olgins

матрос
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
26
Карма
0
Город
Пермский край
Лодка
Silverado 33S
Мотор
Зиф-5, Tohatsu-9.8
Я в ступоре.... Тоже ищу нижний поддон или кожух.
Это кожуха с ручкой потянули почти на 4т.р? Очень приспичило покупателю! :shock:
Вопрос по кожухам напрашивается. Это у Зифа кожух цельный, а у Стрелы два отдельных или как то по другому?

Да, кстати спасибо за фото снятых кожухов и кронштейнов крепления.
Теперь хоть знать буду, как это все выглядит.
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Сеня_НК сказал(а):
Две части нижнего кожуха, крепления для него и ручка для переноски отправились малой скоростью в город Северск на славную реку Томь. Надеюсь, товарищ you останется доволен и соберет мотор в первозданном виде.
Спасибо Сеня_НК, жду посылку с нетерпением. :)
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
olgins сказал(а):
Я в ступоре.... Тоже ищу нижний поддон или кожух.
Это кожуха с ручкой потянули почти на 4т.р? Очень приспичило покупателю! :shock:
Вопрос по кожухам напрашивается. Это у Зифа кожух цельный, а у Стрелы два отдельных или как то по другому?

Да, кстати спасибо за фото снятых кожухов и кронштейнов крепления.
Теперь хоть знать буду, как это все выглядит.
Я написал вам письмо по вопросу детали для Москва М, вы её мне выслали... за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Но вы попросили найти вам кожух.... я бросился в поиски и...... нашёл мотор СТРЕЛА в хорошем состоянии за 1500 рублей :shock: -но без нижнего и верхнего кожуха.Перелопатил много информации-такой головняк оказывается -этот верхний кожух...-его попросту все выкидывали..........Это как крышки карбюратора на мотоциклах ИЖ- все ездили без них.Теперь опять в поиске, искал одно- теперь ищу другое..... :?
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
olgins сказал(а):
Я в ступоре.... Тоже ищу нижний поддон или кожух.
Это кожуха с ручкой потянули почти на 4т.р? Очень приспичило покупателю! :shock:
Вопрос по кожухам напрашивается. Это у Зифа кожух цельный, а у Стрелы два отдельных или как то по другому?
Почтовые услуги с Украины просто обошлись дорого, а ценник на изделия очень даже реальный. У ЗИФа кожух цельный, а у Стрелы два отдельных. :yes:
 

Сеня_НК

матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Сеня
Лодка
прогресс
Мотор
вихрь
you сказал(а):
Почтовые услуги с Украины просто обошлись дорого, а ценник на изделия очень даже реальный. :yes:
Скажу честно, чтобы не было потом недоразумений. Я, когда интересовался стоимостью пересылки из Украины в Россию, спросил на почте о бандероли весом 2 кг. Т.к. на сайте Укрпошты было разделение на посылки (от 2 кг и выше) и бандероли (до 2 кг). Реальный же вес посылки оказался 862 грамма - с газетами, картоном и пакетом. За пересылку с меня взяли 335 гривен.
Так что "прилипло" мне лишние 200. Точнее не мне, а зятю. Но ему сейчас каждая копейка нужна - сыну 7 месяцев (внуку моему).
Надеюсь, что товарищ you не будет за это на меня точить зуб. :pardon:
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Сеня_НК сказал(а):
you сказал(а):
Почтовые услуги с Украины просто обошлись дорого, а ценник на изделия очень даже реальный. :yes:
Скажу честно, чтобы не было потом недоразумений. Я, когда интересовался стоимостью пересылки из Украины в Россию, спросил на почте о бандероли весом 2 кг. Т.к. на сайте Укрпошты было разделение на посылки (от 2 кг и выше) и бандероли (до 2 кг). Реальный же вес посылки оказался 862 грамма - с газетами, картоном и пакетом. За пересылку с меня взяли 335 гривен.
Так что "прилипло" мне лишние 200. Точнее не мне, а зятю. Но ему сейчас каждая копейка нужна - сыну 7 месяцев (внуку моему).
Надеюсь, что товарищ you не будет за это на меня точить зуб. :pardon:
Да нет, все нормально, я же все делал сознательно. Каждый получил то что хотел.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это хорошая цена. Я б взял. Но у меня уже есть.
 

