Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
кто что знает про этот Вихрь?
 

Вложения

Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

я так понимаю это двигло от оки з-х ц
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Интересно как масло в нем живет?
Вес приличный........
Красиво!
Есть в работе образец???
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Это инжекторный 4-х целинровый(на впускном коллекторе ветка из 4-х патрубков) на девятошный похож, интересный образец, наверно самоделка.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Это двигатель от автомобиля...в таком положении он никогда работать не будет...я думаю админам нужно удалить эту тему,поскольку она не относится к тематике Вихря...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

у девятошного стартер с другой стороны
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Комментарий к файлу: 4-т Вихрь бошка от ваз 2108
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Димасик сказал(а):
Это двигатель от автомобиля...в таком положении он никогда работать не будет...я думаю админам нужно удалить эту тему,поскольку она не относится к тематике Вихря...
Хонды, ямахи, сузуки четырехтактные имеют именно такое расположение двигателя, маслянный поддон находится внизу. Если дальше вихря ни куда не лазил, то не надо делать поспешных выводов.
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

С чего взяли, что это Вихрь? И чего все прицепились к 4-х тактам? Это на воде уж так сильно важно? Ну тише, ну экономичнее, ну тяжелее, ну каждый день хозяин не снимет а не хозяйва помогут, причём за бесценок! Для наших Прогов и Коз 2-х хватит за глаза, если нужна скорость, а кому рыба, ... сам решит что 2 или 4 но это на фото точно не Вихрь!
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Где написано что это "Вихрь"Это переделанный ВАЗ 10 инжектор поставленный вертикально непонятно на что работать будет!!!
 

макс

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

панфилов дл сказал(а):
Где написано что это "Вихрь"Это переделанный ВАЗ 10 инжектор поставленный вертикально непонятно на что работать будет!!!
это восми клапанник ,инжектор начиная с 08 канчая лады калины !но мне кажется это никак не Вихрь 30 !сами падумайте бальшая масса матора ,крепеж матора невыдержит ,неговаря о других изменениях!если это лодочный матор но некак не вихрь!на фото инжекторный вазовский агрегат расположен вертикально и только!мне кажется более выгодным решением былбы движка от ОКИ !маленькие размеры,масса,37 лс вполне достаточно!!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Гость сказал(а):
Димасик сказал(а):
Это двигатель от автомобиля...в таком положении он никогда работать не будет...я думаю админам нужно удалить эту тему,поскольку она не относится к тематике Вихря...
Хонды, ямахи, сузуки четырехтактные имеют именно такое расположение двигателя, маслянный поддон находится внизу. Если дальше вихря ни куда не лазил, то не надо делать поспешных выводов.

Если у тебя мозги есть,то свое же высказывание себе переадресуй....ДОЛБОЕБ!
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

похоже правда глаза колит ? Значит действительно, дальше вихря никуда не лазил, знаток хренов.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

гостю. ВОТ ИМЕННО, что поддон находить внизу, маслозаборник тоже внизу, вентиляция картера по другому сделана. Тогда двигатель будет работать. А если простой автомобильный так раком поставить, то писец ему будет, очень быстрый. лень писать почему, догадайся сам...

пс, а вообще тема, лажа
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

да с чего ты взял, что в таком положении не будет работать ? Иномоторы работают же ?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

читать умеешь?
Pilot-by сказал(а):
поддон находить внизу, маслозаборник тоже внизу, вентиляция картера по другому сделана. Тогда двигатель будет работать.
 

макс

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
5
Карма
0
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Pilot-by сказал(а):
гостю. ВОТ ИМЕННО, что поддон находить внизу, маслозаборник тоже внизу, вентиляция картера по другому сделана. Тогда двигатель будет работать. А если простой автомобильный так раком поставить, то писец ему будет, очень быстрый. лень писать почему, догадайся сам...

пс, а вообще тема, лажа
масло приёмник на маторе крепится к блоку одним болтом через уплотнительное кальцо!мне кажется удлинил трубку на сколко надо как надо темболие она стальная .в этом проблемы не вижу
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

а то, что масло будет затекать в поршневую (в 4-ый циллиндр), при заглушенном моторе ничё?? а потом при запуске гидроудар. А прикинь как его будет месить на заведённом?!
Хоть раз видел как мотор устроен? Одним маслозаборником ничего не решишь.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Гость сказал(а):
похоже правда глаза колит ? Значит действительно, дальше вихря никуда не лазил, знаток хренов.
:lol: Если ты глаза пиздою облепил,то это твои проблемы...Еще нам на форуме троллей не хватало....Ты его веревкой тоже будешь заводить?....А где обвязка и управление...А где маховик? или же его заменили на пластмассовый?...Где сами блоки управления двиглой?...

И сколько это движок весит? Килограм 200?..............Нахер эту тему нужно удалить,а то обсуждаем какойто дешевый Фотошоп! :lol:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Димасик сказал(а):
Гость сказал(а):
похоже правда глаза колит ? Значит действительно, дальше вихря никуда не лазил, знаток хренов.
:lol: Если ты глаза пиздою облепил,то это твои проблемы...Еще нам на форуме троллей не хватало....Ты его веревкой тоже будешь заводить,если посадишь акумм или с толкача??....А где обвязка и управление......Где сами блоки управления двиглой?...Лично я вижу только измененную крышку картера и модифицированный глушак типо того...

И сколько это движок весит? Килограм 200?..............Нахер эту тему нужно удалить,а то обсуждаем какойто дешевый ФотоШоп! :lol:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

автомобильный двиг.в развёрнутом виде работать не будет.пробема даже не в поддоне ии маслоприёмнике.
Во первых сами подумайте как будут себя вести полукольца на колене?
как будет смазываться поршневая?
как будут себя вести поршня при перекдадке?

этот мотор будет работать только при основательных изменениях конструкции!!!!!!!!
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Кто то просто убил машину, а двигатель решил установить на лодку. Дальше стапеля конструкция не пойдет.......
Просто, хороший инструмент, и много болтов под рукой - этого мало!
 
A

Anonymous

Guest
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Мотор убойный, и работать будет, если я правильно понял система смазки с сухим картером, как на самолетах. Около 80 л.с. , только вот с системой питания и зажигания не пойму как, и редуктор от чего.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: это че за вихрь 4-т такой ?

Гость сказал(а):
Мотор убойный, и работать будет, если я правильно понял система смазки с сухим картером, как на самолетах. Около 80 л.с. , только вот с системой питания и зажигания не пойму как, и редуктор от чего.
Димасик сказал(а):
Димасик сказал(а):
Гость сказал(а):
похоже правда глаза колит ? Значит действительно, дальше вихря никуда не лазил, знаток хренов.
:lol: Если ты глаза пиздою облепил,то это твои проблемы...Еще нам на форуме троллей не хватало....Ты его веревкой тоже будешь заводить,если посадишь акумм или с толкача??....А где обвязка и управление......Где сами блоки управления двиглой?...Лично я вижу только измененную крышку картера и модифицированный глушак типо того...

И сколько это движок весит? Килограм 200?..............Нахер эту тему нужно удалить,а то обсуждаем какойто дешевый ФотоШоп! :lol:
почитай сдесь есть о чём подумать!
 
Вверх Снизу