D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Привет народ. Приобрел себе Прогресс 2м 1987 года выпуска.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мои поздравления с приобретением!!! и Добро пожаловать на форум!!! А моторчик свой или с лодочкрй достался?... динозаврик однако :)
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Достался из других закромов да динозаврик конечно да и 4 лошадки всего. Но фурычит. И даже тащит прогресс тихонько.
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Лодку покупал чтобы на дачу попадать. У меня на дачу только по воде попасть можно. Поэтому и мотор пока какой есть))))
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
На следующий сезон планирую сузуку 9.9 взять форсированую. Так права у нас получить это целая проблема.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
D-life сказал(а):
Лодку покупал чтобы на дачу попадать. У меня на дачу только по воде попасть можно. Поэтому и мотор пока какой есть))))
Счастливчик :hahaha: Поздравляю!!! Вливайся в ряды самого лучшего форума на планете :yes: :good:
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Спасибо за прием и поздравления! Вопросов будет уйма. Никогда не сталкивался с водным транспортом. Теперь буду осваивать))))☺
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
D-life сказал(а):
Спасибо за прием и поздравления! Вопросов будет уйма. Никогда не сталкивался с водным транспортом. Теперь буду осваивать))))☺
На этом форуме очень много тем, думаю можно не задавая вопрос в теме найти ответы практически на все вопросы касаемо водного транспорта и всего что с ним связано, думаю со временем разберёшься потихоньку :yes:
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
D-life сказал(а):
Спасибо за прием и поздравления! Вопросов будет уйма. Никогда не сталкивался с водным транспортом. Теперь буду осваивать))))☺
Согласен с Танкистом. На сайте есть всё что нужно. И люди хорошие.Всегда помогут и подскажут.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
ленаlena4 сказал(а):
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
Как бе так и есть. Но в Костомукше, мне кажется, права вообще не обязательная вещь. По понятным причинам. Главное не наглеть в запрет и избегать массового скопления людей, например, стихийных пляжей (мест отдыха).
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
bigflame_sp сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
Как бе так и есть. Но в Костомукше, мне кажется, права вообще не обязательная вещь. По понятным причинам. Главное не наглеть в запрет и избегать массового скопления людей, например, стихийных пляжей (мест отдыха).
ну тогда в чём прикол? на Прогресс ставить 10 лошадок-только мотор мучить!
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
ленаlena4 сказал(а):
ну тогда в чём прикол? на Прогресс ставить 10 лошадок-только мотор мучить!
Я уже тут где-то писал, на своем примере: Я хочу себе яму ф50. Год назад это двигло стоило 218 т.р. В принципе можно было себе позволить, затратив какое-то время на подготовку карманов :). Сейчас этот мотор стоит около 400 т.р. что автоматически делает его недосягаемым для меня.

Так что у всех все по-разному. Да и на проге 2 я сам видел чувака на электромоторе. Он медленно, но идет.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
bigflame_sp сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
ну тогда в чём прикол? на Прогресс ставить 10 лошадок-только мотор мучить!
Я уже тут где-то писал, на своем примере: Я хочу себе яму ф50. Год назад это двигло стоило 218 т.р. В принципе можно было себе позволить, затратив какое-то время на подготовку карманов :). Сейчас этот мотор стоит около 400 т.р. что автоматически делает его недосягаемым для меня.

Так что у всех все по-разному. Да и на проге 2 я сам видел чувака на электромоторе. Он медленно, но идет.
согласна,Лёш,хотели Сузу DF 50 стоила 274 рубля,уже были почти готовы,а теперь она стоит почти 400 :shock: поэтому и остановились на спарке Нептунов :pardon:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ленаlena4 сказал(а):
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
С чего бы??? :?
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Старший помощник Лом сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
С чего бы??? :?
а вот так,Серёж, сама в шоке! :)
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
По новым правилам после 10л.с требуются права. В ГИМС объяснили когда лодку регил. А ГИМС у нас говорят довольно активный. На этом водоеме вроде у одного инспектора даже дача))))
Сузука 9.9 форсится на 15 (заводом предусмотрено). Пока мне хватит надеюсь, а там жизнь покажет. Озеро не сильно и большое не Онега всетаки))))
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
ленаlena4 сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
Как бе так и есть. Но в Костомукше, мне кажется, права вообще не обязательная вещь. По понятным причинам. Главное не наглеть в запрет и избегать массового скопления людей, например, стихийных пляжей (мест отдыха).
ну тогда в чём прикол? на Прогресс ставить 10 лошадок-только мотор мучить!
Моя яма-2 тянет П-4 со скоростью 9,5 км/ч без волны,ветра и течения!!!!!
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Я сейчас вообще под 4 chrysler хожу)))) так что мне 15 это уже счастье будет)))) цены конечно на моторы а жуть берет((((
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
D-life сказал(а):
Я сейчас вообще под 4 chrysler хожу)))) так что мне 15 это уже счастье будет)))) цены конечно на моторы а жуть берет((((
15 мало будет даже при подборе шага винта, с полной загрузкой глиссера ждать не стоит. 30 само то будет на все случаи, плюс и экономия некоторая по отношению к 40 конечно.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ленаlena4 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
ну,если я не ошибаюсь,права нужны начиная с 6 л.с. !!! ну а лодка не подлежит регистрации суммарного веса 200кг(включая мотор) и мощностью мотора не превышающей 10л.с.
С чего бы??? :?
а вот так,Серёж, сама в шоке! :)
Лен, эту тему уже обсуждали. По последнему письму из управления МЧС, на управление МС с двигателем до 10 лс и весом до 200 кг, удостоверение на право управления не требуется!!! :dedok
Так что Руслану самое то на Прогресс поставить раздушенную до 15 лыс сузуку или ямашку в 10 сил. Главное в ходе тюнинга не переутяжелить выше нормы лодку )))
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
В Ярославском ГИМС смотрят вес лодки+мотор . А вообще лучше отучиться и сдать на права и не заморачиваться с лошадинными силами.
Добро пожаловать! :good:
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Aleksejj сказал(а):
В Ярославском ГИМС смотрят вес лодки+мотор . А вообще лучше отучиться и сдать на права и не заморачиваться с лошадинными силами.
Добро пожаловать! :good:
Можно и самоподготовкой. В смысле экономии денег это очень ощутимо.
 

D-life

матрос
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
17
Карма
0
Город
Костомукша
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Chrysler4 , нептун 23
Просто ехать сдавать за 500км. А потом еще и за правами туда ехать накладно и неохота.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Руслан,а лодку как то дорабатывать планируешь?
 
Вверх Снизу