!

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
РЕЗЮМЕ ( понимаю что шибко умное слово )- но без него Флуд не остановить!! Ребята!! давайте темы обсуждать без взаимных оскорблений!!! На форум все (как по моему Александр Маркс сказал) пришли добровольно - давайте просто болтать по темам и про жизнь по- доброму А-то все темы рано иль поздно в дерьмо собачье превращаются без темы вовсе!!! А МОДЕРАТОРУ - пожелание -все-ж посматривать за текстами!!!
Shark777 сказал(а):
Ну ну ... удачи... если бы был хоть какой то опыт в водномоторном деле у тебя, ты бы хрень такую не нес, считаешь себя умнее всех остальных? кокого же вопросы здесь задаешь? ставь и все!!!
Тему вообще- то я поднял!!!

Shark777

капитан-лейтенант
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м
Мотор
f40betl, bf30
Ильич, не тебе конечно писал. Извини что не так выразился..

LPB

капитан 1-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
NISSAN 30
мне достался прогресс2 от предыдущего хозяина с установленым акумом в носу... Еле от парши отделался. Скоблил и мазал чем не попадя чтобы эту дрянь остановить. Все равно неудалось спасти кусочек переборки у скулы. Хоть какой он необслуживаемый и в золотом боксе с вентиляцией он парит кислотой когда заряжается и когда разряжается под нагрузкой тоже. Закроете люк и кердык алюминию..
Это мое мнение.... Убрал на корму там ему лучше. Проблемы с дефирентом-лучше баки в нос перенести...

LPB

капитан 1-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
NISSAN 30
mihas сказал(а):
Если б он так парил,то и машин бы морды поотваливались :lol:
неразу невидел акумулятора в салоне! ,да и водонепроницаемого алюминиевого капота..... :oops:
И еще подсвети зажигалкой в дырочку аккумулятора во время зарядки увидишь там много пузырьков :mrgreen:

Вверх Снизу