olgins

матрос
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
26
Карма
0
Город
Пермский край
Лодка
Silverado 33S
Мотор
Зиф-5, Tohatsu-9.8
туарег сказал(а):
нашёл мотор СТРЕЛА в хорошем состоянии за 1500 рублей :shock: -но без нижнего и верхнего кожуха.Перелопатил много информации-такой головняк оказывается -этот верхний кожух...-его попросту все выкидывали.........:?
Так вот то то и оно, что уже почти год ищу, и безрезультатно.
А проставку я выслал совсем не за то, что Вы мне найдете кожух. Это просьба, вдруг.
А сами моторы я находил по цене от тысячи и выше, но все без нижнего кожуха.

Я никого не обвиняю, ни продавца, ни покупателя. Каждый выбирает для себя. Цитата...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Предлагаю расставить точки над I. У вас есть Стрела. Она нормально заводится веревкой и с крейсерской скоростью таскает ваше корытце от одного рыбного места к другому. И Вас это вполне устраивает. В этом случае вы рыбак, или, ка говорят ит-шники, юзер. И Вам нас...рать на стартер, кожухи, ручки, родной цвет и прочую шнягу. Но если Вам понадобилась гнутая железка, которая мешает крутить винт качества пальцами, а не отвёрткой, все, капец, Вы коллекционер! У коллекционера, в свою очередь, два помощника, удача и деньги. Удача в чистом виде это когда Вы идёте к своему подъезду и спотыкаетесь о коробу, в которой лежат, упакованные в пузыри, две пары нужных Вам капотика нужного цвета и две ручки с крепежом и гарантией на два года. Деньги это когда Вы находите три Стрелы в Чили, Австралии и ЮАР с правым, левым капотом и ручкой соответственно. Вы заказываете доставку самолетом, красите в нужный цвет у дилера Феррари и собираете мотор. Между этими крайностями куча вариантов. Не стоит никого осуждать и , тем более, обижаться. Удачи!
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
olgins сказал(а):
туарег сказал(а):
нашёл мотор СТРЕЛА в хорошем состоянии за 1500 рублей :shock: -но без нижнего и верхнего кожуха.Перелопатил много информации-такой головняк оказывается -этот верхний кожух...-его попросту все выкидывали.........:?
Так вот то то и оно, что уже почти год ищу, и безрезультатно.
А проставку я выслал совсем не за то, что Вы мне найдете кожух. Это просьба, вдруг.
А сами моторы я находил по цене от тысячи и выше, но все без нижнего кожуха.

Я никого не обвиняю, ни продавца, ни покупателя. Каждый выбирает для себя. Цитата...
А искать я начал в благодарность вам, за высланную деталь для Москва М,....извините что непонятно ответил.
 
Реакции: Gera

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
chebarik сказал(а):
Предлагаю расставить точки над I. Вы коллекционер! У коллекционера, в свою очередь, два помощника, удача и деньги. Удача в чистом виде это когда Вы идёте к своему подъезду и спотыкаетесь о коробу, в которой лежат, упакованные в пузыри, две пары нужных Вам капотика нужного цвета и две ручки с крепежом и гарантией на два года. Деньги это когда Вы находите три Стрелы в Чили, Австралии и ЮАР с правым, левым капотом и ручкой соответственно. Вы заказываете доставку самолетом, красите в нужный цвет у дилера Феррари и собираете мотор. Между этими крайностями куча вариантов. Не стоит никого осуждать и , тем более, обижаться. Удачи!
Есть у меня такая склонность... к радио! но вот теперь добавляется и к .....моторам! :) :? Я никого не обвиняю,но уже задрал меня этот азарт поиска....-не успокоишься- пока не найдёшь.....Нашёл-восторг быстро проходит....... :unknown:
 

olgins

матрос
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
26
Карма
0
Город
Пермский край
Лодка
Silverado 33S
Мотор
Зиф-5, Tohatsu-9.8
chebarik сказал(а):
...Удача в чистом виде это когда Вы идёте к своему подъезду и спотыкаетесь о коробу, в которой лежат, упакованные в пузыри, две пары нужных Вам капотика нужного цвета и две ручки с крепежом и гарантией на два года....
Улыбнуло! Если бы все так было, то нужно было бы искать того, кто потерял!....

