Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Поршня по весу проверяли? В блок вставляли чтобы на геометрию и размер проверить? Все нормально? Мотор заводился после ремонта? Золотники у него тоже есть и какие? За контакты его тоже спасибо.
Я его только перебрал, не заводил. Бочка под снегом
 

konvik

ст. матрос
Регистрация
17.10.2020
Сообщения
38
Карма
17
Город
волгоград
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
нептун
Все это россыпью или собрано в узел.? Назови фамилию Александра или две первые буквы. Потерял контакт с похожим человеком. Буду благодарен. Да. и вот что- Нептуны собирались на предприятии им. Чернышева. Есть такое в Москве.
 

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Все это россыпью или собрано в узел.? Назови фамилию Александра или две первые буквы. Потерял контакт с похожим человеком. Буду благодарен. Да. и вот что- Нептуны собирались на предприятии им. Чернышева. Есть такое в Москве.
Да, точно Чернышева, ошибся, приношу извинения, фамил.не знаю телефон я написал звони. Он мне сам все подбирал. Пришло все в смазке, консервант какой-то специальный для долгого хранения.
 

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25

Вложения

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да, у меня на обоих втягивающее слева. Справа карб мешать будет. И придется его нехило так болгаркой сточить, сам корпус статора. Иначе он в блок упирается и не встает. Некоторые блок стачивают. Я решил уродовать стартер, блок не трогал.
 

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25

ScanMax

ст. матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
48
Карма
1
Возраст
55
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Фаворит F500
Мотор
Ямаха 30, Нептун 23
Коллеги, нужны поршни на Нептун 25. Может у кого завалялись?
 

konvik

ст. матрос
Регистрация
17.10.2020
Сообщения
38
Карма
17
Город
волгоград
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
нептун
Найти поршни Н-25 сложно. Поставь поршни В-25. Надо подрезать днища, тела там хватит. Развернуть втулки под палец 16, Увеличить толщину прокладки под блок. Только поршни желательно советского производства.
 

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Всем доброго времени суток. Мужики, какой зазор должен быть между катушками и моховиком?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем доброго времени суток. Мужики, какой зазор должен быть между катушками и моховиком?

Чем меньше,тем лучше, на бензопилах лист бумаги А 4 используют при регулировке зажигания, на Нептунах принцип тот же . Возьми зубную пасту, намажь катушки, лучше по одной, поставь на место маховик и крутани руками . Зубная паста сразу покажет где цепляет или нет. Дешево ,сердито, работает Потом водой смой только, а то в пасте тоже химия какая то есть........
 
Реакции: Gans

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Чем меньше,тем лучше, на бензопилах лист бумаги А 4 используют при регулировке зажигания, на Нептунах принцип тот же . Возьми зубную пасту, намажь катушки, лучше по одной, поставь на место маховик и крутани руками . Зубная паста сразу покажет где цепляет или нет. Дешево ,сердито, работает Потом водой смой только, а то в пасте тоже химия какая то есть........
Благодарю. Цеплять однозначно не должно? А если больше зазор будет! Менять магнето?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 135
Карма
880
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Благодарю. Цеплять однозначно не должно? А если больше зазор будет! Менять магнето?


Цеплять точно не должно. Если будет цеплять, то большая вероятность пробоя самой катушки. И работать правильно не будет. Будет пердеть троить и так далее...Я не электронщик , пояснить не могу , это про замену. Но вряд ли придется менять. Все будет работать. У меня и многих других работает, Значит и у тебя работать будет точно! Главное не ссать и не опускать руки. Весь СССР гонял на таких зажиганиях. И ничего не кашляли... Кто с головой, то очень редко колпак снимали, рукожопые чаще...
 

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Цеплять точно не должно. Если будет цеплять, то большая вероятность пробоя самой катушки. И работать правильно не будет. Будет пердеть троить и так далее...Я не электронщик , пояснить не могу , это про замену. Но вряд ли придется менять. Все будет работать. У меня и многих других работает, Значит и у тебя работать будет точно! Главное не ссать и не опускать руки. Весь СССР гонял на таких зажиганиях. И ничего не кашляли... Кто с головой, то очень редко колпак снимали, рукожопые чаще...
Я вчера руку сорвал, а он два раза схватился и всё, больше сил у меня не было его крутануть толком
 

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Всем доброго времени суток. Мужики, какой зазор должен быть между катушками и моховиком?
Сними мовик, отключи катушки которые под маховиком, берёшь маркер, закрашевай торцы сердечников, закрасил, ставишь маховик, покрутил руками, достаточно 3 оборота маховика, снимаешь маховик, видно где трёт, напильником широким, мелким снял чуть, опять маркером закрасил,опять маховик поставил, покрутил руками, снял, напильником опять прошёл, опять закрасил. Такую процедуру выполняем до тех пор, пока краска от маркера не будет стераится с торцов сердечника. Я делаю так, как сказал. Всё это лечится, главное не переточить торцы, и желательно, чтоб торец был немного как бы с завалеными краями. Пробуй, и не ссы! Не спеши. Я так на воде даже делал. Краска от маркера которая останется в внутри маховика, протри растворителем. Если бы я проделывал такое раньше, и не еб... Мозги, я бы не убил кучу зажиганий. Пиши если че! Люди подскажут что могут, что знают.
 

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Реакции: Gans

Дим Димыч V8

ст. мичман
Регистрация
06.03.2022
Сообщения
182
Карма
8
Возраст
38
Город
Нижегородская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Уфимка, Коза
Мотор
Стрела, Ветерок 8, Нептун18, Вихрь20, Вихрь25
Всем доброго времени суток. Мужики, какой зазор должен быть между катушками и моховиком?
Можно наклеивать концелярский скочь, но я обычным маркером закрашиваю и все.
 
Реакции: Gans

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
165
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23
Коллеги, нужны поршни на Нептун 25. Может у кого завалялись?

Добрый день! Ранее писал в этом разделе.
Добрый день! Нашел на Авито и заказал поршни к Нептун 25. Вещь редкая, может кому пригодится.

https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/porshni_dlya_lm_neptun_25_3490695920?slocation=621540
 

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Всем доброго времени суток. Мужики ,у кого какие свечи стоят на Нептуне?
 

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Последнее редактирование:

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
Сейчас зазоры проверил между катушками и маховиком , на катушке освещения 0,2...0,5; на силовой 0,2..0,3
 

Gans

ст. матрос
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
41
Карма
5
Город
Климовск,
Имя
Маркус 55
Лодка
Были: Прог.4,Нептун 3. Сейчас: Бестер 400-("Нептун"23),Сириус 335-("Ямаха"5)
Мотор
НЕПТУН 23,ЯМАХА 5
консультировался у этого мужичка, сказал что силовая катушка при малых оборотах маховика не даёт нужного напряжения.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 613
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
консультировался у этого мужичка,
Совет, не консультируйтесь у идиотов! Человек не знает чем датчик Холла отличается от индуктивного датчика. Тут на форуме всё есть по зажиганию на каждый мотор всё расписано и расжевано.
 
Вверх Снизу