D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Хочу перекрасить, сделать пайолы, зашить боковины. Стекло с калиткой поставить, усилить ,не знаю как ее обозвать, палуба наверное где люк. А то хожу по ней, а она прогибается. Ну и мотор если все хорошо будет то помпу, аккум. И в рундуках и переднем багажнике полы настелить. Хочется всего и сразу но, первое делать негде, а второе бюджет не хочет растягиваться на все хочу((((
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
D-life сказал(а):
Хочу перекрасить, сделать пайолы, зашить боковины. Стекло с калиткой поставить, усилить ,не знаю как ее обозвать, палуба наверное где люк. А то хожу по ней, а она прогибается. Ну и мотор если все хорошо будет то помпу, аккум. И в рундуках и переднем багажнике полы настелить. Хочется всего и сразу но, первое делать негде, а второе бюджет не хочет растягиваться на все хочу((((
Рекомендую составить список хотений. Вот прямо на бумаге. Потом раскидать по приоритету что в первую очередь. Очень помогает определится в временными рамками, просчитать финансы и пр.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
D-life сказал(а):
Хочу перекрасить, сделать пайолы, зашить боковины. Стекло с калиткой поставить, усилить ,не знаю как ее обозвать, палуба наверное где люк. А то хожу по ней, а она прогибается. Ну и мотор если все хорошо будет то помпу, аккум. И в рундуках и переднем багажнике полы настелить. Хочется всего и сразу но, первое делать негде, а второе бюджет не хочет растягиваться на все хочу((((
но ведь лодка увеличит вес! :? мотор потянет?
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Буду думать пока всеравно все в перспективе. Даже наверное не к следующему сезону. Пока нужно два пирса сделать. Главное чтобы жена заинтересовалась переделкой тогда проще дело пойдет))))
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
D-life сказал(а):
Буду думать пока всеравно все в перспективе. Даже наверное не к следующему сезону. Пока нужно два пирса сделать. Главное чтобы жена заинтересовалась переделкой тогда проще дело пойдет))))
и чем думаешь заинтересовать? :)
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Ну она походила под 4 сильным мотором теперь хочет мотор мощнее))) а дальше видно будет посмотрит ваши фоты как должна выглядеть лодка и тоже захочет так)))))
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
надо ей сказать,что со всеми переделками,катер больше пойдёт к её цвету глаз :yes:
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
С мотором еще думать буду. Если с правами че срастется и получим их тогда и выбор будет больше по моторам. Все равно потом дистанцию захочется))))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
D-life сказал(а):
С мотором еще думать буду. Если с правами че срастется и получим их тогда и выбор будет больше по моторам. Все равно потом дистанцию захочется))))
Выбор мотора (мощности) Руслан не должен зависеть от прав :yes: Это техническая часть лодки и она решается под лодку конкретно, конечно можно ходить в водоизмещающем режиме на Прогрессе но это быстро надоест, а глиссирующий режим требует конкретной мощности мотора, для конкретного судна. Что касается дистанции, тут по любому ставить надо, хотя бы из соображений безопасности.........
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Пока это просто баржа для перевозки грузов на дачу и обратно. А когда она будет становиться катером тогда и буду думать. Нужно сначала решить вопрос с местом где ее делать, потому что делать планирую все сам.
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Походил по нептуном 23. Хочу мощный мотор))) хотябы 25.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
D-life сказал(а):
Походил по нептуном 23. Хочу мощный мотор))) хотябы 25.
Аппетит приходит во время езды :hahaha: :good: Смотри в сторону 30 это же Прогресс а не.............. не буду ни кого обижать :hahaha:
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Для второго прогресса самое оптимальное 40 л.с.
У меня 40, а у товарища 30, расход получается ~одинаковый, а тяга гораздо лучше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Saylar89 сказал(а):
Для второго прогресса самое оптимальное 40 л.с.
У меня 40, а у товарища 30, расход получается ~одинаковый, а тяга гораздо лучше.
:yes: :good:
 

cat785c

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
6
Карма
0
Город
Карелия, Костомукша
Лодка
Просто прогресс.
Мотор
Вихрь 25, вихрь 30, suzuki 2,2 , zongshen 35.
Руслан не нагоняй жути про ГИМС в наших краях. Сколько катаюсь, а катаюсь с детства ни разу ни ГИМС ни рыбнадзора не встречал (может просто повезло?????). Город маленький одного поймают, а шуму недели на две. А по мотору то 25 кобыл минимум надо ставить на прога.
 
Вверх Снизу