А так, продолжаем поиски железяк, пусть и не окрашенных в нужный цвет.
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Мне кожухи на заводе прокатывали, гнули по образцу. В воскресенье должны отдать, сказали что один в один получилось, только металл на о.5 мм толще. Когда получу гляну как получилось.
 

poltavchan

матрос
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
17
Карма
0
Город
пирятин
Имя
Николай
Лодка
деревяная
Мотор
стрела
you сказал(а):
Мне кожухи на заводе прокатывали, гнули по образцу. В воскресенье должны отдать, сказали что один в один получилось, только металл на о.5 мм толще. Когда получу гляну как получилось.
Сбрось потом фото
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
poltavchan сказал(а):
you сказал(а):
Мне кожухи на заводе прокатывали, гнули по образцу. В воскресенье должны отдать, сказали что один в один получилось, только металл на о.5 мм толще. Когда получу гляну как получилось.
Сбрось потом фото
Это не спортивно :) Мне предлагают по образцу сделать парни, которые тюнингом мотоциклов занимаются. Но у меня уже есть. И, опять-таки не спортивно
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
you сказал(а):
Это не спортивно :) Мне предлагают по образцу сделать парни, которые тюнингом мотоциклов занимаются. Но у меня уже есть. И, опять-таки не спортивно
:pardon: Согласен, не спортивно, поэтому и купил. Но пока не было, ради достижения цели все способы хороши, тем более что про это знал бы только я :D. Если действительно как оригинал, то как посылка придет буду ваять из заготовок кожухи (отверстия, размеры подгонять, т. к. я просил просто саму сделать форму). Потом на ЗИФ 5М поставлю, там вроде такие же :?
 

Silverwolf

ст. матрос
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
40
Карма
1
Возраст
43
Город
Казань
Имя
Владимир
Лодка
stingrey320, ukona330
Мотор
Москва М, Стрела.
Re: Маховик на Стрелу

Как проверить, не размагничен ли маховик?
 

Михаил_63_RUS

матрос
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
Вихрь-20
Прокладки, Сальники, Подшипники, Поршневая. КУПЛЮ для Стрела-5.

Здравствуйте. Приобрету ремкомплекты для Стрелы пятой!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Прокладки, Сальники, Подшипники, Поршневая. КУПЛЮ для Стрела-5.

Михаил_63_RUS сказал(а):
Здравствуйте. Приобрету ремкомплекты для Стрелы пятой!
Сальники подобрать не сложно.Прокладки только самому, найти не реально.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
Re: Прокладки, Сальники, Подшипники, Поршневая. КУПЛЮ для Стрела-5.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Михаил_63_RUS сказал(а):
Здравствуйте. Приобрету ремкомплекты для Стрелы пятой!
Сальники подобрать не сложно.Прокладки только самому, найти не реально.
Паронитовые прокладки легко вырезаются из листового паронита, благо паронит продается от метра (по крайней мере у нас.) Я для ветерка все паронитовые вырезал, и для старого мотоблока тоже, это проще и быстрее, чем искать. А вот под головку сложнее, да и материал найти еще нужно...
 

Сеня_НК

матрос
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Сеня
Лодка
прогресс
Мотор
вихрь
Оставшаяся часть мотора (без нижних кожухов и ручки) продана в сборе за 1500 гривен.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Не продается!!!
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Неееееее! Такая корова нужна самому! Творческий кризис! Стрел штук пять лежит.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А на Чаечку?))) Чаечка новье практически.
 
Вверх Снизу