mafanya11

матрос
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
ТОмск
Имя
Дима
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-25
Друзья, подскажите, чем можно заменить крышку бака на Вихрь?
спасибо.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
mafanya11 сказал(а):
Друзья, подскажите, чем можно заменить крышку бака на Вихрь?
спасибо.
У Вихря ни когда не было бака :yes: А те баки которые продавали раньше для лодок, имели разные крышки по конструкции и диаметру, какой бак у тебя?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
танкист сказал(а):
mafanya11 сказал(а):
Друзья, подскажите, чем можно заменить крышку бака на Вихрь?
спасибо.
У Вихря ни когда не было бака :yes: А те баки которые продавали раньше для лодок, имели разные крышки по конструкции и диаметру, какой бак у тебя?
Думаю, Андрей, ты не прав :unknown: Есть у лодочников \ или было\ выражение "вихрёвский" бак - "нептуновский" :unknown:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Валера какой из этих баков Вихрёвский а какой Нептуновский? Отец мой ездил на Вихрях с этими баками, а я на Нептуне. А ещё есть баки другие по конструкции они чьи?
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
танкист сказал(а):
Валера какой из этих баков Вихрёвский а какой Нептуновский? Отец мой ездил на Вихрях с этими баками, а я на Нептуне. А ещё есть баки другие по конструкции они чьи?
Андрей! Квадрактный - "Вихрёвские" :yes:
В 83 покупал нового "Нептуна"-была уже просто 20- литровая канистра :unknown: :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
0104walera сказал(а):
танкист сказал(а):
Валера какой из этих баков Вихрёвский а какой Нептуновский? Отец мой ездил на Вихрях с этими баками, а я на Нептуне. А ещё есть баки другие по конструкции они чьи?
Андрей! Квадрактный - "Вихрёвские" :yes:
В 83 покупал нового "Нептуна"-была уже просто 20- литровая канистра :unknown: :yes:
Мне интересно а у ТС какой бак? Крышки то в любом случае разные Валера, а вот названия на баках нет, может ТС имел ввиду бак как на моём фото слева :pardon: :unknown:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
мне тоже с вихрём (брал б\у) продали бак, такой как справа.
ржавел, что с ним только не делал.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Pilot-by сказал(а):
мне тоже с вихрём (брал б\у) продали бак, такой как справа.
ржавел, что с ним только не делал.
Саш квадратный удобнее в эксплуатации, я круглый (красный) использую редко, (неудобно его в Прогресс заталкивать) а вот мой старый знакомый на Крыме ездит с двумя круглыми, ему они больше нравятся, Нептуна его Крым не видел ни когда :pardon: К стати насчёт ржавеет: видел такие ржавые реально ржавеют, а моему уже лет 40 и тьфу тьфу.........Уже паял не раз его и я и Батя мой, всё ОК пока.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
танкист сказал(а):
0104walera сказал(а):
танкист сказал(а):
Валера какой из этих баков Вихрёвский а какой Нептуновский? Отец мой ездил на Вихрях с этими баками, а я на Нептуне. А ещё есть баки другие по конструкции они чьи?
Андрей! Квадрактный - "Вихрёвские" :yes:
В 83 покупал нового "Нептуна"-была уже просто 20- литровая канистра :unknown: :yes:
Мне интересно а у ТС какой бак? Крышки то в любом случае разные Валера, а вот названия на баках нет, может ТС имел ввиду бак как на моём фото слева :pardon: :unknown:
Получил от жены по полной... Но нашёл крышку бака Нептуна 1983года....
Извините "Плюшкин"- может пригодится :unknown:
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Вихревский бак во все времена был прямоугольной формы. А вот крышки разные. То что на фото -это с крышкой малого диаметра и с горловиной. А вот когда купил себе В-30, Пермского завода, то там крышка большая по диаметру и очень плохо держала, из-за иого, что не фиксировалась (ее можно смещать в любую сторону)-это недостаток. Чье-то хреновое рацпредложение.
Чем ее заменить? Да ничем. Нужно менять горловину (или что-нибудь приварить к ней.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
в 70-80годах,если не ошибаюсь,овальные шли с ветерками и т.п. и первыми нептунами..Прямоугольный шел с вихрем ..на мой взгляд,пробка овального намного надежней и удобней чем у вихревского бака..и объём немного разный,на пару литров вихревский больше.
 

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
реф-мех сказал(а):
Вихревский бак во все времена был прямоугольной формы. А вот крышки разные. То что на фото -это с крышкой малого диаметра и с горловиной. А вот когда купил себе В-30, Пермского завода, то там крышка большая по диаметру и очень плохо держала, из-за иого, что не фиксировалась (ее можно смещать в любую сторону)-это недостаток. Чье-то хреновое рацпредложение.
Чем ее заменить? Да ничем. Нужно менять горловину (или что-нибудь приварить к ней.
Согласен! овальный-ветерок, квадратный-Нептун (крышка хорошая). Вихревский квадратный синий, крышка большая, протекает, да еще и прокладку не бензостойкую положили :evil: идиоты!!!! За Россию обидно!
искать крышку в закромах. Возможно крышка подойдет от старых класических машин, маслозаливной горловины, там такой же принцип работы был.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Андрюша, откуда у тебя мои бензобаки??? :crazy:
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Старший помощник Лом сказал(а):
Андрюша, откуда у тебя мои бензобаки??? :crazy:
Это явно не твои: они у него лучше покрашены.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
танкист сказал(а):
К стати насчёт ржавеет: видел такие ржавые реально ржавеют, а моему уже лет 40 и тьфу тьфу.........Уже паял не раз его и я и Батя мой, всё ОК пока.
У бака пропадает обычно дно. Причина: из-за того, что нет под днищем циркуляции воздуха и у него прекрасно счищается слой краски о пайла. А бывает он вообще стоит в воде. Первый мой бак от мотора Москва пропал из-за этого. В последствии на дно по углам я приклеивал толстые резиновые подкладки и старался, по возможности, чтобы бак был сухим. Если бы баки делали не из "ржавейки", а с покрытием, то все было бы по-другому. Для долгвечности нижнюю часть бака надо вскрывать антикоррозийным покрытием. И обязательно резиновые подкладки-пятаки: не будет царапаться дно.
 
Вверх Снизу